→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Астерка без ковроклоки - труп на первом же кемпе. Антибубля нет, отварпывает небыстро…

2 Likes

Альфа аккаунт - чисто ознакомительный, вроде что-то можешь на своих 5 лямов сп, а когда начинаешь чем-то заниматься конкретно, понимаешь, что ты залочен по самые помидоры, следовательно если есть возможность - покупай омегу) На альфе только нервы себе потрепаешь)

1 Like

Vladislav Edenori. Можешь по лоусекам попробовать посканить, но нужно зафитить корабль на отварп меньше двух секунд, хотя бы трех (значительно хуже), тогда, если не тупить, поймать тебя будет весьма трудно. Не знаю какие ограничения по модулям для альфа, если получиться, то хорошо. Если получиться зафитить другие корабли с бонусом на скан, то Астеро не нужно. Последний хорош своей коверт клокой, без нее не вижу смысла использовать, сильно дорогой для лоусеков… если только как фактор устрашения для других сканерщиков, что то же немаловажно. Хотя, может и есть смысл, может есть какие отличия от других, надо смотреть, покопаться с фитами.

А вообще, полностью согласен с предыдущим сообщением, если игра “зашла” тебе, то не парься и покупай омегу, дальше будет еще веселее…

Почему все сканируют в нулях и обходят вх стороной, неужели в нулях прибыльнее или что?

Vladislav Edenori. А что в ВХ? Какой там гешефт? Я как то пробовал, ужасно не понравилось. Пока насканешь нужную, пока найдешь релик без слиперов. Да и ништяки с реликов че то не особенно прибыльные. Или я что не так делаю? Расскажи…

Не могу точно сказать, так как не сканировал в нулях и не знаю, насколько они выгоднее чем вх или наоборот. Просто сейчас сканю вх и плексы со слиперами достали. Слишком много рандома, иногда несколько часов подряд сканишь и ничего дельного не находишь, а иногда за 15 минут 100 миллионоввыносишь. В нулях иначе или также, просто стрёмно туда летать.

Vladislav Edenori. Нули разнообразнее и стабильнее. Потому и не лезу в ВХ из-за большой рандомности и унылости. Сначала в игре ищешь безопасность, но найдя последнюю, игра очень быстро надоедает. Элемент напряженности должен присутствовать обязательно, тогда и заработанные иски ощущаются иначе. Да и постоянство заработка, в противовес неопределенности и больших временных затрат впустую в ВХ, все-таки стимулирует сканить с нулях.

Но самое главное, на мой взгляд, это социальный фактор. Если крабить только в одном регионе, со временем узнаешь кто там живет, кто друг, кто враг, кого бояться, а кого “нагибать”, в каких системах никого не бывает, а куда лучше не соваться и т.п. Живые люди это не слиперы в ВХ.

В ход идет все, начиная от типа кораблей, даже их окраски и заканчивая личными поведенческими качествами в каждой конкретной ситуации. По данной теме много всего, долго расписывать.

Так же вариативность фита корабля (максимально застраховаться от всего… неприятного и несовместимого с жизнью альта), скорее всего значительно сузится. Поскольку примерно знаешь уже где кемпы, какие и чем будут стараться тебя завалить.

Разумеется, фактор случайности никто не отменял, но ведь речь идет о правиле. Одним словом, занимаешь свое место в этой “пищевой цепочке” и крабишь себе потихоньку. Если можно так выразиться.

Релики и датки то же отдельная тема, причем для каждого региона своя. Как в плане скана и подлета к аномалии, так и непосредственно по взлому так же можно много чего сказать. Что, на первый взгляд, не важно и не обязательно, но на самом деле… и чего ни в одном гайде тебе не раскажут.

Это лишь малая часть факторов влияния на качество жизни, так, что на ум пришло. Если покопаться, можно еще много чего нарыть…

Но иногда все надоедает, бросаешь этот “уютный мирок” и летишь сканить в Stain, например. Получаешь свою долю адреналина, сливаешься и успокаиваешься. Или не сливаешься и потом полдня вывозишь заработанное непосильным трудом с мыслями “нафига мне это надо было”… что-то типа… и то же успокаиваешься.

Одним словом, нули это весело… это круто!

Можно ли еще чем расширить трюм корабля, кроме контейнеров, ригов и модулей? Спасибо.

Навыками. Но только на определенных типах кораблей.

Интересуют цептора с иммунитетом к бублям…

… может импланты, бустеры какие есть?

Нет. Навыки только для грузовых кораблей и спецкораблей, типа барж.
Для цептора только модули и риги.

… печально.

Не могу понять, только что слился пиратам. Установлен стабилизатор квантового ядра, держал меня только один корабль, почему я не смог отварпать?
Или нужно 2 стабилизатора, если держит один?

скрам -2,диз -1.Все вместе -3 (это не тире это минус).

Вообще-то скрамблер от 2 до 10. Диз от 1 до 5.

Да но в данном контексте это уже не важно

То есть 3 стабилизатора нужно?

В данной ситуации 3. Но могут встречаться и корабли с 2 скрамблерами, тогда 4 потребуется.

То есть, если на вражеском корабле 1 скрамблер, то нужно 3 стабилизатора, а если 2 то нужно 4?
Капец, 4 стабилизатора сведут на нет нужные характеристики корабля, это невозможно