Вернуть личную каюту

Шел бы ты в Арканоид, нелюбитель графики.

1 Like

Ну тут да, прокачивать кораблик “потому что он красивый” и не поспоришь, нюню, любители графики:)

Я тебя удивлю, но да. Часть кораблей я качал и летал на них именно потому, что они красивые.

И каютой я пользовался постоянно, пока на цитадель не переехал (там не было кают).

Вот вы все вайните о каютах, а ведь уже описывали последовательность событий.

Вначале цэцэпэ заявило, что введет каюты как первую часть механики общей “жизни” внутри станции, и создаст ДАСТ - наземную составляющую Евы. Думаешь, кто-то был против? Наоборот, все были воодушевлены!

Но в результате получилось сам знаешь что. И когда цэцэпэ сказали, что убирают каюы, чтобы не тратить ресурсы на поддержание этого бессмысленного теперь костыля, все снова были не против.

Если уж на что и жаловаться, то на невыполнение первоначальных обещаний. Само решение убрать каюты в нынешних реалиях - абсолютно логичное.

а в чем обсалютное логичее?



да впринципе нафиг это нада…у нас же логика в обсалюте…

И снова ты. Изыди :japanese_ogre:

я тебя даж не признал…ок ну дык в чем эта логичность заключается?


да нафиг вообще все это …ведь правильно?

Серьезно??? Игроки были против. И писали на этом форуме, что против. Но ССр, как обычно, положило болт.

1 Like

ты не понимаешь…в его вселенной все были не против,а значит он не врет и не заблуждается ,а вот ты ошибаешься…вот такая она ,нынешняя логика.

Серьезно? А ты в Еве вообще с кем-то общаешься, кроме тех, кто на форуме пишет? Без обид, но среди моих знакомых все сказали примерно следующее: “Умер Ефим, и х** с ним”. На форуме разумеется будут преобладать те, ко начал вайнить. Но это единицы из общества Евы в целом.

а можно узнать сколько у вас знакомых?Ну там 1000-2000?

Зря я в это ввязываюсь, но, с другой стороны, скучно :joy:

Смотри, дельфин. Есть такой метод “репрезентативная выборка”. С помощью него тебе не обязательно опрашивать скажем всю группу из миллиона человек. В зависимости от задачи опроса и структуры этой группы обыкновенно хватает от 10 до 100 человек (иногда больше, если учитывается индивидуальность каждого отдельного человека).

Так вот у меня за 10 лет в Еве появилось огромное количество знакомых. Как, впрочем, и у всех. За годы все рассосались по Эдему и в каком-то смысле представляют все регионы и все группы игроков.

Мы иногда общаемся и обсуждаем Еву. Особенно после патчей и вот этого всего.

И, поверь, дельфин, та информация, что у меня есть, позволяет мне говорить о том, что общество Евы в целом либо приветствовало закрытие кают, либо отнеслось безразлично (большинство).

Ты это, дельфин, выныривай иногда из пучин трясины своего разрушенного мозга. Мир тебя не обидит, не надо на всех бросаться с агрессией. Тем более, такой глупой как у тебя.

То, что ты пытаешься выдать за репрезентативную выборку - чушь. Просто потому, что твой круг общения не охватывает все социальные слои в Еве.

В моем круге общения, например, реакция была такова:
Примерно 20% - хрен с ним. Примерно 50% - жалко, но ССр никого не послушают, прощай каюта. И примерно 30% - да они офигели! Такую фичу выключать.

И твой и мой примеры не являются репрезентативной выборкой. Они являются срезом мнений конкретных групп общения, а не социальных слоев.

Нормальная репрезентативная выборка - это массовый опрос внутри коалиции от Дича/Чаттла/Мастера/Фишки или других ЦЕО крупнейших алли Евы.

1 Like

честно напишу…я хз что такое твоя там выборка из от 10 до 100 человек…но получается тоесть вот эти 100 человек решают за всю еву?

Собственно, могу сказать, что и моя оценка сходится с твоей. Тут вопрос интерпретации той группы - самой многочисленной -, которой в твоей редакции “жалко”. Согласись, моя интерпретация их мнения как “безразлично” так же имеет право на существование. Тут ведь как спросить. Можно так: “Жалко ли вам что из игры просто убирают некий функционал неважный?” Всем будет жалко. А можно иначе: “Считаете ли вы, что убрать механику кают для увеличения ресурсов на развитие более важных сторон Евы, правильно?” Ты ведь не станешь спорить, что эти же 50% скажут “да”?

ЛОГИКА…

А можно адресно - какие более важные аспекты будут развиты за счет выключения кают?
Насколько я помню, ССр писали, что убирают каюты в целях оптимизации расходов. Но не было ни слова сказано, куда будут пущены эти ресурсы.
“Сэкономить и выпилить” не равно “переориентировать”.

Еще можно вспомнить ингейм-браузер, которым пользовалось больше половины игроков. Популярность была - ух. Однако: “мы решили сэкономить и пофиг”.

1 Like

Я вот помню ровно наоборот, точно было сказано, что ресурсы будут использованы для развития Евы. Лень искать.

Но совершенно точно я бы поддержал твою позицию, если выпиливание кают было бы просто “потому что”. Убрать и не дать ничего взамен? Ну такое себе. Я помню ситуацию и воспринимаю ее именно так, как описал в варианте со вторым вопросом.

Кстати, к слову. Сам код кают и разработок вокруг них они же не аннигилировали. Как знать, может еще и вернутся, но в том виде, в коором изначально были задуманы, как место для общения игроков. Кто ж будет в здравом уме против ))

UPD К слову, после же цэцэпэ еще одно заявление сделали, о том, что закрывают часть направлений, а высвобождаемые ресурсы направляют исключительно на Еву, которая снова станет приоритетом номер 1 для них. Тоже лень искать, но из недавнего.