→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Почему у меня не активна кнопка "New Topic?

Нужно заходить в определенный РАЗДЕЛ и оттуда создавать.

Спасибо!

Есть ли какие-нибудь актуальные гайды по использованию комбат пробок и скану кораблей?

lol - тогда уж тебе надо ставить арту и диз и нанку, танковать скорость в клозе ты точно не будешь -))

Скажите, правилами ЕВЫ запрещается играть в два окна?

не запрещено

А никто ссылку на гайд не даст, как два окна запустить… Спасибо.

Напиши мне письмо ингейм. И я попробую тебе обьяснить как сканить кораблики.

Там точно такая же система как и с сигнатурами. Загружаешь комбатки, переключаешь режим “сигнатур” аномалии\обьекты\корабли\дроны и вуаля. Есть тонкости а-ля “не спалиться” цели - но это детали, c опытом приходит.

Если не секрет, как не спалится? Если я, то бишь, цель, постоянно работаю подсканом… на подскане вижу комбат пробки… уже все понятно. Там уже по обстоятельствам… если отработана техника “свалить” при непосредственном контакте - задерживаюсь, если нет - сваливаю без задержек. Или еще какие хитрости есть? … подозреваю есть… какие? :grinning:

Пробки сгружаются от цели на дальности больше, чем дальность подскана жертвы. Лучем подскана определяется положение жертвы, в направлении жертвы начинается движение, делается цикл скана и по его завершению пробки скипаются и одновременно варп на цель.
Количество секунд можете посчитать.
Лучше жить по принципу “увидел комбатки на подскане, значит флот уже в варпе”.

Да это узкопрофильные игроки по пальцам рук посчитать - ловцы капиталов в лоусечных ебенях в основном на перегонах . С алл5 Читахами и вирту-головой за 3лярда.
99% процентам комбатеров понадобиться 2-3 “вертухи” чтобы насканить.
Первый “детектор” кидается на систему с максимальным диапазоном за рендж 14.3 АU цели , второй выводят в 0.5-1 аu и прыгают . Если ты видишь в районе подскана 2-3 аu 3-4 cекунды комбатки - то скорее всего это по твою “душу” . Если паранойя на столько сильна - быстрый чек “нейтрала” по zkb быстро показывает “Ху из ху” . От зашкваренных персонажей пахнет за километр.
https://zkillboard.com/kill/55392685/ типичный пример.

Хитро. Спасибо, буду иметь ввиду.

Спасибо.

  1. Как в автопилоте задать исключение из маршрута систем с вторжением триглавов? А то ездил в житу, назад скачу, уперся, я не знаю что по ту сторону ворот. И как обойти - тоже
  2. триглавы на белтах чем дамажат? И чем дамажить их?

Никак. Либо жди окончания боёв, либо прорывайся, уповая на маневренность и скорость отварпа твоего корыта.

бои долго идут?

Просто подождал на гейте, когда зайдет корыто покрупнее, и следом прошел

ну и как? на чём летел? :grin:

на миасмосе