→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

У меня еще вопрос, нет ли ссылки на актуальный гайд по скейлу от процентов разного оборудования и скилов?
Допустим

  1. Есть абстрактная ракетница которая наносит 100 урона.
  2. Есть риг который дает +10% к урону
  3. Вкачан скил на урон с ракет в сумме дающий +10% к урону
  4. Есть бонус корабля +10% за единицу навыка (для простоты допустим тоже вкачан на 1 чтобы было +10%)
  5. Есть какойнить Ballistic Control System для простоты тоже дающий +10%. Как это все повляет на урон и в каком порядке?

Проценты сначала складываются потом перемножаются?
100 * (1 + 0.1 + 0.1 + 0.1 + 0.1) = 140
Или просто последовательно применяются в каком то порядке?
100 × 1,1 × 1,1 × 1,1 × 1,1 =‬ 146,41

Для подобного рода вопросов существует программа pyfa

1 Like

хочешь дпс - качай дезинтеграторы, лазеры или автопушки/артиллерию. Лучший вариант с бронёй. Не трать время на ракеты. А если намерен в пвп, то лучше пойди в академку, сразу по другому будешь качаться.

Весьма спорный совет.

  1. В общем случае дизентеграторы в ПВЕ проигрывают другим видам вооружения из-за своего низкого стартового ДПСа.
  2. Перечисляя самые ДПСные типы вооружения вы почему то упомянули артиллерию, которая никогда не могла похвастаться ДПСом и не упомянули бластеры, которые являются самым ДПСным типом вооружения среди стандартных (не триглавов).
  3. Хороших ПвЕ кораблей, использующих лазеры и пулеметы можно пересчитать по пальцам одной руки.
  4. Очень страннов смотрится совет “не тратить время на ракеты” в контексте того, что ракеты и дроны самое удобное для новичка вооружение, а так же того, что 80% ПВЕ контента в игре проходится Гилой, а еще 10% Раттлснейком.

P.S. Ну и добавлю, что по моему опыту максимальная концентрация некомпетентных в Eve людей как раз находится в академиях нульсечных РУ-альянсов, вступать в которые я настоятельно не рекомендую.

1 Like

Как относительный новичок который играет в евку мало но давно мне хотелось бы уточнить. Вы когда такой совет даете вы представляете как ему должны следовать? У меня персонаж у которого примерно месяц изучения вложенный в скилы для агентрана, общие скилы (щит, цпу, капа) ракеты (и все к ним сопутствующее) и калдарские шипы. Вы мне говорите буквально следующее:

  1. Забей на свои вложения в скилпоинтах.
  2. Забей на то что большими ракетами можно худо-бедно можно бить корабли с меньшей сигнатурой за счет скорости взрыва.
  3. Изучай дезинтеграторы которые вроде как требуют нефиговые вложения в изучение т.к. это технология триглава
  4. Изучай турели, фактически с 0. Страдай от фалофа, страдай скорости наведения, неимоверно страдай от сигнатур. Я, например, потерял на миссии 3его уровня амарский крейсер там, где справился на крейсере с ракетами.

В ПВП не намерен, я в евку играю слушая фоном научпоп на ютубе.

угу, я всё это понимаю. Совет такой даю, потому что потом всё равно качать именно это. Имхо лучше сразу выбрать одну ветку и её вкачивать, и это не ракеты. А не всё подряд качать, тогда будет годами качаться с посредственным результатом.

Раттлснейк и Гила? Что, всю игру на этих двух и ещё может быть Каракале? Да и гила подводит регулярно, не такая это имба. Но я конечно не буду спорить о том, что для афк лучше. У меня сейчас ракеты в 5 со спецухами, только круизки в 4. Но я качаю дезинтеграторы, лазеры и броню. Потому что ракеты не впечатляют.

И с артиллерией и с пулемётами ходил на мачалке, был доволен. Бластеры - что то там не понравилось мне в бластерах. Вроде бы у них оптимал какой то совсем крошечный. А в принципе качается что угодно до 4ки довольно быстро. Так что хотите, можете метаться.

это не вложения, это вообще ничто. Полтора года играю, шприцы колю один в неделю стабильно. 68млн сп. Будете играть - будет много “вложений”. Нужно терпение и лучше выбрать сразу одну ветку вооружения, и броню или щиты.

Получается вы безосновательно рекомендуете не качать ракеты.

Ну ты де понимаешь что турельки лучше?

На Гиле можно делать 4ки через 3-5 дней после создания персонажа. А про Мачалку ты нормально посмешил - там с 30 км уже и по ДПСу и по танку ссаной т2 гиле проигрываешь которая просто “лицом по клавиатуре” крабит там, где Мачалку не пропустят.

Не все миски, естественно. На 4-ках масса мелочи, которая охотно жрёт дронов. Очень охотно.

Гила даёт рубль дпс-а на 55 км? Серьёзно? )))

Сообщи, когда появятся блицующие Гилы на мисках четвёртых агентов. :sunglasses:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими способами можно поднять статус безопасности?

Ну вы говорите про свой опыт и свои вклады в игру. И рекомендуете переключиться на ваш стиль игры и ваши приоритеты по игре. Хотя вопрос был вполне конкретный: “почему мой каракал в т1 фите не пробивает крипов на конкретной т2 миссии?” Правильный ответ на моем личном опыта:
Подмакси скилы на ракеты на 2-3 уровня (скорость и урон).

Ты в игру то вообще играешь? Ты бонуса Гилы открой - и посмотри какой буст к толшине дронов. Потом прочекай другие дроновозки.

Где ты рубль ДПС на мачалках увидел? Солнцеликого пересмотрел под 35дневным бустером на нубоакке? С 3 демагмодами импами и бустером? Лол. Дак я тебе соберу тоже под 1200 дпс таким же сетапом гилу) Сейчас еще и импы подвезли под это дело.

Cообщи,когда батлы в Абассал спейс будут пропускать и в 4\10

Конечно, мою активность можно увидеть на КБ. :sunglasses:

Сейчас мне начнут рассказывать о бонусах Гилы… :joy: И дроны у дроновозок вообще не сливаются, да? На плексоране Гила всё ещё номер один, но на мискоране уже нет, прежнее могущество дронов растворилось.

Я и больше вижу на пулемётных мачалках. Про последнее обновление слышал, не?

Мастера подставных боёв? :blush:

Почитай про блицующие Мачалки, камрад.

1200 на Гиле? Дерзай, камрад.

Не слазь с Гилы, камрад, а то твой мирок при пересадке рассыпется в пыль.

Извини, но я не собираюсь рандомному стрелку нубшипов и кемперасту Житы что то разъяснять. Ты с пенного рта доказываешь о доминировании Мачалки перед крузаком - что уже само по себе “клиника”. А я не врач. Я тут бессилен.

Слив засчитан. Несите следующего.

  1. Миссии против пиратов
  2. Вторжение саньши
  3. Убийство НПЦ пиратов (на белтах, аномалиях и т.д.)Ъ
  4. Можно сдать конкорду Clone Solder таги

Еще скилы Fast tolk для конкорда. Diplomacy и другие и з ветки соцоальные. Почитай описание внимательно. Там есть для улучшения позитивных отношений с неписью и для сглаживания негативных.

Причем тут слив и работа в РЖД cтрелочником? У нуба есть 3 варианта:

  • Быстро сесть на гилу и играть в игру
  • Ждать месяц чтобы сесть на Мачалку и пройти все круги Ада потея выравнивая трекинг под каждый фриг из-за недокаченных скилов
  • Донатить

Думаю 2й вариант в 2020 мало кого устроит из новоиспеченных игроков. А старпер и на Маэле\Темпаре будет себя комфортно чувствовать.