→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

BaksOFF. Капец. Я помню зафитил требя варпстабами, думал что теперь меня никто не поймает. Пожертвовал в фите многим. Никакакого танка, никакой скорости, пока прицелишься ждать приходится, никакой агильности болтает как “го… в проруби”. Думал поймал судьбу за хвост. Пару раз пригодилось, потом попался все равно. Бобер на релике с двумя скребками…

А против кемпов, мне думается, вообще бесполезное занятие, тем более если отварп медленный. Хотя могу и ошибаться…

1 дизраптор = 1 стабилизатор.
1 скрамблер = 2 стабилизатора.
Дизраптор + скрамблер = 3 стабилизатора.
2 скрамблера = 4 стабилизатора.
Луч хеви диктора = 50 стабилизаторов.

Вообще, концепция стабилизаторов - это дополнительный шанс избежать боя, а не основная доктрина.

Основные концепции - клока, заточка в агилу (отварп меньше 2 секунд), джам.

Ребят, спс за ответ, вы все в школе учились, русский язык знаком? какие на хер заточки с агилами с кемпами и джамами? Почему никто не разговаривает НОРМАЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ?

Привыкай. В Еве свой сленг. И разговаривать на нем быстрее, удобнее и информативнее.

Расшифрую непонятное:
Заточка на агилу - такое сочетание стабилизаторов инерции и ригов, чтобы корабль отварпывал за 1,99 секунд или меньше.

Кемп - засада.

Джам - это официальный термин из игры. Модули постановки помех системам целеуказания противника. Чтобы он не смог тебя залочить и положить дизраптор/скрамблер.

1 Like

Не знаю где спросить, спрошу тут. Решил я накопать руды что б сделать корабль по заданию агента, всё было хорошо пока какой то тип не выскочил на меня и не снёс за пару залпов и всё бы ок но потом мне пришел меил с предложением купить какое то “разрешение на добычу” всего то за 10 лимонов. и кинул ссылку на статью короткий смысл кторой - " те кто копают руду в хайсеках (хз что это кстати) не люди". Чё эт за херь вобще?

Все очень просто. Тебя пытаются развести на бабло. Суицидники так развлекаются.
Платить - последнее дело.

Подозреваю, что это CODE. Местные ролеплейщики, ушибленные на голову.

Ты на чем копал? А еще лучше - линкани твой килл с киллборды. А то информации маловато.

Так поподробнее - чего за килборда? Я ток 3ий день в игре. Кораблик был фрегат Мерлин.


Это сайт, где отображается подробная информация о потерях кораблей. Но твоего персонажа я там найти не могу.

И еще вопрос. Ты альфа или омега? Аккаунт оплаченный или бесплатный?

Альфа

Вот это вроде оно https://zkillboard.com/kill/73685221/

Да, это Коды. Наркоманы редкостные.
Платить им - забудь. Только хуже будет.
Их “Кодекс” - ролеплейный бред.
Но в Еве им жить разрешено.

И, на будущее, если решишь еще покопать - танкуйся по самые уши. Чтобы тебя просто не успели пробить, пока летит Конкорд.

Копательные корабли - Вентура (фрегат), Баржи (крейсера). Лучше всего копать на Прокурере. Он позволяет утанковаться так, что для его убийства в хайсеке потребуется десяток Каталистов. Это невыгодно. Поэтому танкованных Прокуреров трогают редко.

А вообще - хайсек, это не безопасная зона. Ты можешь атаковать кого угодно, тебя тоже может атаковать кто угодно. Но в течении 20 секунд прилетит Конкорд и изничтожит агрессора. Поэтому, если ты собьешь цель в течении этого времени, то потом можно умирать с чистой совестью. Цель то выполнена. Что этот товарищ и сделал.

А где тогда мне как нубасу рыть нужную для квеста руду не боясь быть убитым очередным"очистителем" хайсека? Я то думал тип начальные локации, можно не бояться, а тут какието убийцы с упоротым кодексом.

И ещё вопрос по кораблям - Чем вентура так хорош для добычи? По цифоркам смотрел у моего мерлина и грузотсек больше и пушек на 1 больше ставиться, и прочнее, и быстрее. Был.

Баржи это badger? А прокурер мне как альфе недоступен.

Явно не в Лонетреке. Это проходной двор, а не система.
Открываешь карту (F10), смотришь по фильтрам “число пилотов в космосе”, “Число убитых кораблей за сутки”. Выбираешь тихую систему в пределах хайсека ( Статус безопасности 0,5 и выше) с минимальными значениями по фильтрам. Прилетаешь и смотришь локальный чат. В нем отображаются все пилоты, которые находятся в этой системе. Оптимально 5-10 человек. Чем меньше, тем лучше. Щелкаешь по пилотам, открываешь информацию и смотришь, к какой корпорации они принадлежат. Если в системе нет ни Code, ни Pirat, то спокойно копаешь.

Вентура - специализированный копательный корабль. Посмотри “Информация - особенности проекта”.
За каждый уровень навыка Буровых фрегатов она получает бонус к добыче руды лазерами.
И еще у нее есть базовый бонус, удваивающий производительность добычи. Вентура с навыком в 3 и двумя буровыми лазерами копает, как Мерлин с 6 лазерами.

К тому же. У Вентуры есть отдельный отсек для руды на 5000 кубометров. Мерлин и рядом не стоял. :wink:

Баржи - общее название всех копательных крейсеров. Коветора, Прокурера, Ретривера и их Т2 вариантов.

Ясн, спасибо за совет буду смотреть количество народу. Я ж просто летел из системы в систему в поисках нужной руды, нубас что с меня взять)

И последний вопрос - если корабль снесл, то всё что на нём было безвозвратно потеряно? Никакого там ремонта или ещё чего то?

Сириусли? Лишние 5К груза под руду? мде а я как дурень летал туда-сюда каждую минуту.

Когда корабль сбивают, то корпус сгорает безвозвратно. Модули могут сгореть, а могут выпасть в обломки. Там шанс считается для каждого модуля отдельно. Соответственно, выпавшие модули можно достать из обломка.

Ничего. Все мы совершаем глупые ошибки поначалу. Главное - не унывать. И не стесняться спрашивать на форуме или в чат-канале “Помощь, русская”. Покажут, расскажут. Иногда даже дадут попробовать. В Еве главное - найти единомышленников или присоединиться к группе более опытных пилотов. На старте очень много информации. И без подсказок бывает довольно тяжело.

Можешь зайти в канал “Вербовка” и попроситься в академию. Это специальные корпорации для новичков, где обученные офицеры ответят на 100 000 “Где, когда и почему?”. Русскоязычных академок тоже довольно много, особенно у крупных альянсов. Так что проблем выбора не будет. Главное - смотри, чтобы налог в корпорации был не больше 10%. В Еве разрешено жульничество в пределах игровой механики. И иногда попадаются нечистые на руку игроки.

Можешь поделиться опытом своей жизни в нулях, в частности интересует как туда лучше добраться, где безопаснее, а то я пару раз там был, когда из вх заходил и попадал на территории гунов, тест альянса и ещё кого-то? Альянсы злые и серьёзные, меня убивали((

Vladislav Edenori. Да собственно говоря, везде более или менее безопасно. В плане ништяков с реликов (я только их сканю) регионы отличаются. Как количественно, так и качественно… но не сильно. Хотя много где не летал. Все хвалят Саньшу, почему-то, но особенной разницы в доходах не увидел, за то всяких разных кепмпов и засад выше крыши, да еще весьма изощренных на выдумку. Поделиться опытом конечно могу. Когда в игре бываешь?

Потому, что это Вы пришли к нам, а не мы к Вам. Пришел в чужой монастырь - учи Устав.
Никто тут не жаждет подстравиваться под каждого приблудного, который к тому-же на 95% выпилится в ближайшие недели.
Хочешь понимать слова - читай словарь сленга.

1 Like

Обычно часика 2 между 16:00 и 20:00. Иногда подольше. Кстати нужна ли в нулях ковроклока или обычной хватит?

Ненужна. Можно вообще без клоки.
Ковроклока дает удобство. С ней удобней, чем с обычной. С обычной удобней, чем вообще без.

Хорошо. Свяжусь.