→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Очень часто, прям очень часто бывало так, что взломал контейнер именно в тот момент, как Астеро разлочилась… либо валить сразу, либо рисковать ломать ядро забирать лут (а это время, те самые секунды…)

Бывает что охотник на двух реликах (или больше) в системе охотится, приходится летать туда, сюда, ломать контейнеры, зная что за тобой придут стопудово… все нервы, нервы…

… и подобных ситуаций просто уйма, я сейчас и не вспомню. А в, так называемый, “тесный контакт” очень полезно входить, чтобы в следующий раз с тобой не связывались, время не теряли, зная что себе дороже и бесполезно… то же фактор.

И очень полезно, так же, чтобы она, то бишь Астера, тебя поймала, а ты от нее влегкую ушел. И, в том числе, для того, чтобы уметь контролировать ситуацию, а не просыпаться потом в Жите не понимая как все случилось.

Однозначно валить. Съёбинг “в пять” - очень ценный скилл.

Сканить можно только тогда, когда ты в локале один. Это правило выживания.

да хватит, уже давно на это внимание не обращаю.

Если чисто скан, то вообще никто не ловит, практически, на цепторе. Особо прокаченный кемп, с локом меньше двух секунд и пять мочалок могут смартануть с двух раз. Все остальное не страшно.

https://zkillboard.com/kill/74278177/ - … если скребок поменять на дизраптор, не вижу вариантов поймать. Или ошибаюсь? Ну и, конечно, можно более дешевые модули поставить… это я так, экспериментировал.

https://zkillboard.com/kill/70644906/ - более дешевый вариант, в девяносто процентов случаев помогает против Астеры, все остальное медленное и уходишь на АБ, благо танк броней позволяет прожить какое-то время, в принципе, вполне достаточное чтобы свалить.

Все что написано выше проверенно на практике, не пустые умозаключения и теория.

Это не боялся.

Убит Т3-дестром вообще без такла.

Сканер НЕ ДОЛЖЕН быть таким дорогим. Плохой фит.

Мне не нравится концепция. Я ставил риги на взлом, в лоу всё на отварп (нанки), никаких варпстабов. И немного танка на всякий случай.
Как-то вот так:

Да я не спорю, я исхожу из своего опыта.

Меня вот https://zkillboard.com/kill/70938557/ с двух раз мочалки резанули. ХП под 7 000, точно не помню, может чуть меньше. Кто бы мог подумать.

Вот залочили https://zkillboard.com/kill/66636950/… меньше двух секунд отварп, то же не думал.

Ну и все, больше мне особенно не попадались сильно продвинутые кемпы, которые мне могут навредить.

Правда, недавно специально на ведьмаки пытались убить. Я на релике ломал контейнеры, знал что за мной охотятся. Первый раз не получилось у чела на Т3 крейсере, пересел на Ведьмак. Впечатлил. Очень даже.

Очень быстро залочил, меньше двух секунд или около того, издалека, околок 50 км, снес мне весь танк до половины хула (ХП у меня 4200 с тыркой в щите по ЕМ в 22 %). Прям не ожидал, впечатлил, впечатлил! Но так и не дал фит Ведьмака…

Я не только сканю, я еще и ловлю других сканерщиков. Все меняется на Т2 модули и цена всей этой прелесли меньше 60 лямов. Просто экспериментировал, я же написал… :wink:

Проблема помеси ужа и ежа в том, что он недостаточно длинен для ужа и недостаточно колюч для ежа. Надо выбирать, чем заниматься. Либо одно, либо другое. Но это мои принципы, мой опыт.

Согласен полностью, но… почему бы и не погонять других сканерщиков?

Вообще вот мой вариант, который нравиться мне Malediction | Tessa-a | Killmail | zKillboard

… можно АБ поменять на более дешевый… наверное… нет нельзя. Но вариант хороший, уходит от всего, кроме двух выше названных вариантов (смарты больше четырех и кемп с локом меньше 2 сек).

https://zkillboard.com/kill/70644906/ - вот этот то же хорош. От больших кораблей уходишь на скорости, от Астеры - Burst Jammer II. Особенно интересно смотреть как они удивляются, когда у них лок сбивается.

Дешевый и эффективный вариант. Долго летал на нем, чисто для скана, никакой охоты. Ну и ракеты. так пугнуть особенно наглых, которые с релика улетать не хотят. Попадаются и такие.

А дронам пофиг, у них лок не сбивается, они продолжат тебя грызть, ИМХО.

А про ужа с ежом, согласен, как уже писал выше. Но! Есть одно но, помимо иммунитета к бублям, что позволяет свободно выбирать маршрут, кольцевать его и делать скан более эффективном на втором круге… третьем… четвертом и т.п. Очень важная вещь, не так ли? :wink:

Итак “НО!” Есть еще и моральный фактор, про который я писал в предыдущих своих сообщениях где-то месяц назад, потому сильно не буду расписываться. Тебя воспринимают не как сканерщика, а как охотника, со всеми вытекающими последствиями.

А оные, то есть, эти самые последствия очень разные, в большинстве полезные. Все зависит от региона, людей, знакомых и т.п. Если интересно, найди в предыдущих моих сообщениях. Если интересно…

Для этого у меня в нижнем слоте дополнительный модуль на броню. Буст джамер делает три оборота, которые занимают полторы минуты (в это фите реактора хватает только на три оборота). Обычно на первом, редко на втором, практически никогда на третьем лок сбивается. Полторы минуты цептор живет с любыми дронами.

Главное не прозивать момент отключения лока. Такое было со мной… пару раз… может три. Подыхал. Потому я и говорю, надо иногда практиковать тесные контакты, чтобы руки не тряслись и знать что происходит на экране монитора… :wink:

Как отменить безопасное перемещение активов? (на станции) P.S. Прошло меньше 1 дня.

Скиньте ссылку на какой-нибудь гайд, как пользоваться Mobile Depot. Спасибо.

Скидываешь в космосе, ставишь на якорь, ждешь таймер. Все, можно пользоваться.

Для перефита - подтапливаешь ближе 3 км к установленной депошке, открываешь фитилку (ALT+F) и переставляешь модули мышкой. Модули на замену брать из трюма корабля. Также у мобил депо есть свой контейнер, куда можно временно сложить заменяемые модули, если размера трюма не хватает.

Если стрелять в депо, то он входит в режим неуязвимости на 48 часов. Функция перефита отключается, но контейнер доступен. По истечении таймера, если пострелять - она будет уничтожена, с выпадением лута (если он был).

И еще нюанс - контейнер депошки доступен только владельцу. Никто другой в него заглянуть не может, хотя может об депошку перефититься.

Вроде ничего не забыл.

1 Like

… это как? я так понял, подлетел к чужому депо, перефитился? как станция получается, то есть, всем доступна, но никто не знает что у другого?