→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

faq
новичкам

(Alptraum) #946

Эта функция не замечательная. Она вредная и опасная. Игрок должен видеть угрозы и самостоятельно принимать решения о порядке захвата целей, в соответствии с установленными приоритетами. Не просто так в нубокорпах ЦЕО настоятельно рекомендуют новичкам в настройках выключить автозахват.

(HugoRich) #947

(HugoRich) #948

Да ну, для крабинга норм тема, единственное что оставлять для запаса 2-3 цели фриги там какие-нибудь залочить, меньше телодвижений.

(Tessa-a) #949

Спасибо. Мне против Астеро, когда один на один. Думаю самое то. А то дроны запаришься лочить, я так думаю. Возможно думаю не верно… да скорее всего. Но те не менее, буду пробовать.

(BaksOFF) #950

Спасибо, камрад, вообще не знал обэтом, вижу, как и многие здесь)

(Tessa-a) #951

Такой вопрос. К примеру, для того, чтобы корабль отварпывал от ворот за 2 секунды, необходимо зафитить корабль таким образом, чтобы время разгона (время на вход в варп режим с нулевой скорости) было равно или меньше 2 секунд.

Но что-то подсказывает мне, что это не совсем так. По ощущениям, корабль отварпывает дольше, если время разгона ровно 2 секунды, ни больше и не меньше, чем если время разгона меньше 2 секунд.

Возможно это мне кажется. Хотелось бы уточнить. Извините, если сумбурно.

(Aleks Geten) #952

хм… а позвольте узнать, Вам религия не позволяет в коллектив?

(Tessa-a) #953

Вопрос ко мне?

(Helga Chelien) #954

Там еще есть небольшой нюанс под названием “пинг”. Поэтому лучше фитить с запасом - 1.9, 1.8…
В Еве анимация варпа частенько запаздывает, кстати. Поэтому смотри не на “ощущения”, а на калькулятор.

(Aleks Geten) #955

в данном случае да

(Tessa-a) #956

Я так понимаю, речь идет о вступлении в корпорацию? Если да, то я и не против, в принципе, если я от этого что-то поимею. Пока же я для себя никаких плюсов не вижу. Переубедите?

(Aleks Geten) #957

знать будете больше, потому как вопросы простецкие слишком задаете, поимеете знание по игре и механике её :slight_smile:

(Tessa-a) #958

Ну я и тут могу спросить, если так то. :grinning: Разница?

(Tessa-a) #959

Вопрос по механике. Остановится ли корабль после входа в варпрежим, если на него воздействовать скребком, диструктором (разумеется, исходим из того, что никаких варпстабов у него в фите нет).

То бишь, ситуация: я залочил корабль немного позже, чем тот включил уход в варп, но достал до него скребком или диструктором, но он уже в варпе.

Спасибо. Извините, если простейший, нубский вопрос… :grinning:

(Aleks Geten) #961

вот для этого и надо в корпу:)) если корабль в варпе, то уже не залочишь, ну если залочил, то поинти, проблем нет

(Tessa-a) #962

не, не, вполне может возникнуть ситуация: включил варп, я на него кинул скребок или диструктор, даже диструктор, он дальше. но он уже в варп, ну или разгоняется в варп.

(Aleks Geten) #963

если корабль в варпе он не лочится, если лок лег, тогда варпа ещё нет и можно тормознуть цель

(Tessa-a) #964

Спасибо друг.

(Roman Sokarad) #965

Тебе может айбраини ответить. А он рак, цена его знаниям - копейка в базарный день.

(Tessa-a) #966

Я не знаю что сказать. Да и вопросы мои очень нубские, тут вполне помогут. А что касаемо более глубокой механики… ну не нужно мне это пока, по крайней мере. Вступать в корпорацию чтобы задавать вопросы… ну не знаю.