ФВ починили

Да я уже понял, что ты гений маркетинга в своих фантазиях. И в принципе самый умный человек на планете (там же). Только это все в твоей голове.

тебе надо слово “игра” в словаре посмотреть, игра предполагает ориентацию на игроков, а не на саму себя. шиза потекла с крыши, не находишь? ты конечно можешь взять в руку камень и представить, что это вексор и летать им по космосу (своей комнате), попробуй, такой игровой мир получается. угар. выпей водички, расслабься, занимайся большой политикой, строй из себя гения. летай со снафами на капитале во флоте 100+ лиц на таймера к мёртвым альянсам, наслаждайся тамймдилеем 90 проц, это же и есть ева, которую кто-то любит, по твоему мнению.
ах, забыл, ты же здесь потешаешься над такими, как я, а не выставляешь себя упоротым фанатиком. понимать надо :slight_smile:

Безусловно. Именно поэтому она предлагает возможность игроку-капсулиру воевать с неписью на биконах в контенте под названием “войны фракций”, что тебя дико триггерит. Она ориентирована именно на игроков и дает возможности игрокам как воевать друг с другом, так и воевать с нпц. Никаких противоречий здесь нет.

Хотя помню пару лет назад всякая игровая пресса пестрела новостями и о том, что в еве две нпц-фракции подрались где то в белте или что то такое. О чем угодно пишут, только не о проблемах шимолуза.

Ну в новостях и промо-материалах чаще упоминают именно такую еву, а не бодания на биконе. Может конечно не только я дурак, но еще и маркетологи с разработчиками, и только ты один умный, но давай все же согласимся, что это довольно нереалистичный сценарий.

Я тебе ещё раз повторяю: в руку камень (это вексор) летаешь по космосу (твоя комната), бампаешь им аразу (моник твоего компа) которая жжет цинку (моя аватарка на форуме) и успокаиваешься, такой игровой мир, ориентированный лично на тебя.

о такой игре как например ЛАДА рейсинг клаб, которая вышла на 4 сд дисков, 2 из которых оказались забитыми файлами пустышками.

повторяй как можно больше раз, как мантру. может поможет

Уверен, ты очень горд собой и считаешь себя невероятно остроумным, повторяя эту довольно странную метафору, но ты забыл об одной важной вещи - объяснить для какой цели это делать.
Меня полностью устраивает текущее взаимодействие, ты пишешь именно то, чего я от тебя и ожидаю и продолжаешь наваливать странных обоснований своей идеи “а давайте мы всех заставим пвпшить, контент то про войны”. Слушаю и радуюсь, продолжай.

Ну то есть ты все же считаешь себя умнее всех окружающих, продвигающих эту игру рассказами о воюющей неписи, боевых нульсечных лагах и прочих воровствах из ангаров нульсечных блоков.

Знаешь, я бы даже организовал поддержку твоей кандидатуры в геймдизайнеры этой игры, интересна скорость покидания ее игроками после такого.

Нет, не считаю, я вообще не знаю этих людей. У тебя с логикой проблемы парень.

нет, я не считаю себя невероятно остроумным, я считаю тебя бессмысленным.
ты просто на протяжении уже нескольких месяцев как тетерев пишешь в моей теме, что тебя все устраивает и поэтому я не прав.
Я помню только одну вещь, которая тебя не устраивала, это то что на рорках теперь нельля копать 300кк в час (все виды руды в одной системе), бонусник перестал быть лопатой, а белты в клайме Клондайком, реворк этого дерьма по твоему был нелогичен)) даже не смешно уже.
Теперь ты говоришь, что ФВ это не про войну капсулёров между собой. Называешь кручение маяка с переварпами без потери прогресса пве КОНТЕНТОМ. типа ты художник, ты так видишь. ты можешь, еще раз повторяю, считать контентом хоть летание камня в твоей руке по комнате. Наверное, если тебя поставить на руки, то ты искренне будешь считать пол потолком и наоборот. Зачем я с тобой говорю вообще…

Ну ты как минимум три вещи перечислил, а не одну, но куда важнее то, что ты меня явно с кем то путаешь, если конечно уверен, что я говорил именно это.

Нет, я не так говорю. У тебя не выйдет передергивать в разговоре со мной. Я говорю, что фв это НЕ ТОЛЬКО про войну капсулеров между собой. Это просто возможность капсулерам присоединится к войнам империй, которая как бы идет на фоне этой игры. А значит получить возможность как стрелять непосредственно эти империи (неписей), так и стрелять капсулиров, которые присоединились к вражеской фракции. И это говорю не я, а разработчики, я лишь транслирую их собственные сообщения. Ну даже ссылку немного выше прикладывал - ну ты кликни, почитай, если мне не веришь. Там конечно на английском, может ты не знаешь языка, но автопереводчики есть, у тебя получится.

Ну и из мисок можно реварпать без потери прогресса, и из плексов, и из аномалек. Не совсем понял как потеря прогресса и пве вообще связаны, ну да ладно. Да, игра не очень стремится наказывать пве-игроков за реварпы и позволяет откладывать прохождение пве-контента (и биконов и мисок) на достаточно продолжительные сроки. Удивлен? То что ты фв-биконы однозначно записал в пвп-контент, ну это исключительно твои проблемы, не более.

Не то чтобы у тебя был выбор с кем говорить на этом мертвом форуме. А доказать, что ты не дурак, а шаришь за геймдизайн хочется.

А у тебя конечно передёргивать получится, обязательно. Потеря прогресса в пве связана с пвп, но ты не понимаешь, якобы. Очень тяжело понять, что если твой плекс отжимают, сканят на экспе/сигнатуру, с которой падает лут (в случае с фв ЛП, и сканить не надо), и делают её за тебя, то ты теряешь “прогресс”, например.
Ты пишешь:

А как ты не потеряешь “прогресс” если тебя накомбатили и сделали его за тебя? Даже в случае с миской, можно залутать ключевой итем, который нужен для ее сдачи, и попытаться его продать мискоранеру, это конечно ещё то извращение, но все же. Может быть ты ещё не понимаешь слово “потеря”? А “потеря прогресса” это вообще нечто заоблачное.

ты по-моему слишком много о себе возомнил, чтобы думать, что лично тебе, кто-то что-то должен доказывать. Умерь своё чсв
Миски агентов были неиронично сравнены с фв маяками. Уровень демагогии, моё почтение.

Круто, если тебя накомбатили и сделали за тебя, то у тебя не выйдет НЕ ПОТЕРЯТЬ прогресс. Точно так же у тебя не выйдет НЕ ПОТЕРЯТЬ прогресс, если шимолуз прилетел к твоему трешеру в бикон и начал откручивать практически закрученный тобой бикон, потому что он упорный малый.

Только вот прочитай, пожалуйста, что я написал - из этого контента МОЖНО отварпывать, не теряя прогресс. Как именно? Не ждать комбаток, например. Как собственно делает абсолютно любой краб с айкью больше 60, который понимает, что если он будет игнорировать нейтралов, комбатки и подскан, то он как минимум лишится плекса/миски, а как максимум еще и своего корабля.
Нет, конечно есть те, кто игнорирует базовые правила безопасности и сидит до последнего. Как и есть особо профессиональные сканеры, которые насканят тебя так, что ты не заметишь. Но вероятность таких встреч значительно ниже вероятности встречи с трешером, который не отварпает из бикона при приварпе туда шимолуза. Так что все довольно честно.

А чем тебе такое сравнение не нравится в контексте пве-контента? Для захватчика даже тоже надо по неписи стрелять, как и на мисках/аномальках. По моему вполне себе нормальное сравнение - я конечно не имею в виду, что это идентичный контент, но определенные сходства прослеживаются.

Ну я не знаю должен ты там или не должен, я могу лишь констатировать факт того, что доказываешь.

ты тролишь тупостью? моя тема о том, что я не полечу больше прогонять с маяка челика, потому что от этого 0 профита, в отличье от того же плекса с лутом. в котором есть за что поконкурировать. Я зря тебя размутал, больше этого не повторится. Ты либо клинический троль, либо овощ. Выяснять, что именно из этого, желания нет.

сигнатуры только комбатками сканятся оказывается. фу. нененне. я такую блевотину не могу больше смотреть

Есть еще третий вариант, но его наверно стоит отбросить так же, как и вероятность того, что маркетологи этой игры не тупые - ты не понимаешь сарказма.

Ну детский сад какой то, честное слово. Ну ты же сам в оригинальном сообщении написал про “накомбатили”, ну сам же. Значит мы прекрасно поняли друг друга и ты догадался, что речь идет о тех вариантах, где сиги нет. Понятное дело, что если плекс сканируемый, то его можно насканить. Так же как если миска в фв, то она вообще зажигается биконом в космосе. Но это не универсальное правило для всех плексов и миссий.

Но да, лучше конечно заплакать и убежать.

Я так и не прочитал тему xD
В целом тоже занимаю позицию что в ФВ немного сломана логика, и немного просраны “Точки Интереса”. Стороне А выгодно сидеть во фронтлайне Б, и на оборот. И ты или крутишь и ждешь роумеров или роумишь сам. Ну или “сейвово фармишь”.
Также я согласен что должна быть и/или механика которая тебя держит в маяке, хотябы в Адванцед маяках( к слову, ЦЦП БЛЯТЬ ПЕРЕВЕДИТЕ МАЯКИ В РУ КЛИЕНТЕ, спасибо). И/или механика пенальти. Как минимум открутка должна скидывать если в гриде не осталось ни одного корабля захватывающей стороны.
Но опятьже, ты также ни чего не должен получать если ты защищаешь “пустую” систему. Которую не контестят. Даже скорее всего ты должен получать минимум если ты откуртил маяк в котором было пусто до тебя.
Опятьже сейчас ноль интереса захватывать систему которая не фронтлайн. Кроме пожалуй ролеплея, ну и если какомуто из коллективов хочется получить новую домашку и бонус от системы. Ну и если какойто коллектив хочет получить доп фронтлайн. Сам захват почти не даст ЛП.
Но можно сколько угодно писать в ру разделе форума, тут тебя ни кто не увидит кроме Лизки, и парочки других местных сумасшедших вроде меня. Нужны посты на реддите, англо форуме. Нужен человек от ФВ спейса в следующем ЦСМ, что важнее постов. Ру форум забыт разработчиками очень давно.

К слову про ЦСМ. Там у них состоялась ИРЛ встреча в Исландии. Разработчиков с ЦСМ в смысле. Так вот, там было ровно ноль обсуждения лоусеков в принципе, и ФВ в частности.
Нужны правильные люди в ЦСМ. А они или не идут, или за них не голосуют.

Правильные люди дропают эту “игру” (в лучшем случае соц. сеть с элементами игры), если не на этапе обучения, то на этапе сопоставления цен на плекс/кап шип с ревардом с хайсечной аномальки/мерлином, на котором ему предстоит летать.
В еву не играют, это работа, это самая лютая, теперь уже официально, корейская гриндилка. пропасть между начинающим и старым игроком бесконечна физически и она не нивелируется скилом и пониманием механик.

только этим она и нивелируется. есть вагон старых игроков, единственное достижение которых толстый валлет. ну или мазер в доке. вон перегон дичей это который раз показывает. у людей есть супера, но нет понимания как все это работает. есть масса примеров, когда люди которые понимают как работает игра, берут альфа аккаунт с минимумом СП и переигрывают стареньких игроков. просто на уровне понимания механики донесения урона, к примеру.

все очень зависит от игрока. от того как быстро он поймет что на хайсечной аномальке не заработать и займется нормальными делами, найдет нормальный коллектив/друзей, на сколько он сам будет вовлечен в игру. евка такая игра что в неё нужно хотеть играть, она сама тебя не развлекает. это классическая песочница, игра дает тебе песок, совочек и формочки, а как в это играть решаешь ты сам.

есть много примеров когда люди года за 1.5 достигали 80+кк сп на основе, 2-3 аккаут с саппортом, хорошего валлета, и успехов по КБ. некоторые даже в АТ вписывались в не самые слабы команды. можно посмотреть на тогоже Ололошу. чел года через 1.5-2 начал летать с Выдрой, за это же время имел тысячи 4 килов. уж сколько он дорогих икитурс наубивал на аренке, не пересчитать.

корейской игра не стала, ты же не считаешь вольво китайскими машинами? а вольво которое занимается легковыми авто давно принадлежит китайцам.
единственный момент, что сейчас евка скорее хочет оплаты реалом на старте игры и небольшого доната на первые баночки, и то первые 2-3 месяца ни какие омеги даром не нужны. но будучи новичком фармить на плекс сейчас крайне долго. да и фармить нужно не на месяц, а хотябы на 3 (1200 плексов. вместо 1500. хорошая такая скидка). хотя честно сказать, я когда в 2010 году начинал играть, тоже первую омегу платил реалом на пол года гдето. но тогда ты или платишь или играешь.

надо вступить в крабскую, забытую богом/самую крупную корпорацию/али и там денно и ношно упражняться в убийстве красных ромбиков на аномальке, набивать скил так сказать. брось чел, это просто гриндилка, медитативная, качественная, но гриндилка. люди сидят на мазере крабят и не знают, что такое циноингибитор, а их тем не меннее спасают. какой скилл…
Пример с дичами очень странный, я не слежу, но вроде как знаю что дичи в меньшинстве, решили спасаться бегством, накринжевали на перегоне. любят свои ассеты больше чем пвп. При чем тут скилл, их что, не пандемики (армия зомби. или кто там вообще воюет мне плевать?) выселяет, а какие-то ноунеймы? бред имхо. Если бы дичи терпели от неизвестного али без намберса, я бы еще понял твой спич, мол пришли скиловые ребята в меньшинстве и погнали неуклюжего слона, но это же не так…

Чаго ? Я вот начала играть заново доступа к старым акам не было и нафармил 4 года назад на подписку за 1 вечер что я делал не так 1.3кк сп чаром? Чего опыт не нивелирует? Первые пару месяцев спокойно промышлял сканом и благодаря опыту не умирал не в вх не в 0 на ковре вывозя по 1ккк за вечер вылетая из импы. Потом разжирел и делал уже настарусе с дадтакими спящих дело пошло ещё лучше отестил в те времена ещё свежий фит для бездн собрал его набив исок на банки и шип и спокойно на 2 месяц игры крабил 5 бездны. С появлением банок кроме опыта игры вообще в этой игре никого не ограничивает.

это вообще по-русски было написано?

где я писал, что “опыт” что то (не)нивелирует?

кто не ограничивает, кого не ограничивает…

а, то есть это означает “опыт”, по вашему. понял…

Игроков кроме знания механик тебя уже ничего не ограничивает. Взял и залил нафармил или заронил по вкусу

А что это по вашему означает? Или лучше скажи в чем же кроме понимания мех барьер между новичком и олдом?