→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

Как справедливо указал постер выше точные цифры в бою тебе не сильно помогут. А формулы расчета чего бы то ни было вообще представляют чисто академический интерес.
Практически же гораздо полезнее понимать механику полета корабля, стрельбы, танковки и т.д. в общем виде.

Могу предложить один из “классических” гайдов, посвященный фригатному пвп. Пусть его возраст тебя не смущает. Авторскими фитами собственно Рифтера сейчас не воспользуешься, т.к. корабль неоднократно менялся с тех пор. Но все базовые принципы актуальны по сей день.

Тут влияние управления сведено к минимуму. Пожалуй раскачка орбиты для того что бы сорваться с дизварпа ручной маневр, но с той стороны начнут греть модули, и он может не сработать. Да ещё в рендж, в упор что бы не зависеть от трекинга. Поэтому как раз точные цифры и представление о том что есть там и важны. Но только в соло 1 vs 1. Но есть ещё использование бустеров, имплантанты, последние сводят на нет расчетные данные фита, даже при условии полных скилов. Также абиссы изменили фитинг. А при условии что управление минимально возникает относительный рандом, на кого наедешь. Но наезжать можно смело, тут так устроено, что баланс будет положительный при хорошем фите и правильном выборе объекта.

@Darth_Agnan_9000

https://drive.google.com/file/d/1JSbe8dyQx2-EVXUrR2g5t3nRNrUdRHQy/view Вот тебе про фригатики. Очень полезная книжка. Там про все т1/фрак фригаты их фиты и способы использования. Все это на основе статистики зкб. Потому что главное не только знать на что способен твой корабль, а еще и на что способен корабль противника. И понимать те признаки которые указывают на фит такого корабля. Во фригат пивипи есть множество плюсов как то что они выкачиваются быстро, стоят дёшево. Очень маневренные. Но есть и большой минус. Они очень быстро дохнут. Иногда настолько быстро, что неуспеваешь понять от чего и почему. По этому, (мое субьективное мнение) новичку стоит смотреть в сторону дестроеров. Они чутка потанкованее, в два раза дамажнее. А поскольку ты новичек, опытные пилоты захотят твой корабль не взирая на то что он класом выше.

Подскажите пжл, в хайсеке поохотился на непись, следо приварпал напарник-альт чтобы собрать вреки. А они желтые. Салить нельзя, трактор напарника на них не реагирует, лут собирать нельзя.
Как разрешить напарнику (альту, хотя и не только альту) собирать лут и салить вреки (в хайсеке)?

Вроде бы если вы во флоте, то вреки принадлежат вам обоим. Если это не поможет, то можно кликнуть правой кнопкой мыши по врекам и там будет что-то типо “оставить все вреки”. И да, желтые вреки можно спокойно сальважить.

“Отказаться от прав на все подбитые корабли”.
Обломки станут общедоступными (синими).

1 Like

Кто то сталкивался с таким багом.Продаю руду она нормально продалась все комисии списались а деньги от продажи руды не поступило.Продовал через продать этот предмет.

Я думаю дело в том, что автоматически цена продажи выставляется как максимальная цена с которой висят ордера на покупку +100/1000/10000 и т.д. исков, в зависимости от порядка цены. Если этот момент упустить, то моментальной продажи не произойдет.

Проверь свои sell ордера, возможно при продаже ты выбрал не моментальную продажу, а выставил ордер

Победил эту ситуацию выставлением цену на несколько десятых исков меньше чем выставляться в ордере автоматически.Первый раз с этим сталкиваюсь.

Точно дело было не в бобине.В настройках ордера было выставленно не немдленно а за три месяца.Я внимание на это не обратил если бы не вы.Спасибо.

1 Like

Кто нибудь знает, вот есть ивпрайсал и туда можно список лута закидывать чтобы оценить. А есть какой нибудь сайт чтобы так же из буфера закинуть список лута и сайт бы показал сколько и каких миников выйдет если отрефать этот лут?

нашел https://www.fuzzwork.co.uk/evaluator/ берет из буфера список и считает сколько всего миников, ваще збс)

хай пипл! Вопрос связан с многооконностью. Пользуюсь программой EVE-O Preview. Гдет 10 окон у меня и нужно, чтоб каждое окно хоть как то выделялось от событий. Например: “закончилась залежи руды” и чтоб каждое окно не тыкать, над чтоб оно как то выделялось. Есть способ? Хоть кто то смог решить эту проблему в многооконности?

Я насколько знаю, там нет такой функции. Если найдёшь софтину лучше уточнить у поддержки что бы не было автоматизации инпута - а то банхамер прилетит. Есть ещё вариант где на интерфейсе окна выносятся месседжи, кусочек овера и модули и видно, когда модуль офается.

а…ну и это…если уж заговорили…где-ты там копаешь? систему не подскажешь?

Подскажите, что за сектора: UUA-F4, J7HZ-F, A821-A ? Как туда попасть? Спасибо.

Согласно Лора, Джовианские системы, перманентно залочены ССР, ранее там проводились Альянс Торнаменты.

Понятно… эх…

Приветствую.
Ситуация: захожу в лоу, отварпываю на астероиды в 100, по дороге ставлю бук1. отварпываю на вторые астероиды, по дороге ставлю бук2 (в варпе). Возвращаюсь на бук1, начинаю сканить, прилетает пират в 0 и убивает.
Вопрос: как можно варпнуть на бук? не на зеленку, не на астероиды, прямо на бук! как меня нашли?))
Спасибо

1 Like

Ну так не только у тебя одного сканер )) или ты в виде невидимого облачка в космосе

Определили местоположение корабля при помощи зондов Combat Scanner Probe, запущенных с Expanded Probe Launcher.

Некоторые специально обученные люди умеют делать это достаточно оперативно.

Чтобы избежать этого:

  • используйте маскировку, чтобы ваш корабль был невидим для других;

  • следите за пеленгатором / локальным чатом, чтобы вовремя заметить угрозу.