ФВ починили

Ну это довольно просто, причем особенно просто с новой системой - оно отличается линией фронта или контролем. Системы, которые находятся под флагом твоей фракции безопаснее для тебя - тебе там доступны станции, тебе помогают центрики, в конце концов у тебя там все союзники обитают вне атакующих действий. Ровно обратное происходит в системах вражеской фракции. Ну и непись тоже стоит учитывать, потому что она, внезапно, замедляет прогресс (а это повышение шанса, что к тебе прилетят), а иногда и вовсе его обнуляет, потому что не все корабли (по параметру дпса) могут с ней справится, чтобы крутить биконы в атаке.

Если говорить о том, что риск не в 15 раз больше - ну да. Но тут две основные причины - первая это огородить тебя вовсе от кручения дефенсив биконов, которые безопаснее. Если бы разница была двукратна, например, то условный каталист, который крутит в полуафк, ни за что бы не выбрал крутить в атаке, а сидел бы и фармил домашние системы, что убивает не только смысл фв, но и название о войнах. Вторая - пока еще геймдизайн не научился динамическим наградам, учитывающим десятки параметров. Есть базовые вещи, вроде атаки/защиты, которые умножают лп, есть надбавка про близость к фронту и уровню контроля фракцией, делать еще дополнительные множители за время в одинаковых биконах (причин множество), за пролетание мимо каталистов (причин множество) или еще за какие то твои хотелки просто невозможно, потому что сразу появляется возможность абьюза системы из за малопонятных факторов.

Поэтому не нужно думать, что раз награда различается в 15 раз, то и риск различается в 15 раз. Зависимость не линейная (как и во всех прочих местах, не только фв), и риск иногда довольно теоретический. Но его хотя бы можно обосновать и встроить в общую логику, в отличии от твоей хотелки получать больше лп просто потому что в биконе был каталист, которого ты даже не убил, а бикон остался прежним.

Систему риск-ревард не стоит воспринимать как работающую буквально для всех во всех случах. Условно, я позволял себе летать по гейтам на титане в лоу, потому что я играю в лоу, но не могу себе позволить на автопилоте таскать миллиарды по хайсеку, потому что меня там застрелят на гейте. Для меня хайсек опаснее, чем лоу (я уж не говорю о спавне полиции, которой в лоу нет, и которая хватает за жопу), но в геймдизайне КАК БЫ хайсеки более безопасны в среднем. Поэтому миссия, выданная в хайсеке, будет приносить меньше лп, чем ровно такая же, но выданная в лоу (ибо множитель за сс системы) - но для меня они одинаково рисковы, потому что меня ни в хайсеке ни в лоу не застрелят, я что там, что там королева.

С чего это я его проигнорировал?
Я вроде ясно сказал, что если ты считаешь потерю прогресса стимулом и ты занимаешься в первую очередь “поиском энеми”, то ты можешь докручивать эти биконы за каталистами, уничтожать их прогресс и давать им стимул вернуться. НО. Судя по тому, что ты переживаешь за то, что тебе не доплачивают при этом, никто не возвращается, а ты просто фармишь иски с минимальным выхлопом, потому что делаешь это в защите. Ты уж определись чего тебе хочется - и да, я буду продолжать настаивать на том, что если твоя цель это пвп, то не надо требовать за это еще и отличного фарма. И это имеет смысл не только в моей голове, а вообще в игре. Нигде такого нет, даже в этих твоих есс, где попытка вытянуть условный резерв либо закончится отличным пвп, но с необходимостью отступить, потому что местные нагнали весь регион, либо с большим переблобом вытаскивание этого резерва, но никакие местные тебе не дадут. Да, иногда, в редких случях можно это совместить, но это редкие случаи. Стабильно иметь и пвп и фармить ты не сможешь - и это правильный экономический геймдизайн.

А твоя идея ломается как только я скажу о ситуации, в которой каталист улетел из бикона, не докрутив его до конца (мама кушать позвала, выгнали враги, дисконектнуло, любые условия), а ты через час прилетел в этот недокрученный бикон и захотел за него больше лп, хотя ты о существовании каталиста даже не знал. И так как система выплат не может учитывать такие факторы, то ты получишь столько же, сколько и в атаке (ну, если мы предположим, что твоя идея жизнеспособна), но внимание вопрос - за что?

А вот ты, кстати, действительно проигнорировал тейк о том, что ты зачем то сидишь в обороне вместо того, чтобы лететь в атаку, где по твоим словам нет никаких повышенных рисков, да еще и лп платят в 15 раз больше.

Так это же прекрасно, он бы фармил в 2 раза меньше лп, что в 2 раза позитивнее влияло на их ценность, а условному роумеру не надо было бы тратить время даже на приварп и проход. Плюс, этм бы он мог заниматься только во фронтовой системе и то до того момента, пока не открутил бы ее в 100 проц например.

Это все довольно сомнительно тебе “помогает” на маяке, особенно сентрики :ok_hand:

Пример с титаном в лоу супер странный, не слышал чтобы за варпание по гейтам люди получали иски, если речь не идёт о курьерках, курьерки на титане по гейтам…

Я на это ответил еще день назад, но ты меня обвинил(а?) в лицемерии. Повторяю, я искал пвп, и 1 раз открутил маяк после очередного отварпавешего челибоса (15 минут стояния афк = 1997лп) т.е. игра мне предлагает для открутки маяков в обратную сторону логинить дополнительного афк чара, который будет этим заниматься в фоновом режиме. Спасибо конечно, но нет, я лучше уже по ЕССкам полетаю, даже в них больше чем 2кк исок можно срубить, либо получить файт. ФВ как было концептуально поломанным контентом, так им и осталось.

я тебе страшную тайну открою. маяки в дефе нужно крутить в системах с высоким уровнем контеста. другими словами которые активно захватываются.

если ты занимаешься убогой херней,
то получаешь убогое вознаграждение.

так зделано Заради Справедливости!

1 Like

я твоё лицо представил и понял, что говорить с тобой, как с нормальным человеком, смысла не много

то есть, куртить маяк в обратку после атаки вражеским ФВшником, не надо; надо подождать, когда он тебе систему загонит в около 0 суверенитета, гениально. И ты конечно не видишь в этом никакого концептуального противоречья. Понял тебя

логика такая - если на тебя не нападают, нет смысла дефать. система не активна, смысла в твоих действиях ноль.
тут напрямую работает хай риск - хай ревард. хочешь быть защитником, дефай системы которые оспариваются.

Я НАПАДАЮ, гений. ты вообще контекста беседы не понимаешь? я нападаю на челика, который крутит мою систему, а у него 0 стимулов драться за этот маяк, потому что я, естественно не буду крутить его обратно ( НОЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СМЫСЛА), он спокойно повисит н абуке и через пару минут вернется. Вы действительно такие простые? шок.
проблема не в том, что мне лп не досыпают, проблема в том, что нет резона вступать в пвп. откуда вы только лезете
получение лп и получение пвп это взаимозависимые вещи. забей в общем. ты просто такой человек

ну единственно что ты правильно заметил, я тред не читал и ворвался с ноги. вообще не смотрел что вы там обсуждали.
так ему тоже нет смысла крутить пустую систему. хочешь пвп идешь во фронтлайны. хочешь ролеплеить захватичиков - идешь крутить маяки бесплатно в дальних системах. хочешь дефать? или дефаешь бесплатно или идешь туда где ктото пытается массово захватывать, там у людей и стимул пвпшить есть.

Какую пустую систему ??? (он во фронтовой системе ПВП не даёт!!!) Ты по-русски понимаешь? Ему нет смысла драться за маяк, потому что он НЕ ПОТЕРЯЕТ ПРОГРЕСС, ещё раз повторяю, 0 СТИМУСОВ вступать в пвп, если ты можешь спокойно отварпать на буку, зная, что твой оппонент не будет крутить маяк обратно, ради нулевого реварда. Как заставить ФВшников драться на маяках, а не сидеть в соседних (фронтовых!!!) системах и в пве фитах куртить маяки? Или может быть ты считаешь, что слово “войны” в названии контента “фракционные войны” это про ПВЕ с нпц корабликом на маячке? Че ты мне пытаешься доказать? Ты вообще ФВшник или кто? Релик раннер, который зашел просто демагогию поразводить?

если человек не хочет пвпшить, ты его ни какими действиями не заставишь. хоть там трижды открученный маяк будет. туда можно сделать бабл как в ЕССках, но большинство “крабов” просто ливнет из ФВ.
надо видимо перечитать начало вашего срача, а то вообще не понятно о чем у вас беседа xD
P.S. LOL, я оказывается тебе отвечал когда только была создана тема. я и не помнил уже.

Если большинство крабов ливнет из ФВ, то это ведь и неплохо будет, а? Ведь ФВ и задумывались когда-то давно, как “введение в ПвП”, но никак ни как способ накрабить иск. Заработок там как раз должен позволить игрокам не отвлекаться от ПвП на зарабатывание иск, но никак не сам по себе.

А убивать ты будешь 3,5 оставшихся пиперов, видимо.
Хотя, что то мне подсказывает, что ты в данном случае уже потираешь ручки от буста курса лп, настолько ты фв считаешь пвп зоной.

Именно поэтому с самого ввода фв там были введены отдельные миссии, которые не предполагали пвп-взаимодействие, и которые в итоге гонялись кругами на пачке т3-дестров. Все для пвп, как говориться.

Если поискать в кеше старые апдейты, то можно обнаружить, что никакого явного упоминания о пвп при вводе фв не было - речь, как впрочем и во многих других релизах, шла о просто некой войне внутри игры. А внутри игры ты воюешь и с игроками и с неписью. Патчи про условный инкуршен тоже рассказывали о войне фракций с саньшей. Но инкуршен вроде считается пве-контентом.

Нет, фв конечно располагало и располагает к пвп, но чисто формально война на биконе между враждующими фракциями происходит и с участием всего одного капсулира, отстреливающего непись.

Вот знаешь, ты не обижайся только, но твои (и ещё некоторых участников) реплики, по смыслу, примерно равны выпусканию воздуха в воду (из любого отверстия). Если человек не хочет, то ты его не заставишь… Понятное дело, что это игра и что никто тебя не придёт бить металлическим прутом за то что ты не хочешь в пвп. Но сделать логичную механику, которая будет мотивировать людей драться, в контенте с названием “войны”, наверное логично… Не хочешь драться за маяк, который ты не докрутил пару минут - теряй прогресс… Люди (нормальные) в пвп в общем-то вступают ради ресурсов, а когда ты их не теряешь/не приобретаешь, то и пвп не состоится. По-моему это довольно просто для понимания. Мне так казалось…

1 Like

Ага. Один чёрт с тех ёлкокрабов ни килов, ни контента.

Хотя, что то мне подсказывает, что ты в данном случае уже потираешь ручки от буста курса лп, настолько ты фв считаешь пвп зоной.

Курс ЛП скорее бустанётся из-за падения эффективности мискорана после последних нововведений. Правда, сам я в новых реалиях миски пока не делал, так что на счёт падения эффективности могу и ошибиться. Но судя по тому, что я сейчас читаю и вижу, по поллярда в час там уже не пофармишь.

Именно поэтому с самого ввода фв там были введены отдельные миссии, которые не предполагали пвп-взаимодействие, и которые в итоге гонялись кругами на пачке т3-дестров. Все для пвп, как говориться

Они вполне себе предполагали охоту на тех, кто эти миски делает, что тоже разновидность ПвП. Не даром же они в отличии от обычных мисок сразу в локале светятся, так что краба там даже сканить не надо. Только появление инставарпных т3д сделало краба на них неуязвимым, но это скорее вопрос не к мискам, а именно к инставарпным т3д

1 Like

Ага, уже давным-давно предлагал эту идею. Отварпал с маяка - счётчик обнулился, крути заново.
Но увы, пока что ССР этого делать не хотят. К сожалению.

ну от отварпа он обнуляться сразу не должен, это тоже глупо, надеюсь понятно почему… у отварпывающего тоже должно быть время для того чтобы сформиться позвать поддержку, решипнуться и тп. решение простейшее - заряжаешь маяк вознаграждением, одинаковым для любой из сторон, и происходит бой. всё.

Если ты отварпал с маяка и он, как ты предлагаешь, обнулился, то и возвращаться на енго, тебе смысла нет. соответственно тебе проще переварпать на другой маяк, а не драться за предыдущий.
суть заключается в том, чтобы нассумонить пвп, на уже начатом маяке

И из клайм-спейса всех ситопетов изгнать. Контент же клаймварами называется, логично!

Странно, что тебе в голову не пришла довольно очевидная мысль, что эта игра создается не только как игра для конкретного человека, но и как мир в целом. С сюжетом там, лором и прочими вещами для отыгрыша (нередко абсурдными, не спорю, но тем не менее). Так вот, контент с названием “войны” говорит не о “войнах” между капсулирами, а о “войнах фракций”. Войнах фракций калдырей и галентов в целом - а капсулиры к этим войнам могут только лишь присоединиться и тоже поучаствовать (причем это не я придумал, это буквально написано в блоге при вводе фв). Так что никаких противоречий в том, что для активности в фв не требуется обязательно два противоборствующих капсулира, нет.

И так как основная масса игроков (и соответственно доходов разработчика) этой игры предпочитает именно пве контент, то удачи тебе с твоими гениальными геймдизайнерскими решениями.

Ты так говоришь “скорее бустанется”, будто по твоему исход всех пве-игроков в случае вот гипотетического сценария от твоего вопроса “без пве-игроков будет лучше” на фоне снижения эффективности будет иметь меньший эффект. Что то мне подсказывает, что если в фв оставить только пиперов, то там никакой нерф мисок, вплоть до удаления их целиком, не сравнится по влиянию на курс.

Ну и даже на первой странице твоей кб настолько много явных пве-игроков, что удивительно, как ты в целом можешь неиронично задаваться вопросом о их выпиле из этого контента. У тебя там через кил какие то инвалиды в пве мета-фитах, которые видимо даже не в курсе о том, что их там вообще убить могут другие игроки. Выглядит так, будто ты своему велосипеду пытаешься сам же палку в колесо воткнуть.
Шимолузу то хотя бы просто не дают (или он ловить не умеет, что вероятнее), а у тебя то вроде все получается.

Ну да. ЛП с мискорана там всегда зарабатывалось куда больше, чем делали все ёлкокруты вместе взятые. Нет, конечно я не спорю, при их выпиливании тоже курс в какой-то мере подрастёт, но врятли так уж глобально.

Это было давно, но на сколько я помню, весь этот треш убивался на кемпе. :slight_smile: Т.е. я просто кемпил гайку, а оно тупо вляпывалось в кемп, где и дохло. Специально за ними никто не гонялся. И да, честно скажу, если таких вот килов не стало бы, то я бы не сильно расстроился. Кстати, опять же на сколько помню, там довольно много даже не игроков, а ботов, которые как раз кручением ёлок и занимались.