→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

faq
новичкам

(BaksOFF) #805

Да попустись ты уже со своей кучей пикселей, никто к тебе не пришел, нах ты никому не нужен, очередной ММО-задрот. А если будешь продолжать в том же духе - придут санитары на таком белом корабле с красными полосками и мигалками, пиу- пиу))))
Всем спасибо за ответы

(Vladislav Edenori) #806

Если через меня варпанёт игрок, то клока слетит?

(Posil) #807

Здравствуйте, давно не играл и вот зашел, очень много иммущества в нулях и станции уже заняты другими корпорациями, как мне лучше всего его вернуть в NPC станции? Договариваться с новыми хозяивами или я слышал про Safty систему. Что посоветуете?

(Torn Oskold) #808

Здравствуйте. Сейчас катаюсь на Альфе, качаю что можно. Параллельно летаю по зелёнкам, чишу их. Что можете посоветовать для минматар для чистки зелени? Какой корабль подойдет в хаях для ангелов и его фит если можно?

(Helga Chelien) #809

То, что в Safety - уже в лоусеке на НПЦ станции. То, что в нулях - выставь на продажу контрактами. Для этого даже не надо никуда лететь и док тоже не нужен.

(Posil) #810

А как в Safty отправить? у меня коробли и станционные контейнеры =/

(Posil) #811

Спс разобрался, надо было выпрыгнуть со станции

(Alan Chumak) #812

Создаём корпу, хотели заниматься производством-наукой. Скажите, где я могу прочитать о реально действующей сейчас механике копки лун и производстве? В интернете слишком много устаревших с обновлениями гайдов, я долго читал про ПОСы, в игре купил на ПОСы чертежи и тут мне вдруг говорят что уже посами не копают а копают цитаделями. В продаже есть и то и другое. И чтобы сразу узнать актуальное - пос я всё ещё могу поставить? А с ангаром чтобы жить вместо цитадели? А в вх появились на лунах-планетах ресурсы или может планируются? Цитадели можно защитить от нападения пиратов так же эффективно как пос? А если поставить в ВХ врата - можно будет прыгать в лоу или хай-секи?

(papania) #813

ивруком и гоха еще как-то актуальны.
Посы выводят.Можете.
Луны и планетарка в вх есть.Планетарка считается самая вкусная.
Нет пос был гораздо ультимативнее и настоящим отцам пвп нужно было не хило под натужиться а иногда и безрезультативно,особенно в лоу вх с лардж палкой,при условии хорошего сдм-а(посганера) и живых людей.Самое главное в посе то что он мог без вас убить любого,в более менее обвесе или как калдарская палка,отбить напрочь желание своими джамерами.
Врат в вх нет,бриджы,цина в вх не работают.Вход и выход только через сигнатуру(дырку).

(Alan Chumak) #814

А в рухелпе два раза спрашивал говорят - уже не можешь воткнуть пос. Но если воткну его ведь после обновления где посы убирают на что то заменят, да? Я потому и интересуюсь что хотелось бы в вх воткнуть адекватную матарскую палку а не цитки которые как слышал легче выносят.

(papania) #815

Обещают заменить на мини цитадели,которые будут ватные но быстро устанавливаться.Те что в открытом космосе просто пропадут а у владельца будет сафети(это не точно).Правда я не знаю на что к примеру поменяют фракционые палки.Цитадели гораздо удобнее.Но Вам ее прийдется защищать.Сейчас я бы поставил циту,зачем рисковать,тем более вы сразу получите удобства обычной станции без всяких цепочек и кучи кубометров обвеса.

(Alan Chumak) #816

ок, спасибо. Будем работать с тем что есть.

(Helga Chelien) #817

В принципе, у Цитадели только один недостаток, по сравнению с ПОСами - отсутствие силового поля. Все остальные функции скопировали 1 к 1, только раскидали на разные цитадели. Раньше можно было заменить обвес, теперь нужно менять цитадель.

(papania) #818

Давайте так,чтоб добавить Вам храбрости и Вы не пасовали.Возможно на первых парах у Вас будут потери в искочасе,бывает.Но я Вас уверяю если заезжаете не один а хотя бы в двоем да еще и с парой альтов(что для вх жителя мастхэв “глазик”,“ухо”) то с легкостью отобъете вложенные иски.
Летом заезжал на месяц в с4 со статиками с4\с5 соло(2 окна) с маленькой калдарской палкой фул джамерами и топляком на пол месяца.Это один т1 индус с ригами на карго.Крабил зелень на православной ратле одним,слушал с4 другим,из с5 редко вылязят,подскан наше все.Провел два дня и решил поставить астрахус в фул обвесе.Что и сделал.Выезжая снял все модули и бросил его на альт корпу чтобы не светился на кб.Все.Нет не жалко,отбил за пару дней и забыл.Для новичка будет посложнее но если брать вх по ниже то не вижу проблем.Ниже с3 тишина.Выше проходной двор.С3 чаще всего с выходом в хайсеки,но есть и с выходом в нули.Дерзайте.

(Melody Kaminari) #819

Убийство нейтральных кораблей в лоусеках понижает статус безопасности?

(Grigak Amatin) #820

не стоит!

(Helga Chelien) #821

нейтральных - в смысле игроков? Да, понижает.

(Alptraum) #822

При чем тут убийство? СС снижает акт агрессии. А убил-неубил, уже без разницы.

(Alan Chumak) #823

глазик-ухо это что означает - встать в клоке на вормхоле из вш что ли? И типа увидев серьёзный флот основному кораблю задокаться, так что ли? Я так ещё не делал но из последних пропрыгов для еве-скаута по вш уяснил что бывают корпы которые живут в цепочках вш и прекрасно знают что куда ведёт и куда ходить кушать. Например блек холе контрол есть корпа и другие. Может повезти а может не повезти. Но у нас немного другая проблема щас - мы думали ставить цитку с производством и лабами и ещё переработку, потому что у нас спецуха производство а не крабство. Хотя имхо вот тянет просто крабить - такое ощущение что больше доход. А производственные цитки глубоко лучше не ставить - задолбаешься возить логистом. Посоветуйте к кому бы вписаться в лоу-нули за символическую плату , не в рабство? Есть вообще такие люди что и территорию держат и не требуют обязаловки и миллиардов бабла?

(Tessa-a) #824

Вопрос по механике боя. К примеру я выпустил ракету по противнику и сразу спал лок с него. Попадет ли ракета в цель? Уточню: запуск был при залоченом противнике, лока спала, но ракета еще не долетела. Поражу цель? Спасибо.