Проблемы с программой запуска

"Addresses: 52.210.116.128
54.229.14.219
52.18.111.45
Aliases: tranquility.chat.eveonline.com

из всех указанных адресов не заблокирован только последний, добавил в hosts запись “52.18.111.45 tranquility.chat.eveonline.com " - чаты заработали”

UPD: после ДТ уже не работает

2 Likes

Ну наверное не стоит публиковать ответы GM без разрешения. Мене тоже Senior GM Stinger ответил что надо ставить VPN, т.к. решения проблемы со своей стороны CCP не имеют в принципе, и не знают, как можно к ним еперь подключиться без VPN.

Хорошо бы так, а то в прошлый когда моей цео попытался подключиться через впн к своему аккаунту его автоматически забанило и потом два месяца саппорт просто ничего не отвечал на его петицию. Так, что очень надеюсь, что эта история сейчас не повторится.

1 Like

Приветствуем,

Я не ответил что надо, я ответил что на данный момент, использование VPN обходит блокировку :slight_smile:
Наши трюки не работают, команда рассматривает эту проблему но на данный момент у нас нету информации о том когда и как мы исправим эту проблему.

Эта блокировка зацепила большое количество компании которые используют Amazon Web Service (AWS).

1 Like

Только этим способ получилось наладить чаты. И чаты не у всех легли в альянсе у многих как работало все так и работает. хотя живут в Рассии

А мобильное приложение тоже на амазоне расположено? Уведомления о письмах приходят, но все остальное мертво.

Никакие пляски с хостом не пашут. Единственное что помогает это ВПН, но настоятельно НЕ рекомендую пользоваться бесплатными впн сервисами, замучаетесь потом вой комп чистить от всяких майнеров и прчоего хлама, так как трафик там восновном идёт непонятно через кого, и никак толком не шифруется и не защищен., не говоря уже прок ачество соединения и пинг. все же платные впн сервисы не просто так за свои услуги деньги берутю…вот только ценник везде у них от 10$ наячинается

мне модификация файла hosts помогла

Полностью поддерживаю . У меня проблема с чатиками возникла только сегодня - удалось решить только с помощью VPN .

Выражаю благодарность CCP за своевременную поддержку игроков из России, прописывание IP адресов из списка в файл hosts помогает.
Желаю вам не потерять игроков.
С удовольствием буду продолжать оплачивать игру.

6 Likes

А, ну понятно. Я в общем-то это и имел ввиду. Просто еще неделю назад я например понятия не имел что это вообще такое - VPN, а сегодня уже купил себе подписку hideme VPN на 6 месяцев вперед.

Вот, как-то так. Дествия Роскомпозора очень сильно раздражают, я из-за них потратил 1000р совсем не туда, куда хотел.

Всем остальным: бесплатные VPN не берите, поддержка всей инфраструктуры VPN - это ОЧЕНЬ большие деньги. Если компания не предлагает вам план оплаты скажем на год или месяц, если она полностью бесплатна - значит что-то там не так. Потому что ей в любом случае нужны огромные суммы денег, чтобы поддерживать себя, и она откуда-то эти деньги достаёт. Продажа личных данных пользователей в даркнете может приносить деньги. Большие деньги. Имейте это ввиду.

И только полюбуйтесь на то, каким я стал специалистом по VPN за прошедшие 3 дня.

1 Like

Уважаемые ГеймМастера, у меня к Вам очень важный вопрос о перспективах EVE Online в России.

В РФ согласно ФЗ номер 242 “c 1 сентября 2015 года хранение и обработка персональных данных россиян в интернете допускаются только с использованием серверов, расположенных на территории России”. За не выполнение этого требования грозит блокировка на территории РФ.

Я надеюсь на “авось”, продолжаю платить подписку и играть. Буквально пару дней назад по акции оплатил свои акки на несколько месяцев вперёд. Но события заставили задуматься, нужна ли CCP Games аудитория из РФ?

  1. Лилу уволена, замены ей для фидбека с рукмьюнити не видно - не придавал этому значения, думал оптимизируют штат, это наверное хорошо.
  2. В игру не залогиниться/не видно все чаты. Проблема в том что используют сервера Амазона, которые забанили из-за Телеграма, т.к. тот не хочет выполнять ФЗ. - подумал что CCP тут не причём и случайно оказались жертвой.
  3. Стоп-стоп-стоп. А сами CCP Games собираются исполнять его? Закону который может запретить игру в любой момент уже больше двух лет, CCP Games намерена хотя бы в отдалённом будущем его исполнять?

Любое обращение в суд или инициатива соответствующих органов и все ваши айпишники будут забанены. Мне остаётся только гадать какой процент активных подписчиков из РФ продолжат оплачивать игру и логиниться через ВПН, вместо того чтобы отменить подписку . Интересно в рекламе будет прямо указано “запрещено на территории РФ, для игры необходим ВПН”?

Прекрасно понимаю, что многих игроков на этом форуме и нынешние события не заставят допустить такой вариант развития - все сколько нибудь популярные сайты/приложения/сервисы/игры будут иметь сервера с персональными данными в РФ или будут заблокированы.

Сам я против блокировок в том виде что они практикуются у нас в стране и против многих правок в ФЗ №152 “О персональных данных”. Но вы юридическое лицо, вы обязаны или соблюдать законы той страны на которой предоставляете свой товар (EVE Online), или уйти с рынка. Просто написать статью с отказом от ответственности перед подписчиками из РФ (как было вчера) это не поступок добросовестной компании.

Понимаю что хочется занять выжидательную позицию и поднимать этот вопрос только когда/если подобная проблема коснётся других игр. Но EVE Online игра не сессионная, здесь остаются из-за долгосрочных целей, а удовольствие приносит постепенной выполнение задач ведущих к цели. В связи с этим, мне и вероятно другим игрокам из РФ важно, даже необходимо знать приложит ли CCP Games усилия чтобы мы и завтра могли залогиниться?

PS
Персональными данными, по мимо прочего, являются ФИО и дата рождения, которые содержатся в платёжных данных, так же могу быть указаны в аккаунте. Если хоть один гражданин РФ заплатил с банковской карты за подписку (так делают многие игроки) и/или указал свои реальные ФИО и дату рождения (конечно, далеко не все акки зарегистрированные из РФ такие), то это уже достаточное основание, для соответствующих органов, требовать чтобы эти данные хранились на территории РФ.

5 Likes

А какие тут персональные данные? 100500 альтов наших что ли?

чисто практически, в качестве экстренной меры, CCP может арендовать пару серверов с выделенным IP / необходимыми портами на выделенном IP: один - на территории РФ, другой - за пределами РФ, но не на амазоновских / гугловских / прочих массовых пулах (можно поднять прокси-сервер хоть в своем офисе в Рейкьявике), чтобы не попасть под раздачу со следующего замаха этих идиотов из Роскомнадзора, перенаправить траффик по нужным портам с первого сервера на второй, а со второго - уже на сервера игры и сообщить нам IP сервера, арендованного на территории РФ, для правки файла hosts / записей локальных DNS-серверов

это будет намного правильней, чем ожидание “у моря погоды” и перекладывание путей поиска решения проблемы на плечи (безграмотных, как правило) пользователей; в противном случае игре грозит потеря практически всех “фритуплэйщиков” с территории РФ и немалого числа подписчиков, для которых стоимость доступа к игре, вдруг, увеличится более чем в два раза из-за оплаты услуг VPN-провайдеров (это еще не считая ряда мелких неудобств, связанных с использованием VPN)

P.S. для начала можно ограничиться одним прокси-сервером (офис в Рейкьявике / любая другая локальная подконтрольная точка) за пределами РФ с приемлемой пропускной способностью канала и IP-адресом, не попавшим в список заблокированных - возможно, этого будет более чем достаточно для решения текущих затруднений

1 Like

Все победа!! Залогинился без впн и чаты в норме(вчера сидел через впн)

возможно, это рандом (ранее заявлялось, что у серверов динамические IP) - с утра сегодня не мог залогиниться часов до 12, затем вдруг отпустило и все заработало, так как от CCP никаких официальных заявлений на эту тему пока не поступало, то совершенно не факт, что к вечеру все не вернется на круги своя

Там ротация нескольких IP адресов, часть которых забанена, часть - нет.
Поэтому лучше используй VPN

Мысль в целом весьма здравая. Но не проще и дешевле ли арендовать прямо на месте у Амазона пяток адресов, выделенных исключительно для игры, а затем хирургически разблокировать их в РКН?

После ДТ чаты перестали работать даже с впн

Может не тот VPN? У меня все работает как надо.