→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

  1. Понял, спасибо
  2. Пока я набирал сообщение, ваш ответ был отредактирован так, словно вы всё это время стояли за моей спиной и подсматривали - спасибо :slight_smile:
1 Like

Это уже моя привычка. Дописывать подробности.

1 Like

Скажите, кто знает, продажа аккаунтов на сайте evecharacter.com это развод, или реально можно купить?

Довольно странно, когда задают вопрос на форуме, где есть полный и исчерпывающий ответ, в соответствующем разделе форума.
Тыкаю мордочкой:

действительно можно купить или продать…только за игровые ириски…только там куча правил как это делается…с русскими дел лучше не иметь,времена щас тяжелые…

Купить, может и получится. Но, во первых, ССр не дает никаких гарантий при сторонних сделках. На Чарбазаре гарантом выступают сами ССр. Во вторых - это как минимум аккшаринг. А значит - бан в подарок. Тебе оно надо?

Регай новый акк на оффоруме и покупай персонажей на Чарбазаре. Только в этом случае у тебя будут все гарантии сделки и отсутствие претензий от ССр.

Спасибо за ссылку, только вообще не понятно как там покупать, и для чего кому-то продавать за иски, если он продает своего персонажа? О_о
Как-то сложно там и непонятно, персов вижу, а где цены? а так отдал деньги - поучил пароль и логин, все)
А как ССП узнают, что я купил аккаунт? по IP? Ну жил в одной стране, перехал в другую, тут смысл что бы не кинули на деньги.
Вот сколько, например, стоит этот персонаж? Где цена? https://eveskillboard.com/pilot/Sethrigose

Ну а вот на форуме что это за цена стоит, например 55 bil? это в какой валюте? что еще за bil? )))

55 bil = 55 billion = 55 миллиардов.

Поверь, ССр узнают. IP - самый простой уровень. Есть еще серийные номера железа, геолокация и прочие милые вещи. К тому же, такой нюанс - ты получишь скомпрометированные логин и пароль. Их будет знать как минимум продавец. И если он вдруг через недельку попробует залогиниться - тебе прилетит банхаммером. Сходу. Пусть даже у него и не получится зайти. Сама попытка логина - уже показатель.

И еще момент - если саппорт подозревает аккшаринг, то начинает задавать текущему владельцу вопросы, на которые он ответить в принципе не сможет. Про особенности регистрации, первый e-mail и прочее. Результат - сам догадаешься какой.

В общем и целом - аккшаринг довольно уверенно палится.

К тому же, тебе могут продать персонажа, замешанного в РМТ - тогда в бан могут уйти вообще все твои аккаунты, а не только свежекупленный. Лучше пользуйся оффсервисами и забудь дорогу на сторонние сайты. Покупать что-то игровое на стороних сайтах - это как покупать в локале Житы. Все равно нае… А ты еще и крайним останешься.

Цена плекса в исках 3,2 милл. 55 миллиардов это получается 17 187 плексов, сейчас смотрел набор за 100 евро 2860 плексов, это мне нужно купить 6 наборов, около 600 евро за персонажа с 50-60 миллионов СП ) Да это просто смешно, на черном рынке такой перс здают от 60 евро до 100 в зависимости от игрового счета и профиля прокачки, ну пускай раз-два кинут, но на третий все равно пройдет все нормально, учитывая набитые шишки.
Все равно с учетом кидалова получится в 3 раза дешевле, а вдруг не кинут? тогда вообще от 10ти раз. Пускай ССП гуляют лесом с такими ценами, смотрел и наборы в инете продают за 8 баксов 500 плексов, за месяц по 1900-2500 продаж у чувака. И что, всех их забанили?)

Нет, буду искать на черном рынке, я понял просто нужно максимальое количество информации о персе и учетке знать. Спасибо большое за ответы!

Ты не понимаешь. Продавцам на черном рынке насрать, будет у тебя персонаж или нет. Им главное - получить деньги. А значит, берут персонажа, ботоводят, РМТшат, когда запахло жареным - продают. Им просто пофиг на тебя, им нужны лишь твои деньги.

Поговорка “Скупой платит дважды” в данном случае актуальна на все 100%. Если так “жаба давит” покупать на оффсайте - накрабь, частично или полностью. Но не связывайся с черным рынком. Ничем хорошим это не закончится.

Ну и самое главное - а с чего ты решил, что человек честно пишет про 1900-2500 продаж в день? Средний онлайн 30к. Это значит, что за 2 недели он должен продать каждому активному игроку Евы хотя бы по минимальной продаже. Это слишком красивые цифры, чтобы быть правдой. Причем он не единственный торговец на черном рынке. Что делает эти цифры ну просто сказочными.

1 Like

И снова доброго времени суток!
В чём разница между цитаделью в хае и в лоу?
Налоги? Комиссии? Необходимость, как для POS’ов, иметь “разрешение” и стендинг к тому, на чьей территории ставишь?
В основном интересует аспект производства и торговли, но и базовую боль тоже хотелось бы прояснить

В плане обороны - угроза лишь в часы уязвимости, которые можно выставить подряд в один день. Разница лишь за тем, что в хай-секе нужно объявить оффвар на две недели, чтобы иметь возможность атаковать в часы уязвимости(вариант убиться об цитадель, которую прилетит защищать конкорд, не рассматриваем). Поправьте, если ошибаюсь.

Спасибо!

P.S. Это как покупать в локале Житы. Всё равно нае…а ты еще и крайним останешься. © Helga Chelien
Красивая фраза, заберу себе в коллекцию :slight_smile:

Ты не понял, не я пишу, не он пишет, статистика на сайте пишет)
А вообще, смотрел, ты и в Ру помощь в Еве адекватные ответы даешь, спасибо дружище, а то там сейчас такая хламотень завелась, с каждым днем все хуже)))

1 Like

Спасибо за теплые слова.

А насчет статистики - как бывший СЕОшник, я ей не сильно доверяю. Слишком легко она крутится в “нужную” сторону.

К тому же, если человек барыжит еще и исками/плексами, то где он их берет? Правильно - ботоводит этими же персонажами, которых продает. Так зачем покупать “паленых” персонажей? На Чарбазаре, пусть там цены и выше, сами ССр гарантируют, что купленный персонаж не был замешан в “черных” схемах. Так как каждый персонаж, перед переносом, проходит дополнительную проверку в службе безопасности ССр.

1 Like

Разница ощутима. Да, в лоу держать цитадель более рискованно. Шире окно уязвимости, отсутствие Конкорда (могут закемпить на андоке). Но, чем ниже СС системы - тем существеннее бонусы к добыче и производству у самих цитаделей и у риг к ним.
Для одиночки - риск слишком велик. Но для группы активных пилотов - задача обороны цитадели вполне по силам.

В качестве примера посмотрим описание риги Standup L-Set Advanced Component Manufacturing Efficiency I, которая ставится на Сотио - инженерную цитадель среднего класса:

Изменение влияния в планетных системах метрополии («хай-сек») 1 х
Изменение влияния в планетных системах фронтира («лоу-сек») 1.9 х
Изменение влияния в «нулях» и w-пространстве 2.1 х
Влияние на снижение затрат времени -20 %
Влияние на снижение расхода материалов -2 %

При установке в хайсеке, будет применяться множитель 1х. Бонус будет -20%/-2%.
В лоусеке - множитель будет уже 1,9, что обернется -38%-3,8%
А в нульсеке - 2,1, там бонусы будут -42%/-4,2%

Как видишь, итоговая эффективность цитаделей в лоусеке и в хайсеке будет отличаться почти в полтора раза.

1 Like

Про риги я знаю, да
Насчёт окна уязвимости - не понял, в смысле шире? Фиксированно ведь, разе не так?
Что насчёт платы за занятие производственной линии? Что насчёт необходимого стендинга и фигни этой…Charter, если не ошибаюсь, слишком давно не играл активно…В общем, бумаг от государства, которые разрешали втыкать POS в хае. Мб для цитаделей есть аналоги, не знаю
Подумываю всё же в лоу, но там уж как договорюсь с коллегами по цеху)

P.S. Поправочка, не в полтора, а в два раза

1 Like

Цитадель можно воткнуть где угодно. Никаких бумажек не нужно. Единственная зависимость - время установки. В чужом клайме в нулях - неделя. В своем клайме - сутки. В лоу и хайсеке клайма нет, время установки не меняется (хотя могу и ошибаться).

Во время установки цитадель неуязвима. Кроме последних 15 минут. Вот как раз тогда её нужно активно защищать. А потом она войдет в рабочий режим.

Насчет окна уязвимости наврал. Это старая система.
Сейчас цитадель - как ПОС. Во время её работы - щит открыт для атаки всегда, броня и структура - по реинфорсу. Во время установки - неуязвима.

Это бонус самой риги различается в 2 раза. А итоговая эффективность цитадели будет различаться в полтора. Там еще базовые значения есть на самой цитадели.

1 Like

А что насчёт стоимости работ на производственной линии? Если у цитадели бонус 4%, то вычитать 4% из system cost index’а или же вычитать просто 4? То есть…если systemCostIndex = 10%, то будет 6 или 9.6? Относительная величина или абсолютная - вот в чём вопрос…
И насчёт ухода в реинфорс - что происходит с производственными линиями? Всему хана? А что насчёт ангара? Эвакуацией имущества заниматься возможно, или он заблокирован?

1 Like

За бонус не скажу, так глубоко не копал.
Линии - ставятся на паузу. Если цитадельку спилили - потеряешь все, что на них было. Если откачали - строятся дальше.

Все содержимое ангара останется с тобой. В случае сноса цитадели, все твои вещи и корабли эвакуируются ИнтерБасом на ближайшую общедоступную цитадель. Где ты их можешь выкупить за 10% рыночной стоимости.

1 Like

У сейвассетов есть один минус - время. Ну и 10%(но это скорее мелочи жизни). А ещё в ВХ не работают по понятным причинам)

Тогда надо подумать о смысле бытия, раз часы уязвимости выпилили…

Спасибо за помощь!

Если вопрос ещё актуален, то есть на тытрубе один парень, который устроил марафон - с 10ккк до 1кккк ирисок подняться на торговле. Ничего не хочу сказать, но ещё и года не прошло, но он уже столько набрал. Сейчас активно продаёт все ассеты, чтобы число было чисто на воллете
По запросу «EVE ночной торговец» найдёшь его без проблем

Если же хочется заняться анализом, то…анализ данных на торговле - я пока думаю как лучше, а все расчёты производства уже автоматизировал(хорошо, не совсем все, но уже достаточно): у EVE достаточно богатый API, чтобы обходить его стороной
Правда требует базового понимания какого-нибудь языка типа Python, чтоб на коленках с телефона что-то подправлять, ну и хоть какого-нибудь понимания о сути анализа, статистике, машинном обучении и бла-бла-бла. Здесь поможет курс от Yandex и МФТИ по машинному обучению и анализу данных, правда, он платный.
Начинал с прототипа строк на 50 кода, полностью удовлетворяющего PEP8 - как результат, получился проект, который помог сбалансировать моё производство и ослабил моё влияние на рынок(пару раз цены на процентов 5-10 обваливал, каюсь)

На всякий пожарный: нет, не ботовод, просто следую советам, что даёт мне скриптец)

Мб на тытрубе запущу канал схожий с 10ккк ирисок до 1кккк чисто на производстве, посмотрим

Кстати, раз уж заикнулся про API: каждая вещь в EVE помечена. Купил патрон, смарту, таг - у него есть свой ID. Создал что-то сам - id уникален. Подобрал - id уникален и по нему можно вычислить всех прошлых владельцев. Это ж id, он и должен быть уникален. И что-то мне подсказывает, что CCP Games использует это для обнаружения ботоводов и торговцев валютой - слишком уж это удобно для таких целей. Так что ботоводить и торговать валютой не советую - писать код несложно, а если уж у тебя работа такая и перед тобой задача найти парней, нарушающих еулу, то вообще не вопрос - найдут, вопрос лишь времени, ибо данных реально много. Это я для ребят, которые там выше откровенно писали о том, что ботоводят, и персонажей продают не через чарзабар

1 Like