→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

ты щас серьёзно? ты щас заквотил пост от декабря!!! …

Подними стенд с триглавами.
Насколько я знаю надо пройти одну зеленку ЭДЕНКОМа и стенд будет +0.01. И тогда триглавы не будут тебя трогать. Но учитывай, что некоторые системы триглав имеют пониженный СС и там тебя могут убить игроки.

Кого нужную?

К сожалению я не подскажу, не помню.

Как профессионалы фитинга, помогите пожалуйста.

Мой друг играет в Еву 4 года, а я неделю. Но я хочу удивить его вызвав на дуэль и победив. Он летает на амарском ударном фрегате Retribution * и пользуется лазерами Small Focused Modulated Pulse Energy Beam I *. (наверняка есть модуль повышенной выживаемости, который резисты на время поднимает)
Есть идеи для фрегатного контр фита? У меня остался миллион не потраченных СП

Для начала прекрати спамить в разных темах, это проявления неуважения к форумному сообществу. И может быть тогда кто-то решит что ты достоин совета.

удалил (не нашел темы пвп для новичков)

Бывает.
Я не специалист по боям фригатов, но для новичка я бы попробовал вот такой фит:
[Tristan, antiret]

IFFA Compact Damage Control
Mark I Compact Reinforced Bulkheads
Mark I Compact Reinforced Bulkheads

5MN Y-T8 Compact Microwarpdrive
Initiated Compact Warp Scrambler
Small F-RX Compact Capacitor Booster, Navy Cap Booster 400

Small Gremlin Compact Energy Neutralizer
Small Gremlin Compact Energy Neutralizer
Small Gremlin Compact Energy Neutralizer

Small Transverse Bulkhead I
Small Transverse Bulkhead I
Small Transverse Bulkhead I

Hobgoblin II x5

Попытался бы максимально сблизится (активировав Warp Scrambler) и, используя Energy Neutralizer, оставил бы ретрибу без энергии, чтобы она не смогла ни стрелять, ни качаться, ни кататься. И потихоньку убил бы дронами.

1 Like

Спасибо Вам, СкайВолкер. Друг приедет в понедельник, могу потом написать как прошло)

Напиши обязательно. Лучше даже видео сними.

1 Like

Вопрос, почему триглавы еще торчат на воротах в хайсеках? их разве не вывели в новые системы?

Остатки. Эденкома тоже полно в системах, где он раньше был. В патчноутах про то, что триглав не будет в хайсеках ничего не было.

И как теперь угадывать, ждут ли на воротах в системе куча тригов или нет?

Не летать в системы с триглавами?

и как узнавать что система триглавов? каждую систему проверять? при влете уже нет предупреждений)

А треугольнички вторжухи пропали из автопилота?

[к сообщению, написанному неделю назад]
Еще раз спасибо за фит)
Хоть я не умело менеджерю капу и вообще…, все равно удалось снять две трети прочности.
Друг оказался собран так, что три нейтрика его не сушили совсем. Дроны кусали его больно и я орбител как мог. Но капы не хватало даже с ларджовыми батарейками включенными нон-стоп, а в какой-то момент друг перестал стоять на месте и показал, что может просто набрать скорость и выйти из зоны действия скребка.
Тем не менее удивить друга удалось.

Теперь я ищу подробный гайд по боевой системе, который сделает механику прозрачной.
Такой гайд, из которого будет понятно, как eve рассчитывает точные значения.
Как рассчитать в секундах время взятия в лок (исходя из параметров кораблей).
Какова вероятность уклониться от удара? А если угловая скорость будет больше. А если стрелять будут ракетами.
И все в этом духе…
Подскажите источник, где можно на эти вопросы ответы найти

1 Like

Ну ты пытался, это круто.
Я не уверен что на просторах интернета есть такой гайд. На большинство вопросов про корабли и их характеристики тебе ответит Pyfa.
Цифры зависимости урона от угловой скорости тебе покажут графики в той же Pyfa, но в бою цифры не помогут, тут больше опыт влияет

Не хотел вмешиваться сразу. Но фитинг это искусство возможного. Тристан против Ретрибы, если там правильные фиты оба, шансов ноль у Тристана в клозе даже с нейтриками и хулом. Если Ретрибу кайтить (держать на расстоянии), то не хватит дамага у того же Garmur скорее всего, просто не продавит, и Dramiel наверное тоже. Daredevil возможно, но со скилами, но он сам умрет быстрей, но у него есть шанс свалить за счет бонуса сетки. Испортить Ретрибе тракинг турелей, тоже модули, ну может быть, не знаю просто. Может быть бладовский Cruor, на тест сервере можете попробовать.

Вопросы вы можете задать службе поддержки. Как рассчитать дамаг по отношению к резистам, и остальные тоже, это все в формулах. Турели и ракеты разный принцип нанесения урона, для ракет формула. Нейтрики тоже считаются, но есть модули с защитой от выкачивания, дополнительные батареи в инженерных системах маркета и фитилки. Лока тоже формула.

И есть прога на Python, не пользуюсь, но она есть, забыл как называется. Гугл все это выдает. Как и маркеты на сайтах, достаточно сунуть в поиск имя модуля.