→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Да попустись ты уже со своей кучей пикселей, никто к тебе не пришел, нах ты никому не нужен, очередной ММО-задрот. А если будешь продолжать в том же духе - придут санитары на таком белом корабле с красными полосками и мигалками, пиу- пиу))))
Всем спасибо за ответы

Если через меня варпанёт игрок, то клока слетит?

Здравствуйте, давно не играл и вот зашел, очень много иммущества в нулях и станции уже заняты другими корпорациями, как мне лучше всего его вернуть в NPC станции? Договариваться с новыми хозяивами или я слышал про Safty систему. Что посоветуете?

Здравствуйте. Сейчас катаюсь на Альфе, качаю что можно. Параллельно летаю по зелёнкам, чишу их. Что можете посоветовать для минматар для чистки зелени? Какой корабль подойдет в хаях для ангелов и его фит если можно?

То, что в Safety - уже в лоусеке на НПЦ станции. То, что в нулях - выставь на продажу контрактами. Для этого даже не надо никуда лететь и док тоже не нужен.

А как в Safty отправить? у меня коробли и станционные контейнеры =/

Спс разобрался, надо было выпрыгнуть со станции

Создаём корпу, хотели заниматься производством-наукой. Скажите, где я могу прочитать о реально действующей сейчас механике копки лун и производстве? В интернете слишком много устаревших с обновлениями гайдов, я долго читал про ПОСы, в игре купил на ПОСы чертежи и тут мне вдруг говорят что уже посами не копают а копают цитаделями. В продаже есть и то и другое. И чтобы сразу узнать актуальное - пос я всё ещё могу поставить? А с ангаром чтобы жить вместо цитадели? А в вх появились на лунах-планетах ресурсы или может планируются? Цитадели можно защитить от нападения пиратов так же эффективно как пос? А если поставить в ВХ врата - можно будет прыгать в лоу или хай-секи?

ивруком и гоха еще как-то актуальны.
Посы выводят.Можете.
Луны и планетарка в вх есть.Планетарка считается самая вкусная.
Нет пос был гораздо ультимативнее и настоящим отцам пвп нужно было не хило под натужиться а иногда и безрезультативно,особенно в лоу вх с лардж палкой,при условии хорошего сдм-а(посганера) и живых людей.Самое главное в посе то что он мог без вас убить любого,в более менее обвесе или как калдарская палка,отбить напрочь желание своими джамерами.
Врат в вх нет,бриджы,цина в вх не работают.Вход и выход только через сигнатуру(дырку).

А в рухелпе два раза спрашивал говорят - уже не можешь воткнуть пос. Но если воткну его ведь после обновления где посы убирают на что то заменят, да? Я потому и интересуюсь что хотелось бы в вх воткнуть адекватную матарскую палку а не цитки которые как слышал легче выносят.

Обещают заменить на мини цитадели,которые будут ватные но быстро устанавливаться.Те что в открытом космосе просто пропадут а у владельца будет сафети(это не точно).Правда я не знаю на что к примеру поменяют фракционые палки.Цитадели гораздо удобнее.Но Вам ее прийдется защищать.Сейчас я бы поставил циту,зачем рисковать,тем более вы сразу получите удобства обычной станции без всяких цепочек и кучи кубометров обвеса.

ок, спасибо. Будем работать с тем что есть.

В принципе, у Цитадели только один недостаток, по сравнению с ПОСами - отсутствие силового поля. Все остальные функции скопировали 1 к 1, только раскидали на разные цитадели. Раньше можно было заменить обвес, теперь нужно менять цитадель.

1 Like

Давайте так,чтоб добавить Вам храбрости и Вы не пасовали.Возможно на первых парах у Вас будут потери в искочасе,бывает.Но я Вас уверяю если заезжаете не один а хотя бы в двоем да еще и с парой альтов(что для вх жителя мастхэв “глазик”,“ухо”) то с легкостью отобъете вложенные иски.
Летом заезжал на месяц в с4 со статиками с4\с5 соло(2 окна) с маленькой калдарской палкой фул джамерами и топляком на пол месяца.Это один т1 индус с ригами на карго.Крабил зелень на православной ратле одним,слушал с4 другим,из с5 редко вылязят,подскан наше все.Провел два дня и решил поставить астрахус в фул обвесе.Что и сделал.Выезжая снял все модули и бросил его на альт корпу чтобы не светился на кб.Все.Нет не жалко,отбил за пару дней и забыл.Для новичка будет посложнее но если брать вх по ниже то не вижу проблем.Ниже с3 тишина.Выше проходной двор.С3 чаще всего с выходом в хайсеки,но есть и с выходом в нули.Дерзайте.

Убийство нейтральных кораблей в лоусеках понижает статус безопасности?

не стоит!

нейтральных - в смысле игроков? Да, понижает.

При чем тут убийство? СС снижает акт агрессии. А убил-неубил, уже без разницы.

2 Likes

глазик-ухо это что означает - встать в клоке на вормхоле из вш что ли? И типа увидев серьёзный флот основному кораблю задокаться, так что ли? Я так ещё не делал но из последних пропрыгов для еве-скаута по вш уяснил что бывают корпы которые живут в цепочках вш и прекрасно знают что куда ведёт и куда ходить кушать. Например блек холе контрол есть корпа и другие. Может повезти а может не повезти. Но у нас немного другая проблема щас - мы думали ставить цитку с производством и лабами и ещё переработку, потому что у нас спецуха производство а не крабство. Хотя имхо вот тянет просто крабить - такое ощущение что больше доход. А производственные цитки глубоко лучше не ставить - задолбаешься возить логистом. Посоветуйте к кому бы вписаться в лоу-нули за символическую плату , не в рабство? Есть вообще такие люди что и территорию держат и не требуют обязаловки и миллиардов бабла?

Вопрос по механике боя. К примеру я выпустил ракету по противнику и сразу спал лок с него. Попадет ли ракета в цель? Уточню: запуск был при залоченом противнике, лока спала, но ракета еще не долетела. Поражу цель? Спасибо.