ФВ починили

твой персональный скилл = опыт. ты по другому его ни как не получишь. можно прочитать и выучить все статьи про механикам игры, посмотреть все видео топовых пвпшников, но все равно умереть на каракале от кестреля.

понимание механик не главный барьер в целом. главное умение эти механики применить. а это ты не получишь без опыта игры.

знать как работает трансверсал и трекинг с точки зрения формул - бесполезно. важно понимать что с этим делть. как ломать трекинг. или как на оборот попадать лучше. как рвать орбиту, как выстраиваться относительно цели чтобы попадать лучше.

Спроси тогоже Биста “как работает трансверсал и сколько нужно трекинга чтоб попадать в фригат”. Он тебе ответит чтото в духе “вообще не знаю, но знаю что двигаться нужно параллельно”. Спроси человека который знает все механики, но не летал в пвп он тебе расскажет про формулы.

не барьер, а пропасть, в количестве прокаченных окон и числе мазеров в ангаре. я не хочу офтопик разводить. тема не про это. если вам нравится верить в то, что ева сложная, “недлявсех” интеллектуальная игра, пожалуйста. только пвп в ней как правило сводится к драке с ватагой неуязвимых ф1 нубов, сидящих на каком-нибудь супере с пассивной откачкой (обалденная механика кстати, у корыта нет капы, а оно не перестаёт качаться само, посмотреть бы на лицо человека который это придумал) и такой васян сидит на табуретке с ногами, посасывает балтику девяточку, его праймарит флотик, а он им: “мала ДПСа пасаны” и уходит за новой бутылочкой патамуша пассивная откачка держит дпс даже без капы ГЫГЫ. а ещё вы скачите с темы на тему, а через пару сообщений теряете нить разговора. что мы обсуждаем вообще?

а раньше кто-то ограничивал прокаченного чара купить?

Как видишь у человека другие барьеры.
ПО поводу вашего понимания опыта я согласен но этот барьер не непреодолим)
Я вот как раз охранил от того что етсь как я понял у человека исковый барьер) непреодолимый.

А вот про окна мазеров что они дают? Что мне к примеру эти окна мазеров сделают на контексте плеса? Или в Вх ?

[quote=“Shimo Luse, post:63, topic:383825, username:Shimo_Luse”]
только пвп в ней как правило сводится к драке с ватагой неуязвимых ф1 нубов,
[/quote] Ну где это пвп искать такой пвп и найдёшь . Я вот гыгыкаю убивая коврики или другой пве хлам прилетевших в вх пафармить и гыгыкаю тоже жму ф1 тольк оперед этим приходиться выбрать нужный шип убедиться что это не трапа найти эту цель а потом да ф1 и гыгы) Бывает гыгыкаю ф1 одиня в несколько окон на распиле станки вх только перед этим надо завести станки поседеть на дырах найти саму вх а так да любой процесс в конце своидтсья к Ф1 можно даже треид свети к тому что он тупо кликает кнопку продать . А производственник тупо гыгыкает нажимая кнопку производство. Если опускать все подробности и ньюансы. Смотря тут вчера ролик минокавы дичей как бы я убедился что можно накосячить везде) вон человек там в сидж встань не мог забыл он заправку) в итоге был большим оспреем) Так что видимо какие то навыки кроме ф1 там требуется например правильно фититься и следить за расходкой)

Кто вы я тут давно не постил просто вот вернулся почитал и тут перл про пропасть в исках…

По ЛИЧНО МОЕМУ МНЕНИЮ НИЧЕГО но! Очень многих по крайне мерие с кем я общался останавливало что ник будет не их имплоимент хисторе не их кб старая не их и тому подобные вещи. Вот так. Теперь и этот барьер убрали кто хочет качать чисто своего чара спокойно его качает)

Это ещё что я помню парень в корпе которому акк прокаченный достался и он решил учиться соло пвп на рапире сдох об сабру )

Это было очень смешно. Те самые знаменитые супера с пассивной откачкой.

Мы сейчас говорили о том, почему нормальный человек (с работой, личной жизнью, ещё какими-то хобби кроме комп игр) не будет(долго) играть в еву, а не про нюансы типа того что мазерами в вх по дыркам не попрыгаешь. И будет ли он вообще это делать за деньги, за что тут платить? Так ещё и пару окон, чтобы не чувствовать себя опарышом, как минимум нужен глаз/скаут. Мне лично непонятно.
Дерешься с каракалом, он прожигает цинку, падает танатос, сколько лет потребовалось чтобы запретить всем кораблям в цинку? Можно посмотреть на лицо человека, который это придумал? люблю эту фразу:) И таких “механик”, которые вызывают вопросы, в еве еще достаточно
К чему ты кстати рассказываешь какие-то истории из ВХ, про то как ты коврики убиваешь? Ты думаешь, что моя претензия к самой кнопке ф1 на клавиатуре? Это какой-то троллинг глупостью?

Да ладно О_о неужели он будет играть в китайские гриндилки где обязательно по 2 часа в день фартить ежедневную активку? А так откуда у вас такая статистика? Мне вот всегда наоборот казалось что ева для взрослых людей которые умеют ждать и получать свой фан от того дела которым они занимаються.

Ну изначально это не было проблемой пока количество титанов не превысило критическую массу)

Я не понимаю к чему у тебя проблема то то что у людей есть мазера и их по этому новичкам не догнать теперь что каракал мог зажечь цынку.

Ты ещё вспомни кто в какой то момент титанами кемпили гаики убивая всё что припрыгивает. Да сср часто не осознаёт какие последствия принесут их механики в долгосрочной перспективе но это свойственно всем ммо играм в той или иной степени. Ту же невозможность включать красный светофор альфам открутили как и стояние на тизере с низким сс то о чём я и говорил в своё время тут в темах про суицидников.

Статистика… как-будто у тебя она есть. Речь не про корейские гриндилки, а про конкуренцию между жанрами. Он пойдёт в танки(любую сессионку) на пару другую часиков и найдёт там концентрированное и вполне равное пвп. С таким же успехом можно сказать, что “умение ждать” это всего лишь отмазка для анскильных игроков, которые просто не могут в игры где нужна хоть какая-то реакция, а в евке, с тайм дилеем, во флоте 100+ раков, им вполне комфортно. И это не значит, что я себя считаю скиловым, как раз наоборот, хотя мог бы также летать ф1 макакой в крупном коллективе с 90 проц пвп эфишенси и кичиться крайсной полоской, не понимая даже как она формится. Как делает большинство “тру пвп” пЕлотов.

можешь написать нормально? я не понимаю

Забавно как из “суицидников” сделали козлов отпущения. Гуси летают с карго в ярд на т1 индусах без фита, а потом ноют что их “новичков” (лол) убивают низащо!!! Суицидники это санитары леса по сути, убивают, как правило, самых юродивых в этой игре. Если вы так сильно хотели фрейтера обезопасить от них, сделали бы что-то, что работало бы исключительно с ними. Но закапывать суик как вид деятельности, при условии что у вас в игре есть чубаки, которые по 8 лет сидят в хайсеке на 4х мисках, на пимпованых марадёрах и ничего им больше в этой жизни не надо, это уже перебор. Чем евка теперь отличается от пориджевой ммо с фул секьюр спейсом? Про Светофор на альфе соглы, это перебор, но про тизер и агру от нпц за низкий сс и невозможность докнуться - нет, говнище полное

Мне 42 года, работаю, естественно. Женат, дочка в пятый класс ходит. Из хобби кроме компьютерных игрушек ещё страйкбол, охота, аквариумистика. Раньше ещё немного стендовой стрельбой занимался, но после ковидлы цены на патроны взлетели аж в два раза, так что пришлось с этим делом завязать. Играю в Еву с некоторыми перерывами с 2012. Внимание, вопрос: что я делаю не так? :grinning:

Он пойдёт в танки(любую сессионку) на пару другую часиков и найдёт там концентрированное и вполне равное пвп.

И намного более примитивное. ПВП в Еве начинается не тогда, когда ты нажимаешь f1. Пвп начинается задолго до этого, оно начинается ещё на той стадии, когда ты придумываешь где, когда и с кем будешь драться, и прикидываешь, как ты этого будешь добиваться. “Война это не кто кого перестреляет. Война это кто кого передумает.”
Сравнивать ПвП в Еве и ПвП в “танках” это всё равно что сравнивать охоту и стрельбу по банкам во дворе своей дачи.

Ага особенно между 10 и 8 лвлом)

Так это всего лишь часть евки и с ней вполне можно не иметь дело. Есть куча заруб без ТД ) То что в евке есть пвп для овощей не делает её плохой а даёт конский фан тем кто не может в реакцию. И вам не пофиг чем они там кичаться? Если они не могут андокнутсья без фк если к ним в систему прилетаешь? Они не опасны сидят в своём болотце и не мешают.

Я не понимаю в чём ваша притензия к еве где тот пресловутый барьер между новичком и олдом о котором вы говорили. Просто если он в никчёмном мазере который стоит не особо дорого да вдобавок ещё и применить можно наверное в 50% спеиса евки если не меньше и только в теорий. То это прост о смешно.

Лично я приводил в пример убийство только пустых фур флотом из каталистов в т1 обвесе суммарная стоимость которых не превышала 100кк при стоимости фуры в 3+ккк . ПРи этмо что бы убить эту фуру им ни чо делать было не надо как вы ругаетесь стоишь себе на тизере у геита получаешь флит варп жмёшь ф1 ))) тратишь 1.5кк исок что бы получить фраг на 3ккк.
Каким образом он закопон то? Что мешает суицыдить на талосах торнадах? Реально вкусные цели а не пустые фуры? Ах да их надо искать а не просто все фуры подряд ) .Пимопваных марадёров суицыдникам ничо убивает и не мешает) Просто почему до тихера суицыд существовал и вполне активно практиковался? Помню Наверно в дд отличные флоты собирал кучу фур убивали и никакой тизер некому был не нужен кто хотел суицыдить нонстоп покупал таги кто не хотел тратить иск шёл фармить. Как бы если зайти на борду суицыд никуда не делся а вот пустых фур на борде стало меньше. Суть была убрать ту простоту суицида которой не было до вода цит и альф. Суицид существовал и процветал до них никуда не денется и теперь.

Посмотрел твою кб, летаешь на кайт формате с револьюшками на безимпрувное пвп а-ля кайтим/блобим/бейтим тех кто поменьше, не очень понимаю почему это не примитивное пвп, в отличье от танков. кстати танки я привел просто как пример, есть куда более сложные и хардкорные сессионки, в которых тебе надо превозмогать и иметь апм куда больше, чем 10 нажатий в минуту для того чтобы иметь успех.

долго ли надо думать, чтобы собраться на ортрусах и роумить в матарском фв спейсе… а уж исполнять: кип эт ренж 30км, диза, ракеты. Я вот например в альбион играл, там роумы приносят хотябы лут какой-никакой, соизмеримый с рисками, а не 60кк дропа с балгорна за 1бил, которого ты убиваешь составом из 8 драковаков и таким же балом. Искренне не понимаю, чем тут пвп гораздо более умное чем в “танках”… Тут как в настольном теннисе, люди сам с подачи себе голы забивают, когда андокаются против блоберов. Я лично в евку играю, только из-за сеттинга (он шикарен, никаких эльфов с гномиками) и не сочинаю истории о высокоинтеллектуальном геймплее.

А это разве хорошо, что людям из разных экосистем по большему счету плевать друг на друга? И вообще, нужно ли этой игре столько экосистем? хай/лоу/клайм/нпц нули/вх6 классов/и почвень ещё. Не перебор для игры с онлайном в 25к? По мне так, это как иметь 50 пар разной обуви живя на отшибе мира в одиночестве.
И на счёт болотца, это системы с 40 аномальками, которые ресаются с низким кд, имеют по 3 гравика, перфектную планетарку, клёвые луны, не скрытый локал, в нулях ещё ВХшки 1 на всю консту и та в тайм крите, неплохое такое болотце однако, жалко ещё вельдспар убрали с белтов.
И в конце концов, я не говорю, что ева абсолютно убогая игра, нет, просто со своими проблемами, которые иногда решаются, а иногда усугубляются. Но если мы в одном и том же видим противоположное, я проблему, а ты возможность, получается вкусовщина.

Слушай, ну ты уж определись, а то тебя не поймёшь. Тот тут всё слишком сложное, что бы “нормальный человек им занимался, он лучше в танки пойдёт”, то вдруг “ой, да это ж всё просто и примитивно”. :grinning:

Я писал что ева слишком сложная? Я по-моему даже слово “сложная” не использовал, писал что ева это корейская гриндилка, какая сложная… Она скучная, весьма. Для многих.

А это уже тысячу раз обсуждалось и раньше. У евы свои игроки, которым она нравится, и которые в неё играют. Кому в ней скучно - играют в элитку, в стар конфликт, в стар ситезен, в иксы, или во что-то ещё. Еву можно превратить в какую ни будь из этих игр, но тогда она лишится своих игроков. Тех самых, которым она нравится такой, какая она есть.
В Еву уже пытались вкорячить “кнопку в бой”, т.е. то самое “концентрированное и вполне равное пвп”, о котором ты говорил. И в итоге оно тупо умерло, потому что нафиг оказалось никому не нужно. Так что… У Евы свой шарм. Кто его понимает и принимает, тот в неё и играет. Кто нет - уходит в другие игры.

Бывает и обратная ситуация) С фрига за 30к падает на 700кк ) Ну или с палычей в вх падает неплохо так ) Это всё частности ожидать что устроив с кем-то пвп а не ловя краба ты поимеешь много дропа ну такое и жаловаться на это как минимум странно человек с тобой дратсья шёл) А так когда то в нано эру люди когда убивали мою 100 аб тенгу лутали с неё не плохо так) Так что это всё частные случай. А так лет 8 назад в сидя в блек раис фв я спокойно оплачивал себе подписку на 2 чарах с лута который настреливался в пвп. Так что на всё ваше желание зарабатывать пвп вполне можно вопрос в том что это довольно уныло.

Это никак у этого есть как + так и минусы и что было бы лучше сказать очень трудно.

Ну судя по тому что все находят свой контент а крабы умудряютсья ныть что их убивают вполне норм.

Забавно вы попали на такого странного человека как я так как работаю на удаленек из дома выхожу редко) При этом имею более 15 пар туфель) Так что я не понимаю почему нет если они мне нравятся)

И дальше то что? НУ имеют и что? пусть копают фармят. Меня мой 600кк в час в вх устраивают. Или что они заработав все эти миллионы что то сделают решат переселиться в вх? Или жить в лоу вот просто не пофиг ли что они там делают? Планетарка к слову в вх лучше) Вдобавок и возить до житы ближе)

Как и в любой другой многопользовательской игре.

Угу я рад что дурачки так и сидят в нулях а когда прилетают куда то ещё отлично кормят.

НУ вот от этого я просто ловлю тригер как человек наигравший в бдо и лост арк последние пару лет. Вы не представляете судя по всему что такое корейские гриндилки они с евой не стояли и рядом по бессмысленному и беспощадному гринду и дню сурка.

2 Likes

Только вот проблема, что до твоих туфель никому дела нет, кроме тебя самого, а бесконечно пустой космос в игре, кое-как слепленный, немного удручает.

Бесконечный космос вроде завораживает.
Я хз мы вроде в одну игру играем. Но если я краблю в лоу и 10 минут не прохоидт что бы как-нибудь бобуиня не пролетала мимо) Редко они конечно ко мне лезут но летают что то делают. А в ВХ приходитсья фармить перед дт иначе спокойно этого не сделать так что я хз где там пустота… И это в не особо популярных с4 . Если вы забились в какие-то дыру это у вас проблемы я хз где там пустой спейс…

1 Like

То есть из моей фразы, ты обратил внимание именно на слово “пустой” а не на фразу “кое-как слепленный”. Удобно. В таме предлагаешь покрабить, круто.
Я вот в игру играю, у меня в домашке лампа логинится, анафема, и за 0 денег (40 лямов она стоит), пробрасывается флот из 20 бо, которые также мгновенно уходят обратно. То есть есть люди, которые прилетают драться в есс, заходят туда в бубль, мужчины, уважаю, а есть животные, которые называются дроперы. Чем объясняется портал, способный провести 20 батлов туда и обратно с нулевыми затратами(и практически мгновенно, без поляризации, как у вх)?

Я правильно понимаю что ты крабишь зелёнку? Я плохо понимаю почему ты не можешь убить анафему. НА пвп шипы или утопить от неё. Я ужь молчу что у неё задержка лока и можно спокойно помахать ей ручкой. Я бы ещё понял проблемы с бобрами или аразкой но с анафемой… Вдобавок я не понимаю в какой ситуаций тебя драпают. Последний раз когда меня дропали это когда я в 3 тела убивал станку в лоу в 4 утра и просто долго разделялся с спросонья.
А так что мешает тебе в вх переехать жить там никаких цинок. )Выбери контент себе по вкусу.
НУ или накажи злых дропателей контр дропни их если они это делают на регулярной основе. скушать 20 БО очень вкусно.

Я хз что есть кое как слепленый по мне он вполне систематизирован разве что в нулях довольно убогий фарм но учитывая какой сейфити спеис там организовали местные али это стало балансным)

1 Like