Бесконечные аномальки

Какой смысл в механике, которая позволяет бездумно сидеть в одной системе, на одном корабле, без рефита, практически без затрат на расходники и бесконечно гриндить? Речь про расширение в хабы на респ аномалек и на саму концепцию одного типа неписи в конкретном регионе. Вам не кажется, что это немного лишено смысла… Концепт игры заключается в том, чтобы забуриться поглубже в клайм нули, сгрудиться там в огромную ватагу неузявимых нубов/нагибателей и бездумно крутить хавен?
Заставьте меня хоть немного думать о том, как заработать иски, хотя бы иметь рефит на свой иштар/ратлу для разных хавенов. Какой смысл вообще в такой экосистеме, где самый бездумный нуб, может бесконечно и безопасно гриндить на своей гиле, лишь иногда поглядывая в локал на предмет нейтралов, которые, как правило в системе не задерживаются дольше чем на ±10 минут, да и бывают раз в 4 часа…

Ну, смысл в том, что ты в игре, крабишь копейки какие-то. Хз, что тут непонятного.

Хочешь думать - иди в доту

kek

Ну, копейки копейками, но смотря с чем сравнивать, если с людьми которые упарываются по крабству в с5 вх, то копейки, но там они задействуют довольно много ресурсов в виде глаз на дырках, ролят статик, да и на иштаре там не покрутишь, нужен либо крабо флот, либо дред. Приходится немного думать и нажимать кнопки.
Если сравнивать с лоу, то тоже. Сидя на 5 агентах в лоу, надо стабильно летать по гейтиам, желательно на Танатосе/Паладине, можно конечно и на тенге изворачиваться, но это такое… Плюс доход, если я не ошибаюсь, примерно такой же как с хавенов и крабства десяток, думаю даже меньше. Не существует в системе бесконечного источника стабильного искочаса с некислыми экспедициями, как в клайм нулях. Из рисков, отсутствуют только бубли, что особой погоды не делает для агентранера, а вот нейтралы, которые живут в той же станке что и ты, цветут, пахнут и ничего хорошего для тебя не подразумевают. Из локации надо вылетать на 1-5 прыгов и на разные миссии иметь рефит.
С клаймами 18 лет носились (и до сих пор продолжают), как с какой-то “священной коровой”. Только недавно поняли, что 300кк час на рорке это что-то ненормальное и наконец-то диверсифицировали руду по разным типам спейса и изменили характеристики, тут же осознание пришло… Соответственно, на мой взгляд, должно прийти такое же осознание в отношении аномалек. Плюс, опять же, на мой взгляд, клаймы не являются генератором, какого-то неистового пвп контента, который бы доставлял людям большое удовольствие, разве что бустил бы чсв флиткомчику.
Вердикт: клаймовое болотце не генерирует уникальный/интересный пвп контент, но по какой-то причине обладает по сравнению с другими экосистемами свойством бесконечной генерацией исок на 1 квадратную систему за счёт относительно недорогого модуля.

Тебе стоит явно подольше поиграть в эту игру прежде чем пытаться в разбор экономики.
Заработок с аномалек будет уделан практически любым иным заработком в любой части спейса, даже блицевание четверок в хайсеках (возможно даже на самом убогом кн-лп, что уж говорить про хорошие шопы) принесет больше иска, хотя казалось бы.
Озвученная тобой “уникальность” аномалек в том, что можно сидеть в одной системе рушиться такими примерами как инкуршен, который неделями можно не закрывать и сидеть в хайсеках с той же самой бесконечной генерацией новых биконов (и там искчас выше) или ледовыми аномальками, которые (в том числе и в хайсеке) тоже каждые четыре часа спавнятся. Причем ни за инкуршен, ни за ледовые аномальки ты ничего не платишь, защищать их не нужно и у тебя их никто отнять не может. А за клайм тебе мало того, что нужно платить, так еще к тебе могут прилететь злые выселяторы и уничтожить весь смысл твоего существования в виде хаба с апгрейдами (которые тоже денег стоят). Господи, да даже в твоем горе-фв бесконечно спавнятся эти биконы с ровно такой же бесконечной генерацией иска (БЕСПЛАТНО).

Аномальки в этой игре это просто оплот стабильности (причем иногда это минус) и не более. Ты вот и сегодня и завтра и через месяц практически уверен (если это крупный альянс), что при андоке получишь свои 100кк час на иштаре, причем получишь их сразу исками без всяких выводов лп и прочего. Но за это ты платишь количеством этих исок, которое очень плохо скейлится добавлением окон (ибо зависимость линейная, а не геометрическая) и, как это ни странно, той самой стабильностью, потому что если ты всегда в одной и той же системе, то твоим врагам не нужно думать и искать, а каждый раз можно ставить один и тот же дест (что собственно все краболовы всегда и делали, попробуй так половить вормхольщиков или каких нибудь ранеров эксп, удачи).

Ну а твой поинт про рорку и про 18 лет клаймов вообще комичен. Во первых, большую часть своего существования рорка не делала не то что 300ккчас, она не делала вообще ни сколько, потому что стояла под посом (за посом, если быть точнее) и тупо раздавала бонусы, все. А во-вторых, роркин 300ккчас все время его существования был довольно теоретическим по ряду параметров (первое время дронов было легко убивать, потом ророк стало так много, что им не хватало аномалек, потом поменяли механики цинки и ророк стало не так легко спасать и тд), кроме того еще больше на рорке делалось, внезапно, в лоу - после того, как ццп кроме перебафанной рорки ввели в эту игру еще и мунмайнинг (кстати такая же бесконечная генерация исок из ничего, пожалуйся), а так как в лоусеках не было никогда серьезных угроз местным жителям, то там действительно с ковырянием в носу некоторое время миллиарды в час на этих рорках делались. Да, на бумаге тебе рорковод показал бы, что он забивает нереальное количество иска, но по факту обнаружилось бы, что он пару часов своего онлайна просидел в доке, потому что “сидж ред, рядом флот инитов”, а когда вылез ему отбомбили дронов на миллиард и в оставшийся час своего онлайна он накопал свои 300кк, тем самым общий результат, внезапно минусовой.

О полном непонимании вопроса говорит еще и то, что в реальности аномальки вообще бустят (буквально неделю назад повысили минимальный множитель баунти), потому что ну абсолютно любой адекватный пилот, который хочет разжиться исками отправиться куда угодно, но только не в эти бесконечные аномальки с минимальным искчасом. Аномальки это такой дом инвалидов этой игры, где однорукие и безногие пытаются заработать себе на гречку.

Вердикт: очередной воспаривший над крабами “пвп-пилот”, который не захотел разбираться даже в истории вопроса и прочекать когда появились аномальки, как их балансили и какие вообще есть источники заработка в этой игре, вылез на форум с гениальной идеей “понерфить аномальки”, потому что, видите ли, ему клайм не генерирует уникальный/интересный пвп контент.
Правда, что странно, я видел множество статей вне ресурсов напрямую связанных с евой про очередное “побоище в нулях”, где нет никакого “уникального/интересного контента”, но почему то не видел ни одной даже самой жалкой статьи на тему “фригат открутил бикон в лоу и получил лп”, поэтому наверно все же какая-то уникальность есть у этих несправедливых нулей, не так ли?

ЛОЛ какой же ты душно токсичный, я в шоке просто. Что из моих слов указывает на то, что я “воспаривший над крабами”, да ещё и “пвп пилот”? Угар :smiley:
Очередной раз ты зашел в мою темку, перевернул с ног на голову мои слова, слепил соломенное чучело и победил его. Поздравляю!
По поводу 4 мисок в хайсеке, я считаю что их тоже нужно вынести в лоу, это слишком жирно для хаёв. Но на них ты роняешь стенды с 2я имперскими фракциями и пиратской, а не только с пиратской. Ещё тебе нужен, по крайней мере, раньше был нужен автопарк под бёрнеров, недешевый такой. То что 4 миски в хаях выгоднее аномалек, это конечно “аксиома” по твоему мнению… :smiley: :ok_hand: я вот такой глупый не верю в эту “аксиому”, можно доказательства?

инкуршены проходятся в 1 окно на иштаре? :clown_face: и да если в инкуршенах есть такой абузный момент, то конечно это плохо и тоже надо реворкать. Но это не в коем случае не явлется аргументом за бесконечные аномальки, а напротив.

Вот бы снова в 5 ророк гравик в тупичке кушац, какой контент потерали ммм :relieved:

Оно во первых не моё, во вторых они не бесконечные, по сравнению с аномальками, в третьих с них не падают экспы.

Ты проигнорировал все мои тейки про 5 миски, про с5 вх, как удобно :relieved:

Ну то что “побоища” в нулях это уникальный инфоповод для упоминания в каком-то невероятно медийном :clown_face: новостном ресурсе это конечно делает одно большое лагище с дилеем в 90 проц с крабанами (нереальными ПВПшерами по сравнению со мной) котрых загнали на КТА, чем то невероятно ценным для всех нас :clown_face:

  1. Основной концепт крабства в клайм нулях - крабство для всех. Единственный разумный способ этого достичь - сделать крабство нон-стоп и 0 iq.
  2. Надо смириться с тем, что в игре должна быть большая прослойка людей, которая андокнулась, покрабила, пошла умерла. Если заставить их думать, то в игре останется не так много игроков (относительного того немного, что есть сейчас).
  3. Хочешь напрячь извилины - лоусеки / нпц нули / вх / инкуршены / почвень / торговля - к твоим услугам.

Ну и вообще странно видит такой вброс (в моем манямирке скулеж) от ЛСШ, которые живут кемпами и крабством крабов на аномальках…

1 Like

Да при чем тут мои персоналии и ЛСШ, я краб лоусечный обыкновенный иногда летающий в смал скейл пвп. Чтобы обсуждать вещи на форуме надо стать Митиани или Мишей бистом? Президентом США?

Смириться, по такой логике, можно с чем угодно. Вопрос, кому это надо, а если точнее сколько людей из евки отвалилось поняв что им это не надо? Можно конечно сказать, что они не поняли всей глубины геймплея этой игры, но лучше обмазаться дерьмом на мой взгляд.

Я абсолютно согласен, что это 0 iq болото, которое генерирует огромный намберс, за счёт неиссякаемого источника исок, но не согласен с тем, что так должно быть.
Клаймовиков практически невозможно потревожить из вне в этой игре, насколько я понимаю, примеров того, когда коллективы из других экосистем начинали успешную агрессию по отношению к клаймам, по пальцам пересчитать можно. Как правило это ВХшники, проделавшие титаническую работу над собой, типа Skill urself (чем это закончилось…). Соотвествтенно, чтобы играть в стратеджик в этой игре, ты либо тратишь тысячелетие на создание сильеого вх коллектива, либо начинаешь строить свою крабо-империю в нулях, в составе какой-то существующей коалиции, на правах пёсика приносящего тапочки. В общем, почти невозможно вне клаймов, собрать хоть сколько-нибудь внушительный коллектив, не посвятив этому почти всю свою жизнь. Ева не умирает :clown_face:

Просто мне показалось странным, что член коллектива, который живет убийством 0 iq крабиков, недоволен тем, что крабики с 0 iq)))) Но это в целом не мое дело.

Любой ММОРПГ для жизни нужен типовой не думающий хомяк, который будет жрать её на минималках и довольствоваться жизнью. Как только это прослойка достигает критически низкого значения, игра начинает схлопываться. Так что с этим придется смириться. Да и весь контент с высоким искчасом является таковым только потому, что им может заниматься очень ограниченное количество человек.

Евка в этом отношении идеально симулирует реальный мир. Пойди ушатай какую-нибудь страну в 10 человек. Принцип такой же.

В общем тема для потрепаться, но смысла в изменениях ноль

Сама формулировка, того что коллектив именно живёт убийством 0/сколько угодно iq крабиков, немного странная. Я бы сказал, что такие коллективы как ЛСШ живут просто любовью к сеттингу, крабят ириски для того чтобы проплачивать омегу на крабо/пвп чаре и для того чтобы совсем не скукситься иногда стреляют в мимокрокодилов/убиваются об блобы на ЕССках. Все понимают перспективы в этой игре.
Более того, парадокс заключается в том, что 0 iq крабики (именно клаймовые), собравшись просто в ф1 переблоб, выносят вперёд ногами, кого угодно вне клаймов. Плюс ко всему, они этим занимаются! Им настольк скучно временами, что они собирают 300+ флот и летят пилить богом забытую цитку ЛОУсечного коллектива, у которого, хорошо если человек 50 наберётся в выходной день по заранее опубликованным комбат пингам в ДС. Почему они это делают… Болото, сами уже не знают из какого места высосать себе контент.

Не соглашусь. Альбион онлайн. Там конечно тоже есть доминирующие клаймовые альянсы, но ситуация не настолько печальная, как в евке, благодаря адекватному распределению ресурсов/реварда за убийство нпц(лута с даньжа) в разных экосистемамах. Можно брать пример, но только не копируя полностью, как это было сделано с пвп абисами/ в альбионе “коррапты”, которые свелись к драке на 2х икитурсах. Абсурд, а не полноценная арена.
По поводу “искочаса”, какой искочас считается “высоким”, а какой нет в твоем понимании? Любой пве контент, котрый приносит иски, должен рассматриваться с позиций, насколько он сложен в освоении по скилам/задействованным в нем окнам/людям. Даже крутить гилой рели поинты (самая слабая клайм аномалька), по 5-7 минут тратить на сайт, а потом блицевать на тенге 6/10, с которых падает в среднем по 250кк (а тайп шилд бустер стоит примерно 400 + корбка 50), разве это копейки, по сравнению с теми же лоу, где тебе эту эскалацию предстоит найти, если повезёт, вряд ли ты будешь её выбивать из аномалек, т.к. их нет в таком количестве (бесконечный респ), как в клайме. Чувствую, что сейчас придёт какой-нибудь клаймовик и начнет рассказывать эпичную историю, о том, что за этот бесконечный хавен(подставь любое) в системе, ему приходится на 1-2 обязательных КТА (и то не стратегических) летать раз в месяц аж, уффффф.

Речь о дисбалансе экосистем, о игровом дизайне. Что в реальном мире симулирует в товем примере, хай сек, лоу сек, клаймы и вх? Реальный мир - это одни большие клаймы. Так что пример с реальным миром в масштабе стран, такой себе.

Забавно, что постом ниже ты приводишь в пример “хорошей экосистемы” альбион, где три инвалида ищут других таких же инвалидов, а “масштабные битвы” по уровню масштабности в лучшем случае приближаются к разборкам местных фв-лоусечников в этой игре. Так внушительный коллектив или смотрим на альбион и копируем? Потому что адекватно экстраполировать эти идеи ты не сможешь - игры просто заточены под разный уровень масштаба изначально.

На самом деле в первую очередь возникает вопрос - а зачем тебе вообще собирать “внушительный коллектив” где угодно (внушительный это кстати сколько - 10/100/1000 пилотов?)? В нулях крупные образования собираются из-за системы клайма, которая достаточно геморройная и сама по себе не располагает к маленьким коллективам. Ну а дальше идет эффект снежного кома, включающий и амбиции и педонапы и желание побеждать, который приводит к тому, что самый эффективный способ существования и обладания клаймом - быть альянсом в 10к пилотов.
Но зачем вот 10к пилотов твоей шелупони, которая всю жизнь занималась или кемпами или ганками, если в их случае количество бьет и по секурности и по качеству и по потенциальным целям и даже по дележке лута с кемпа? Я вообще не представляю. Нет, сейчас шелупонь конечно дохлая и ей наверно не хватает некоторого количества, но чтоб прям “внушительный коллектив”, ну я даже не знаю. Уверен, что беттер, фишка или кто там вами сейчас рулит, твои взгляды вообще не разделяет.

Кроме того, стоит понимать, что коллективы собираются не вокруг спейса, а вокруг человека - фк. Снуфы вон в лоусеке жили всегда (не считая деплоев), но из-за крутых фк собрали множество крутых и мотивированных к нагибу пилотов, и держали в страхе в том числе и твои желанные нульсечные блоб-альянсы, которые при появлении снуфа в локале сразу ожидали дроп дредбимбы и пинговали красный сидж роркам. Сейчас они тоже подзагнулись, но вовсе не от того, что у них в спейсе бесконечных аномалий и ф1-мяса нет. Поэтому собрать коллектив невозможно не вне клаймов, а вне харизматичных личностей, а вот с ними и раньше было все не очень хорошо, а сейчас и подавно. Подозреваю, что ты и сам понимаешь, что никакой корреляции между количеством фк и количеством аномалек нет.

Я бы тебе советовал узнать для начала частоту дропа экспедиций. Внезапно обнаружишь, что если ты задашься целью самостоятельно себе выбивать экспы, а не скупать их у сотен ранящих аномальки, то влияние на твой искчас они будут иметь околонулевое. Потому что за вечер крабства своей гилой выбьешь ты одинокую экспу, из которой упадет одинокая коробка за 50кк, до которой еще придется лететь из своей уютной системы 10 прыгов, а по пути может кемп, да ну не полечу, буду дальше крабить аномалечки. Те, кто делает экспы в нулях, скупает их, а не выбивает сам, хватит позориться со своими знаниями. И да, скупатели эксп действительно получают достаточно много исков, только вот говорить о том, что летать постоянно по нулям (даже условно дружелюбным) это прям верх безопасности, как и сидеть в плексе, который у тебя могут отбирать мимокроки (я регулярно отбирал), ну такое.

Касаемо плексов в лоу - там, внезапно, такой же бесконечный спавн плексов (на регион). Закрабил свою шестерочку, полетал по консте - нашел еще одну и закрабил, по пути отпинал рандомного клаймраба, который свою экспедиционную прилетел делать. Лет десять назад я таким способом себе на мазер заработал. Ни один клаймовый раб из аномалек и близко за то время, которое потратил я, и половину бы мазера не заработал. Это я даже не говорю о том, что плексы в лоу никогда не были стабильным заработком для всех. Там делают пятые миски, которые абсолютно сейфово блицуются (спроси у своего альянса как) и, опять же, “некоторое время назад” давали лярд в час (думаю преувеличивали, но поллярда точно вывозится). Фишка в свое время весь ивру засрал своими историями про то, как он много фармит, а ты теперь тут скулишь, что рабы клайма несправедливо много получают. Ну стыд какой.

А ты хамское существо обыкновенное, которое даже не может нормально общаться. Я в общем то сразу сказал, еще в теме про ФВ, что твои спичи - это нападки а-ля: “ты скулишь/ноешь”, просто потролить.
Вылило очередной раз какой-то воды, при чем с фекалиями, которая и косвенно не относится к обсуждаемой теме и реальности, но сидит довольное.

Это вообще шуе:

очередная мантра, в которую предлагается исключительно поверить, только потому, что ты сказал. То есть, по твоему мнению, тип экосистемы, вообще не влияет на формат коллектива и скорость его образования. Все коллективы сформированы исключительно за счёт харизмы ФК/цео…

А мне стыдно за тебя, за очередного фанатика, который не может вести культурно дискуссию. Считает, что наличие титана делает его априори во всем правым :clown_face:

Внезапно, да?
Я тебе могу рассказать одну историю - лет семь назад в эту игру вернулся один старый и очень известный фк, который в свое время был грозой сервера. Захотел он эдакий камбек устроить. Первые флоты он водил из хайсека - и, ты не поверишь, туда набивались десятки (даже сотни) людей. Потому что фк был (важно - был) действительно популярный и крутой. Но рассуждал он, видимо, так же как и ты - нули и аномальки важнее всего, поэтому если в начале прихода он бил себя в грудь и рассказывал о завоевании нулей, то в реальности он пошел по самому легкому пути и просто обратился к своим знакомым, которые ему эти нули выдали. И неожиданно оказалось, что да, раньше он был легендой и мог, но времена поменялись и сейчас (ну, сейчас 7 лет назад) над ним все потешаются, потому что по факту он практически запрыгнул в ненавистный ему педонап с выделенными системами и альянс довольно быстро посыпался, а стоило посыпаться альянсу - ему и самому стало неинтересно играть и он благополучно вернулся обратно в офлайн.

Так что нет, аномальки тебе не помогут собрать сколь либо крупный коллектив, если у тебя нулевая харизма или ты способен только рассказывать истории из прошлого. Даже собрать рентеров у тебя не выйдет, потому что есть конкуренция даже между ними и среди коллективов рентеров тоже есть цео или даже фк с харизмой.

А что касается упрека в мой адрес, что я повторяю бездоказательные мантры, которым ты должен верить. Ну, по моему у меня достаточно подробные сообщения с примерами и объяснениями, уж как минимум не уступающие твоим. Я бы понял, если бы ты собрал общесерверную статистику, нарисовал тут графиков зависимостей, просчитал корреляций, а я бы тебе просто отвечал - ты дурак, это не так, но вроде от тебя ровно такие же текстовые комментарии, так в чем собственно проблема? У тебя никаких цифр нет, в игре ты разбираешься довольно посредственно, но хочешь, чтобы твою позицию разбивали прям железобетонными пруфами. Ты даже про свой альянс ничего не знаешь, хотя он и был собран в свое время как объединение лоусечников, которое постоянно пинало нульсечников, прекрасно себя чувствовало и всегда насмехалось над убогими аномальками. Не хочешь верить - можешь не верить, будто тебя кто то заставляет. Но если ты думаешь, что это я специально над тобой издеваюсь, можешь вот эту чушь про богатых нульсечников попробовать задвинуть в альянсовом дискорде - узнаешь, что над тобой потешаюсь не только я.

Я считаю, что наличие титана делает меня опытнее. Ну, не наличие титана конкретно, а значительно более долгое время игры и куда более серьезное вовлечение. В том числе и в менеджмент как нульсек-альянсов, так и в лоу/хай и даже вх-коллективов. Опыт не делает меня правым во всем, но и позволяет пренебрежительно относится к каким то максимально поверхностным умозаключениям вроде историй о том, как гила крабит аномальки и выбивает множество эксп. Потому что после этого очевидно, что ты даже примерно не знаешь рейтдроп эксп и выдумываешь ее искчас на пустом месте.

Что уж говорить про рассуждения о коллективах и принципах их существования, которых ты, очевидно, не создавал.

как и у тебя…

а при чем тут история моего альянса (или любого другого али), в котором я 4 дня…
у тебя люди кони в одну кучу, ты все смешиваешь постоянно, приплетаешь вещи, которые не относятся к теме, просто потому что тебе нечего сказать по факту.
При чем тут ё-моё мой альянс и ещё какие-то персоны из него, которые видимо просто любили делать 5 миски???

то есть ты потешаешься надо мной тем, что начинаешь вести себя как необразованное быдло? :clown_face:
У тебя нет никаких цифр, также как и у меня, но ты заявляешь, что хайсечные миски 4 тира больше приносят, чем фарм в нулях, это вообще что за бред??? О каком опыте речь и при чем тут вообще твой опыт?
Ты мне как-то написал про то что я слишком мало играл в эту игру чтобы о ней рассуждать. Так я тебе скажу обратное, ты в неё уже переиграл. Где грань между “опытностью” и как бы так помягче сказать, упоротостью что ли?

При том, что ты рассказываешь о том, что вся экосистема несправедлива и требует переделки. Хотя экосистема эта (на примере твоего альянса) отлично себя чувствует. И что значит “видимо просто любили”, от любви там что, искчас повышается? Если эти люди выгребали (а они выгребали и делают это до сих пор) значительно больше с пятых миссий, чем нульсечники выгребают из аномалек, то так можешь делать и ты, и не очень понятно на что тут тогда вообще можно жаловаться.

Вот сейчас бы послушать от человека, который в адрес жителей нулей отправляет “0 iq” про быдло. Ну серьезно, если тебя настолько сильно подкосило слово “скулить”, то у тебя прям серьезные проблемы с бревном в глазу. Тут ровно так же как и в случае с цифрами, я нахожусь с тобой на одинаковом уровне дискуссии, не надо из себя строить высокоинтеллектуального джентельмена.

Это заявляю не только я. Да, гайд 2015 года и ты сейчас начнешь рассказывать, что это уже не актуально. Но только вот миссии с тех пор не поменялись в худшую сторону по заработку, скорее даже наоборот - если в те времена люди блицевали любые миссии, то сейчас эффективно просто гонять бернеров. И человек упорно ранил сестер, которые не были самым хорошим выбором уже тогда, а сейчас есть какие нибудь тукеры или амматары, ну поищи короче, если захочется.
Можно ли делать 200кк/час на сабкапе в аномальках? Ну хз, у этих твоих гил с иштарами тики по 20-30кк, не уверен, что даже марадеры смогут приблизиться. Это даже не сильно меньше твоей оценки нульсечного искчаса С УЧЕТОМ экспедиций, а твоя оценка очень сильно завышена, потому что на эти экспедиции и полагается.

Память наверное плохая, я жалуюсь на то, что существует спейс в котором можно не вылазить из одной системы, на одном корабле и с одним фитом, годами и иметь стабильный и не низкий доход, который в свою очередь еще и падает тебе сразу на валет и не требует, как в случае с лп, заморочек.
Давай ещё про цифры поговорим лучше, у тебя есть данные по частоте дропа экспедиций с аномалек?

где я написал что лоу надо переделать? не выдумывай

я уже написал выше, что 4 миски в хайсеке это имба и их надо от туда убирать. не надо сочинять
и делались эти 200кк с ангаром под бёрнеров за лярд, и на каком-нибудь пимпованом големе.
а еще ты дрючился с выводом лп и продажей

Все озвученные преимущества нивелируется тем, что этот доход низкий. Не “не низкий”, а низкий. И это при условии, что нули “как бы” - “опасный” космос с бублями, кемпами и выселяторами (и кстати у большинства еще и нологи плотить надо). Этот доход ниже, чем у того, кто гоняет миски как в лоу, так и в нулях (хотя ты наверно и миски ненавидишь, они по факту тоже бесконечные же), и даже, в некоторых случаях, чем у того, кто их блицует в хайсеках. В каком месте тут обнаружена несправедливость и поломанная экосистема, ну я правда не понимаю.


Вот что быстрогугл выдал, иштар жалуется, что у него тики 10-13кк. А ты рассказываешь, что там доход не низкий. Ага, конечно. Столько можно на тройках в хайсеках делать, лол.

Точных данных ни у кого нет, но когда я тебе сказал, что рандомный краб за вечер обрадуется, если выбьет одну экспу, то это не было преувеличением (или преуменьшением). В целом ходят слухи, что рейтдроп эксп в районе 5%, на всяких длительных крабствах оно ± оправдывается.
То есть если ты действительно осиливаешь аномальку за 5 минут, то на длительной дистанции будешь получать каждые 2 часа по экспе. Много это или мало? Ну, если считать, что ты не будешь осиливать каждую аномальку за 5 минут (откуда ты вообще эту цифру взял, иштары свои хабы по полчаса пилят), что тебе придется лететь за экспой в среднем по 8 прыгов (в обе стороны, со сменой шипа полчаса смело), плюс тратить время на саму экспу (тут конечно время очень разниться в зависимости от номера, но думаю в среднем тоже полчаса), то в итоге ты обнаружишь, что на самом деле имело смысл и дальше продолжать сидеть в аномалиях, потому что две выбитые коробки того не стоили. Или, как делает большинство, просто продавать свои экспы и получать (если честно - понятия не имею сколько сейчас, вроде всегда продавалось чуть дороже цены коробки) немного дополнительных денег.

Я что то запутался, если честно. То ты говоришь, что я несу бред, говоря о том, что блиц четверок в хс приносит больше нульсечных аномалек, то 4 миски это имба. Так имба или бред?

Касаемо того, как они делались - классический блиц четверок делается на т2 тенге/марадере (хотя я не удивлен, что ты считаешь, что для четверки нужно пимповать голем, с твоим то уровнем познаний), а бернеры сейчас гоняются в “немного”-пимп фригатик (один для всех). Раньше бернеры требовали больших вложений, потому что еще не нашли правильные стратегии.
Дроч с лп в целом можно нивелировать скидыванием всего по баям, да, там теряешь условные 20% прибыли, но это все еще больше, чем делает любой сабкап в аномальке. Тут уже вопрос жадности и желаний, но и в целом ранить четверки в хс уже сомнительное дело, почему бы не отправиться как минимум в лоу, где доходы еще выше.

То есть челику на иштаре с АПМ = 4 (приварп, дроны наружу, орбита, атаковать; ушел смотреть аниме на 2ом монике - 5) не нравится искочас 52кк+100кк за 10ку которую он продаст, бедненький. Возможно тут ты в некотором смысле прав, даже хайсечный агентранер (прошлого, когда он имел лярдовый ангар под бёрнеров) выглядит лучше афк абобуса на иштаре, которому не докаться не надо, не решипаться, ни лп выводить, ничего ему кроме пол глаза на интеле не надо. Но тут встаёт вопрос, а зачем в хайсеке в принципе существует такой доход (который привязан кстати, к курсу лп в отличае от стабильного реварда и цене коробки котороая тоже стабильна у нпц торговнев), сравнение тут более корректно проводить внутри самой хайсечной экосистемы.

его не нужно пимповать. его можно пимповать, потому что вариант слиться есть, только если ты прослакал флот каталистов у своего носа, что само по себе около невозможно.

4 миски неадекватно имбалансны для своей же экосистемы и лоу, где они тоже зачем то есть, но делать их могут только больные. Ты мне предлагаешь сравнить одно дерьмо с другим и типа выбрать сторону, мол ты за хайсечных агентранеров или за клаймовых афк иштаров. Хорошо, не будем убирать 4 миски, т.к. на них хотя бы кнопки нужно нажимать и иметь ангар кораблей под хотябы бёрнер ашиму, талосы и еще пара там есть уже не помню, а также знать как блицевать, и выходить из 1 системы. Соглы, ты отстоял честь хайсечных агентранеров перед клаймовиками.

Круто ты искочас считаешь, по твоему описанию ему будто каждый час экспедиция падает, хотя конкретно с его тиком он ее видит хорошо если раз в два дня. Хотя конечно для тика в 10кк даже дополнительные 100кк с плекса достойная сумма.

Затем, что для того, чтобы блицевать и гонять бернеров нужен мозг. В нулях при использовании мозга тоже можно много зарабатывать (тот же ран КУПЛЕННЫХ эксп, а не выбивание) и даже больше, чем в хайсеке.
Стандартный же краб четверок в хс делает одну миску в час в среднем, это я тебе говорю как суицидник со стажем, который этих крабов высиживал и ждал эти часы окончания миски на гейте. И получает он, ну, миллионов 30 в час? Раза в два меньше, чем аутичный иштар в нулях на аномалиях, примерно. Так что если сравнивать и усилия, и вложения, и риски - то выходит ± честно.
А для рана бернеров надо быть готовым к тому, что ты можешь слить стендинг, надо быть готовым к тому, что хороший курс при массовом сливе лп может не выдержать, надо быть готовым часто и много летать, а не ковырять в носу и так далее. И получать, да, больше, чем получает сабкап на аномальке в нулях. Но зато сабкап на аномальке в нулях может безвылазно сидеть в системе и ему сразу капают иски.

Ну если тебе не на что потратить денег, то можно. Непонятно зачем, учитывая, что на скорость блица пимп влияет примерно никак - тебе не важен ни дпс, ни танк (который и “стоит” дороже всего), а запимповать скорость варпа/дока/игнорирования елок и прочие “скоростные” качества особо и нечем. Ну асенданси можно в себя воткнуть конечно. Ну и кроме того классический блиц четверок не особо прибылен после появления бернеров - поэтому голем в целом не актуален. Если уж хочется помисковать на големе, то вперед в лоусеки (и там тоже пимп не особо нужен, спасибо мжд).

Я не предлагаю тебе выбирать стороны, я тебе говорю, что у всякого фарма есть свои преимущества и недостатки. Первоочередной недостаток крабства аномалек - минимальный доход, зато можно сидеть в одной системе. Недостаток четверок - невозможность скейлить и необходимость встречи со спросом/предложением на лп. Недостаток аномалек вх - у тебя в дыре может быть логофнуто 200 человек, а ты даже и не знаешь. Именно поэтому в этой игре есть разные спейсы с разными механиками и правилами и каждый выбирает под себя степень риска и степень вовлечения.
Отнять у нулей бесконечные аномальки совсем как механику это равносильно их убийству. Потому что люди, которые ХОТЯТ сидеть в одной системе и всю жизнь аутировать на иштаре, они НЕ ХОТЯТ гонять пересканивать вх на предмет вражеских дыр, иначе бы они бы все в этом вх и сидели.

Который компенсируется возможностью бесконечного масштабирования. Ради интереса сравнил “сложность” афк фарминга в 2\4\6\8\10\12\14\16 окон (спасибо товарищам, которые часть окон для теста временно одолжили). В целом все упирается в 2 вещи: мощность компа и возможности самой системы ( до 0.2 6 иштарин комфортно влезает без больших проварпов и “контеста” аномальки).

Да ну неееее. Все возможные фиты, чтобы пускать слюни на бернерах уже давно в сети (от текстов, до видосиков и готовых к импорту фитов). Так что для бернеров нужна только усидчивость, чтобы накопить достаточно стенда, чтобы потом о нем не париться.

1 Like

Ну тут такое. Мало того, что каждое дополнительное окно, особенно если это афк-фарм, это дополнительные расходы на восстановление подбитых иштаров, прокачку и вот это вот все, так еще и если у тебя есть возможность запуска двух десятков окон - вполне существуют и более прибыльные занятия. Если у афк-иштара тик по 10кк, то 20 иштаров за час будут делать 600кк. Это много на фоне рана аномалек даже на супере и больше, чем ран бернеров, но если ты 20 окон запустишь в саньшу лолсечную, то прибыль будет ЕЩЕ больше. Вот если бы добавили обещанные кап-аномальки и можно было бы поднять тик не только за счет масштабирования, но и за счет просто больших баунтей, то да. Но то что добавили довольно куцая штука, которая не особо взлетела.

Кроме того тут уже приходит проблема актуальности. Ну я в хайсеке и 2ккк/час делал (честные, а не когда ты неделю мучаешься, а потом за минуту продаешь все и насчитываешь себе триллионы), но делать так каждый не сможет, точно так же и с запуском 20 иштаров - хорошо, если стандартный житель нулей два иштара за раз выпускает, подозреваю что в реальности цифра еще ниже.

Да ну да. Наличие информации в открытом доступе и кажущаяся простота вообще ничего не дает. Потому что из сложного фарма в этой игре наверно только кап-фарм, потому что нужно контроллить дырки и это невозможно предсказывать. Все остальное настолько расписано и переписано, что сложностей даже у лоботомированной крысы бы не возникло. А у нас люди все равно идут делать аномальки с тиком в 10кк.