Изменение системы выплаты награды за убийство неписи в нулях

Насколько я понимаю иск обесценивается с огромной скоростью:
предложение по уменьшению объёма денежной массы:
Уложнить процесс получения данного вознаграждения, путём введения награды не чистыми исками на счёт, а обмена предметов, подтверждающих убийство на непосредственно иски, но при этом данные выплаты может пилот получить только в империи, сдав эти предметы на станках конкорда (это первый способ); установить в системе станцию учёта боестолкновений, т.е. так называемый пост Конкорда в системе где убиваешь непись - этим самым активизируется пвп, так как данный пост надо охранять (естественно) и данная структура будет востребована в игровом процессе (это второй способ)

Данную технологию ввести всюду, где нет централизованной власти империй - т.е. нет конкорда

нули и так мертвые ,а ты предлагаешь их убить еще дальше…и да основная масса денег зарабатывается не в нулях…

1 Like

Ты неверно понимаешь. Остальное читать нет смысла - дичь бессмысленная.

1 Like

Не взлетит. Тебя за такие идеи нульсечные карибасы линчуют. Причём в особо изощрённой форме. :grinning:

поясни -где и в чем это у меня неверность закралась… ну а дичь это или нет - обоснуй, я свою идею обосновал и более того ей же ещё и постарался решить задачу ССР во все века стоящую - увеличить кол-во мест для столкновения игроков…

наличие резонанса только подтверждает правильность идеи…

откройте ка секрет - где это все иски получаются? я ведь хочу задеть не только нули - но и все места где нет службы конкорда… - в этом то и легенда - там где нет сил правопорядка там не может быть выплат, это просто в принципе невозможно…

“Blue loot” т.н. собирается в вх, и тоже сдаётся по неписёвым бай ордерам, фактически генерируя иски. И в вх их миллиардами гребут, крабя сайты на дредах. Это, собственно, и есть твоё предложение, уже реализованное давно, с добрым утром. Собственно, даже в нулях часть наград с сайтов тоже даётся итемами, Personal Effects называются, они потом конкорду в хаях продаются, т.е. опять отсроченная генерация награды. Прежде чем советы давать надо изучить вообще предмет.

1 Like

Ну это же коробочки дедспейса. И они есть. А ещё ты только что придумал LP)))

1 Like

на вторжениях саньши в хаях выходит чуть меньше чем на каре в 5 в нулях…даж не сравниваю про лоу саньшу,ну и про лампы в нулях молчу вообще.
так же в вх выходит больше…но там честно подскан тыкать устаешь…
нули мертвы из за ламп потив которых ниче зделать нельзя…по 60 прыгов ведешь флот по нулям ,а там пустота…буквально 5 систем в нулях в которых крабят,но там мамки ,титаны,вообщем больно будет…
а так ты предлагаешь попинать трупа тупо,ну если мы конечно говорим о крабинге в нулях.
В основном в нули бегут лопаты,потому как можно в тихаря копать на боте,выглядят эти боты как сарача просто,но поймать их почти нереально,там они со светлячками за 1-2 системы капают в проходах…если тут напишут что ботов не видел,то можешь смело забить на этого человка сразу.

2 Likes

а что так агрессивно то? но моё предложение вообще исключить иски . эт как вариант, еще и статистику открытую вести - кто самый грозный убийца - по результатам анализа выплат конкорда и что б эти предметы подтверждения можно было отобрать по дороге и объём сделать по 100 кубов, для издевательства над пилотами, и кстати коробки тоже поболее, поболее объёмом

так это же гуд - вот и реанимировать LP, даже ничего изобретать не надо - только восстановить

Где агрессия?

Где исключает? Белым по чёрному предлагается в итоге выплачивать награды исками, генерируемыми из воздуха всё равно. И в вх уже всё именно так как ты и предлагаешь, никаких наград исками сразу, нужно везти сбрасывать лут по нпц ордерам в хаи. Это мало что меняет, лишь потенциально увеличивает гемор логистов и потери за счёт перехвата транспортов время от времени, но значимого эффекта не окажет, особенно в нулях, где доступны джамп фуры и не надо через дырки везти что-то.

Про отобрать выше, уже действует, эффект не значимый. Это может замедлить, но не остановить инфляцию и целиком зависит от скила везущих и желания потенциальных перехватчиков перехватывать. Сделать это значимым эффектом можно лишь изменив логистику евы так чтобы перехватывать и предугадывать маршрут стало проще. Сделать объём больше значит лишь добавить гемора. Ну станет дороже транспортировка в импу (лишнюю фуру придётся отсылать), ну и что? В итоге всё равно сдастся по той же цене по бай ордеру конкорда и то же самое количество исок впрыснется в экономику из воздуха. Изменится только распределение исок (меньше пойдёт крабу, больше пойдёт продавцу топлива для фуры)

Опять инфляция всем мешает. если бы не Баунти было бы вообще пусто. Одна из главных дыр евы - это не истощаемый респ ресурсов(не миссионная непись и Баунти за нее) независимо от влияния игроков. а вот если бы непись пыталась адаптироваться: убегала бы из радиуса огня при снятии танкуемого слоя или пыталась отварпать при сильном повреждении структуры . при активном фарме на нее могла бы даже менять корабли на более дешевые или дорогие с другим танком, стягивала бы силы со всей системы или вообще пряталась.
По экономическим законам иски же тоже ресурс и так как он бесконечен количественно, человеческая деятельность будет направленна на максимальное им обеспечение всех остальных до полного заполнения всех кошельков.
Единственная действенная контрмера это увеличение сложности добычи баунти. и никакого фермерства.

я никак не могу донести суть идеи своей …
я не против награды за убийство неписи, я даже “за”, потому что это вводит в игру иски (именно валюту в кошельке игроков, не ресурс и т.п.) я пытаюсь немного логики в игру ввести - не может выплачивать “страна” вознаграждения на абсолютно ей не принадлежащем пространстве - просто физически, там нет систем мониторинга её аппарата - и при этом есть возможность создать точку столкновения игроков - т.е. игроки могут получать иски на счёт (сразу без логистики и т.п.) путём установки станции учёта боестолкновения…

ну с исками всё немного сложнее, чем с остальными ресурсами - иски (как и вообще все денежные средства что в реале, что в игре) это не сам по себе ресурс - это эквивалент труда вложенного в тот или иной ресурс (ну как то так по моим понятиям) и право на эмиссию этого ресурса принадлежит государству, так в еве эта система немного искажена - не должно быть постоянного увеличения массы этих исок (или по крайней мере процесс должен быть сопоставим с процессом появления остальных ресурсов иначе как сейчас - дисбаланс в сторону исок) - вдаваться в подробности не буду (эт к теме моей не относится) за это пусть у ССР голова болит, но не стоит так то упрощать - что бы получить награду за майнерство в исках - надо выполнить небольшой такой алгоритм - отрыть, довести, переработать, вывести, продать и т.п., т.е. участвовать в процессе (и это хорошо), вот и добыча исок за убийство пусть станет таким же небольшим алгоритмом (при чем еще и с возможностью выбора - станции учёта боестолкновения, они ведь стали очередной припаркой мёртвому, хотя идея хорошая) …

Добыча исок вполне себе алгоритм только чуть проще. Имхо в еве здоровый дикий капитализм Laissez-faire, ссп не лезет внутрь и верно делает. Но сам мир местами не реалистичен и в сумме получается, что нереалистична и экономика.

на счёт не лезет - сомневаюсь - ребалансы кораблей - это тоже вмешательство в экономику… пусть и завуалированное, но значительное

Ну давайте честно и без эмоций взглянем на процесс падения стоимости иска. Вы тут все намекаете на простой эффект монетарной инфляции (когда денег больше а товаров столько же или меньше). Сложно оценить прирост или убыли товаров в еве поэтому для простоты будем считаться что их количество постоянно.
Итак, оценивать стоимость иска будем стандартным способом - по стоимости плекса. Мне новомодная хрень не нравится поэтому по старинке, сколько там сейчас 500 штук стоит 1 500 кк? А в 2016 вроде 1 000 кк. Итак за год плекс подорожал на 50%.
В то же время денежная масса за счет прибыли так называемых нулевиков увеличилась на ~60трлн исков. При общей массе денег на руках ~ 1 000 трлн исков. То есть масса денег увеличилась на 6%. Внимание вопрос к знатокам. Является ли удорожание плекса на 500кк за год результатом высоких доходов нулевиков на аномальках? Ответ нет, так как другие факторы повысили цену на плекс на порядок больше чем доход нулевиков.
И второй вопрос, неужели удорожание плекса на 60-90 лямов в год это катастрофа?

В итоге вывод. Все фигня, ничего не трогайте. Оно и так работает.

П.С. Данный расчет весьма грубый поскольку не учтена убыль и прибыль исков из других источников, но все же разница с более точным расчетом не будет превышать 50% от полученного результата.

1 Like

Мда, нравятся мне такие экономисты (что т пытаются доказывать, делая научные умозаключения - не лень ведь стока букв печатать), я ещё раз повторю - что не хочу влиять на макроэкономику - просто сделать логичным способ получения награды (ну и добавить социального взаимодействия), ну а если еще и не повлияет на иски - то тоже хорошо, значит решение идеальное … (по голове не бить)