Проблемы с программой запуска

У меня интернет Ростелеком, все смены IP адресов в файле hosts не помогают, они заблокированы провайдером. Единственное, что помогло это VPN, есть знакомый в городе у которого другой провайдер и у него всё работает. Роутер у него Mikrotik hAp, я на нём VPN сервер поднял L2TP и теперь играю через него, бесплатные VPN боюсь использовать, опасаюсь кражи аккаунта. Вот кстати полезная статья, как сделать что бы через VPN работала только eve, т.к. скорость там около 2 МБит\с https://superuser.com/questions/294008/use-vpn-connection-only-for-selected-applications
Используется стандартный Firewall Windows.

И вот ещё, можете менять hosts хоть каждые 5 минут, всё зависит от провайдера, какие IP он блокирует, это лотерея т.к. DNS сервер будет отдавать вам несколько адресов tranquility.chat.eveonline.com и они могут меняться. Можно попробовать поменять свой DNS на гугловский, но не факт что гугл отдат не заблокированный IP, который в свою очередь тоже будет меняться, вот пример:

C:\Windows\System32\drivers\etc>nslookup tranquility.chat.eveonline.com
╤хЁтхЁ: google-public-dns-a.google.com
Address: 8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь : chatclust-publicej-1oa4chhczrwap-2076120303.eu-west-1.elb.amazonaws.com
Addresses: 34.250.27.12
34.246.23.56
52.211.211.91
Aliases: tranquility.chat.eveonline.com

Что из этого забанил ваш провайдер? Что их этого будет использовать клиент EVE при подключении к чату? Я затрудняюсь ответить на эти вопросы.

спасибо, зашёл

Вообще забавно выходит.
В других проектах аудиторию чуть ли не с ложечки кормят.
Но тут вам не там, поэтому давайте перечислим, чему мы научились за время игры в Eve:

  1. самостоятельно искать и вставлять обратно удалённые лаунчером файлы (системы) винды;
  2. приспосабливаться после каждого патча к “новому, лучшему” интерфейсу. причём, если оно заработало с первого раза, то это проявление божьей воли, не иначе;
  3. относиться к каждому обновлению\новой фитче с изрядной долей скептиса из-за п.2;
  4. не рассчитывать на локал в 0.0, лоу, хай-секе, стерев кнопочку подскана до состояния зеркального блеска;
  5. модифицировать хостс\ ставить впн;
  6. исправлять мелкие баги самостоятельно, поплясав вокруг нового лаунчера с бубном;
  7. русская локализация - единственное из обновлений, предназначенное для разрядки ру-комьюнити: над которым можно поржать и откатить понятный всем инглиш обратно;
  8. выучить English IV-V IRL.

писалось исключительно для лулзов, представляет собой смесь оффтопа, капитанства и слоупока. дополнения приветствуются.

10 Likes

Со вчерашнего дня вообще не могу попасть никак. Видимо придется покинуть проект до лучших времен .

1 Like

вот сижу со скуки 45 минут логиню 2 аккаунта, залогинил, чаты - не работают ) пошел к Близард, там все исправлено, перед игроками извинились и предупредили заранее, вот бы сср так …

Я просто не знаю что делать - у меня опускаются руки…

ПОЖАЛУЙСТА! ЦЦП! УСЛЫШТЕ и ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! в противном случае я просто брошу игру и постараюсь перетянуть в другие игры так много игроков как смогу
Вашей игре я отдал 15 лет, проплачивая по несколько аккаунтов и теперь сттолкнулся с абсолютной импотенцией с вашей стороны в решении простейшего вопроса. Почему считаю что простейшего? Да потому что это не единственная игра в которую я играю, чьи разработчики столкнулись с РКН и успешно решили вопрос - кто-то даже за НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.

Решите уже эту проблему! СРОЧНО!
Ответ в стиле “мы разрешаем использовать VPN” - не катит. Я не хочу платить дополнительные деньги за левые сервисы, которые не нужны ни для чего, кроме как чтобы решить вопрос с чатами в одной единственной игре - тем более что эта игра и так платная.

Я сам работаю в организации тесно связанной с IT и мне искренне непонятно почему вы не можете решить эту проблему - в масштабах ваших оборотов, рисков потери игроков, возможного профита от решения (не только материального - но и в виде лояльности) по отношению к стоимости решения… да что тут объяснять - это копейки. У вас фонд оплаты труда своих работников за 1н рабочий день будет больше чем стоимость решения.

Я НА ГРАНИ! Я уже реально готов нажать кнопки отмены оплаты аккаунтов. Мне надоела эта рулетка - залогинишься/нет, заработают чаты/нет… это выматывает и это совершенно не то для чего я играю в эту игру.

ПОЖАЛУЙСТА! РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ!

7 Likes

че то мне кажется тут никто ничего не читает так что бесполезно вайнить.

2 Likes

Мда уж, будь я владельцем какого-то клайм альянса… самое время наседать на ру-корпы.

Это нифига не круто сидеть и смотреть как сотни человек не могут тупо зайти в игру. РКН вообще идёт в задницу.

да причем тут РКН, у РКН своя работа у ССР своя. Близарды вон на РКН не жалуются а молча все исправили и радуют своих клиентов.

4 Likes

да чего близарды.PSN сервис полностью востановлен и приведен в рабочее состояние

Но при всем при этом меня поражает то что данная проблема не у всех) а частично, т.е. дело в провайдере

И да ребят.Коли такие танцы,кто какой платный VPN рекомендует?!

Поискав решение тут многие пишут перейти на Бета версию лаунчера… и опаньки а оно другие ИП адреса использует… вобщем ССР меняю ИП адреса как перчатки… и просто взяли побаненные позором ИП адреса… веселуха тока начинается…

Результат поиска хоста для -binaries.eveonline.com-:
52.85.201.94
52.85.201.143
52.85.201.162
52.85.201.158

Результат поиска хоста для -launcher.eveonline.com-:
52.85.201.101
52.85.201.175
52.85.201.179
52.85.201.130

Результат поиска хоста для -resources.eveonline.com-:
52.85.201.150
52.85.201.217
52.85.201.157
52.85.201.113

а мне что-то кажется что всё тут читают и о проблеме 1000% знают но решать ничего не решают, по крайней мере этого абсолютно не видно
в самом начале блокировок реакция разрабов была достаточно быстрой но по сути с выражением соболезнований

подписку отменил, до лучших времён

2 Likes

они на нас забили

1 Like

Танцы с бубном(vpn,host) особо не танцую,вообще не меняю-заморачиваю лаунчер перегрузкой перезапуском.Раза с 5го запустило - но это не дело…

Не думаю что забанили.Просто РК меняет айпишники и ставит фаерволы-а сср не успевают отреагировать и поменяться.у них всё идёт как идёт а на астольное не важно…ИМХО

1 Like

Адреса, которые сейчас использует ланчер не заблокированы, доступ до них свободный.

а идёт так что платный сервис уже достаточно долго не работает, а разработчики молчат, это нормально?

3 Likes

Вобщем я так понимаю ева все? Отменяю подписки, нафиг оно надо.

2 Likes

Гейм Мастера ау. сделайте что-нибудь

1 Like

не чего удивительного !! ССР давно относиться к русскоговорящим игрокам предвзято

3 Likes

Переключил клиент на бету, потом дев, потом релиз, всё с перезапуском - пустило. Один раз. А потом ошибка с токеном…