→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

пытался только что открыть этот esi …тупо не работает на сайте страница…может быть временно…

Хочу попробовать поделать ФВ 4 миссии за амарр, поделитесь пожалуйста подходящим для этого фитом на jackdaw или стратиос.

Ребят, посмотрел гайды по Фв, но они уже не актуальны.Ибо тот проц варповый не дает пройти врата, а без него ловят.Решил дать отпор ловцам новичков и вооружился, но тут новая напасть.Вражина на меня чем-то поплескал и я не смог подойти к нему на прицельную дальность.Подскажите фит корабля ,заточенный под антирэб борьбуюЖелательно фрегат минматар

Ты имеешь в виду варпстаб? Опиши пожалуйста конкретную ситуацию, где ты был на каком кораблике, и кто тебя стрелял? Пишешь с того перса или с другого?

https://zkillboard.com/kill/75701341/ если это твой фит, то я вынужден тебя разочаровать - ты смотрел не те гайды. Если тнтересно, могу подсказать пару, но они на английском.

Здравствуйте, можно ли на Azbel строить КАРы и Fortizar?

Такой вопрос: можно ли на МЖД уйти от бампа? К примеру, если меня начали бампать, я включаю МЖД и ухожу на 100 км в сторону направления движения… или не ухожу? Спасибо.

Уходишь туда, куда нос смотрит.

… вдогонку вопрос: возможно ли использовать технику бампа в ПВП фрегат против фрегата? Спасибо.

Почему нет? Например, чтобы не дать цели отварпать. Но бои на фригах ОЧЕНЬ кратковременные, с бампом играться вряд ли получится.

Мне надо немного времени… думаю. Пару раз бампануть. Если конкретно, планирую использовать против сканерщиков с варпстабами в лоуслотах. Думаю должно прокатить. Тем более, они с этими модулями очень не агильные. Но надо пробовать, конечно, все ситуативно.

Спасибо за ответ. :slight_smile:

Сканерщики очень тонкие. Если ты уж открыл по ним огонь - им конец. До бампа такой фригатик может не дожить.

Ну так и мой фригат не сильно стреляет. Да и варстабы они любят ставить. Не успеваю их слить, сваливают. Да и бамп некоторые для меня проблемы решит, если прокатит техника, конечно. К примеру, могу поставить вместо фракционного скребка (с силой глушения +3) дешевый дизраптор.

Какой конкретно?
Если умеючи зафитить Алгос - можно выжать под 250 дпс. Сканерщику жизни на 2-3 секунды.

Малек

… короче, все цептора с иммунитетом к бублям

Да уж, наскипидаренная хрустальная ваза. ))) Но как цептор хорош. Бамп с него будет хорош, главное не промазать.

Тут еще такая ситуация, кроме охоты на сканерщиков, мне надо думать как самому не стать кормом… для Астеро напиример. Отварп меньше 2 сек иногда не спасает (замешкаешься, лут надо с контейнера забрать именно в тот момент, как Астеро из клоки вышла, или еще что… ).

Для меня самое страшное это Астеро, все остальное сильно медленное или лочит долго или еще что.

Продумав все ситуации, сопоставив с моими вариантами фитов, пришел к выводу: для меня страшна МВДшная Астера с дизраптором, если у меня скребок. Если ставлю дизраптор, ухожу от нее влегкую, но не ловлю большинство сканерщиков, которые стоят ниже меня в этой пищевой цепочке. Поскольку последние уж очень любят ставить варпстабы… хотябы один, но поставят.

Техника бампа меняет все кординально, если прокатит, конечно. Ставлю дизраптор, забываю про Астеры и осваиваю технику бампа на более слабых коллегах по скану реликов. Вот так ))))

У Астерки рекалибрация сенсоров происходит, сразу она тебя не схватит.

…да знаю я, пят секунд, плюс время лока. Но ситуации разные бывают, очень разные. Иногда приходится наказывать зазнавшихся охотников на Астерах. Прилетаешь, и начинаешь взрывать контейнеры, пока он в клоке сидит с полной уверенностью что он главный в этой ситуации.

Да и сам на нервах, могу то же ошибку сделать.