→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Добрый день!

В игре не работают локальный чат, чат альянса и чат корпорации. Нет списка участников, список сообщений тоже пустой. Другие чаты работают.

Через Network diagnostics в клиенте все тесты проходят успешно. Обмен пакетами идёт, трассировки доходят куда нужно.

Скорее всего дело в каких-то заблокированных Роскомнадзором адресах.

Есть решение устранить эту проблему, не прибегая к использованию VPN?

Лучше спроси там:


Там народ более подкованный сидит.
Тут народу немного.

Имеет ли смысл проходить эпикарку сестёр ради стэндинга к Матарам, или есть более простые варианты?

Чревоточены какого уровня ведут в хайсеки и лоусеки. В гайдах написано что 7 и 8 соответственно. Так ли это, или информация устарела? Просто, че то, такого уровня мне не попадались. Не там ищу?

Имеет.Не плохой буст,более менее персонажем,за вечер можно управиться.

В хайсеки выводят по большей части лоу вх с3 с2 с1.В лоусеки можно попасть откуда угодно.

Я немножко не про то спрашивал. Или я не допонял чего-то. Вот сканю я аномалии, к примеру. Параллельно попадаются чревоточены первого, второго и третьего уровней (другие мне не попадались).

Под уровнями я подразумеваю надпись в таблице сигналов разведзондов. Там пишут, к примеру, “нестабильная чревоточена уровень (такой то)”.

Вот мне интересно, какой уровень (то что написано в таблице) с большей вероятностью имеет выход в лоу- и хайсеки. Вчера насканил третий уровень с выходом в хайсек.

Извините, если сумбурно написал.

Вся Ваша проблема в том, что Вы умный. Вы думаете. Вы подразумеваете. А почитали бы гайды, обладали бы знанием. “Уровень” относится к силе сигнала сигнатуры и “одинаковая сигнатура” (объект, обладающий сигналом) в разном спейсе может иметь разную силу сигнала.

Во, во именно об этом. Правильнее бы мне спросить так: имеет ли зависимость вероятность найти чревоточену с выходом в лоу- и хайсеки от силы сигнала сигнатуры. Или и 1, и 2, и 3 уровни (сила сигнала) могут запросто вести и хай- и лоусеки. Вот меня это интересует.

Если кого задел своим “умом” и ленью искать в гайдах, извините.

Уровни это только атрибут объекта. Разбирайтесь с самими объектами. Червоточины имеют конкретные номера и респятся где им положено респиться. Ну и от номера уже зависит, какая будет сила сигнала. Разберитесь с этим вопросом и уже потом эту сову натягивайте на глобус уровней сигналов сигнатур.

Вот задал вопрос, конкретный вопрос про зависимость одного от другого. Наверное мне это нужно для каких-то своих целей.

Зачем мне ваши конкретные номера, зачем мне ваши “респиться”, я же не про это. Можно было просто сказать: не знаю или знаю, или предполагаю или вообще ничего не говорить без лишних аффектаций.

Что ж вы… Спасибо что потратили на меня свое время.

1 Like

То есть, Вам не интересно, как оно работает? Вам нужен волшебный рецепт “Сканьте ВХ третьего уровня”?

А теперь, что я делаю, когда мне надо “найти выход”.

Предположим, нелегкая занесла в J103716, гугл сразу мне сообщает, что это C2 со статиком в хай. И не безымянным статиком, а B274, у которого сила сигнала в системах С2 имеет значение 1/10. Вот “шарики”, соответствующего размера меня и будут интересовать в первую очередь.
Это на пальцах.

Наверное мы не поняли друг друга. Мне вормхолы не нужны, мне нужен сразу выход из нулей в системы с большим уровнем безопасности.

Тогда Вам просто надо найти статистику по распространенности вормхоллов в нулях, набросать табличку и прикрутить соотвествтие силы сигнала “уровням”.

Но, как бы то ни было, вы меня натолкнули на мысль, простую как мычание - можно выходить из нулей через вормохолы, имеющие дыры и хай и лоу. Как я раньше об этом не подумал. Прям немножечко стыдно стало.

Ок. Спасибо. Пойду изучать матчасть по ВХ.

А начали бы с изучения мира вокруг себя, путем чтения гайдов и форумов, давно бы знали, как искать короткие пути, из ближайшей к домашке дырки, в нужный спейс.
Вас бы волновал вопрос структурированности в-спейса, чтобы максимально сокращать время перемещения в целевой спейс.

Все правильно вы говорите. Но ЕВА сильно громоздка чтобы вот так все объять. Осваиваю по мере надобности.

Один умный человек сказал:

“Если не знаешь для чего это нужно, значит тебе это не нужно!”

Вот я и следую этому правилу. А сразу все изучить… ну, извините, это же игра. Сложная, интересная, затягивающая, требующая много времени, но игра. И чтобы тут “жить”… ну не знаю. Не мое.

Тем не менее, спасибо за консультацию и подсказку. Вопрос закрыт.

А сразу всего и не понять. Под фишечками и рюшечками сегодняшнего интерфейса скрыты громадные таблицы и при этом простые формулы. Арифметика тут класса для пятого средней школы. Максимум. А вот таблицы большие. В голову укладываются целиком только в результате их регулярного применения.
Нам, поколению учившемуся сканить по текстовым гайдам с тремя картинками, как раз всё очевидно. В отличие от тех, кто пришел уже на изуродаванный, ненужными и дезинформирующими подсказками, интерфейс.

Очень рекомендую почитать старые гайды по скану. Например [Guide] "Advanced" скан сигнатур по силе сигнала - Страница 2 - Миссии и комплексы - EVE-RU FORUM
Даже если возникнет ложное ощущение, что ничего не нашли для себя полезного, это будет не так. Там люди стявят вопросы и находят на них ответы. Это утерянный в современной Еве навык.

1 Like

Спасибо.

Уважаемые камрады, у меня на тестовом сервере перестали распаковываться купленные корабли. Если знаете, подскажите в чем проблема?