Переход в варп режим после логина

Допустим есть следующий сценарий:
Корабль капитального класса логофается без агры, уходит в варп на спот в миллион километров от точки выхода из игры, в момент пока корабль не пропал из космоса его насканивают пробками и вешают агру.
Через некоторое время пилот капитала логинится и автоматом начинает переходить в варп (который нельзя отменить никакими игровыми способами), во время разгона в варп режим появляется корабль который начинает бампать корабль в нос препятствую уходу в варп. Соответственно пилот капитала не может отменить свой варп или как либо поменять свой вектор движения дабы уйти от бампа. Таким образом его бампают на протяжении долгого времени пока не придут те кто может его убить, соответственно пилот капитального корабля никак не может противодействовать агрессорам оставаясь так сказать беспомощным.

Теперь вопрос. Является ли данное действие нарушением?

вообще является,но кому вы будете писать я даж не представляю…там на борде есть самоубийства фрейтеров из за вот такой вот фигни…ксати килл записывают тому кто толкал часов 5…но тут люди ЗА такую игру так что живи и знай просто…хотя в такой ситуации я даж незнаю,можно там самоуничтожение активировать или нет…
если не веришь что люди ЗА такое то почитай тему про суициды…

Вообще на данный момент я попал в такую ситуацию, человек бампал меня на протяжении примерно полутора часов, после этого пришел флот и убил. Хотелось бы узнать у кого нибудь из сотрудников CCP вразумительный и официальный ответ, является ли это нарушением или все таки нет.

через помощь напиши сапортам в игре,только английским,наши тебе не ответят.

Именно в канал помощи? Сейчас не вижу вообще как написать петицию ингейм.

щас уже сам незнаю…там все поменяли,да и уже давно не играю…тут не подскажу,придется ждать человека который тут напишет где это…

Не очень понял ситуацию… Если тебя успели насканить и повесить агру, то твой корабль уже никуда не исчезнет до окончания таймера. И откуда инфа, что варп после логина нельзя прервать?
Что касается вопроса “нарушение ли”…
_"ССР рассматривает намеренное толкание («бамп») кораблей как нормальную игровую механику, и не считает попытку оттолкнуть корабль другого пилота, находящегося в открытом космосе, эксплойтом. Но преследование игрока с целью выталкивания его корабля считается нарушением правил. Каждый из подобных случаев будет нами рассмотрен, и в отношении учётных записей нарушителей могут быть приняты меры.

Мы также хотели бы отметить, что несмотря на то, что подобное поведение было признано «нормальным, в рамках игровой механики», мы не призываем, не одобряем и не поощряем игроков к подобной активности.

Это означает, что все пилоты, имеющие какие-либо заметки об этой механике в биографиях своих персонажей, обязаны немедленно удалить указанный текст.

Если мы получим жалобу, касающуюся вас, и наше расследование подтвердит, что вы активно преследуете конкретного пилота, перемещаясь вместе с ним из одной планетной системы в другую с явным желанием и намерением толкать его корабль (даже если иногда вы переключаетесь на другую цель), то в отношении вашей учётной записи могут быть приняты меры. Если у вас есть огромное желание досадить кому-нибудь – объявите войну и примите связанные с этим риски; казалось бы беззащитная цель может пролить и вашу кровь на поле боя, либо найти друзей, которые помогут в этом.

Постарайтесь не запутаться: мы также принимаем во внимание то, пыталась ли жертва преследования избежать своей участи. Преследуемые, обратите внимание, что среди ключевых факторов в расследовании будет история вашего передвижения по Новому Эдему. Примите к сведению, что недостаточно просто совершить прыжок в другой астероидный пояс или переместиться к дальнему астероиду в текущем поясе. Вам стоит сменить локацию кардинально, так, чтобы вас невозможно было мгновенно обнаружить снова (например, с помощью поисковых агентов). Нам необходимы веские основания, чтобы принимать меры в отношении «преследователя».

Например, если вы просто прыгнули в соседнюю систему и тот, кто вас толкает (или «бампает» на слэнге), нашёл вас снова — мы вряд ли будем рассматривать это как преследование. Но если вы сменили регион проживания, и несмотря на это за вами всё ещё охотится тот же игрок, то это явно делается умышленно, и подобные случаи будут пристально рассмотрены. Обратите внимание – игрок, а не персонаж. Иными словами, если у вас есть несколько «альтов» (альтернативных персонажей или учётных записей), которых вы используете для того, чтобы толкать чужие корабли, то это всё ещё считается нарушением."_
Отсюда: https://forums-archive.eveonline.com/topic/307226
Если перевести на человеческий язык это словоблудие, то получится примерно так: “Вообще-то это нормально, но если уж вас совсем зае… Залюбят, скажем так, то пишите, мы, может быть, поможем…”
Так что, имхо, шансы на то, что тебе хотя бы откомпенсят слитый шип есть, но не то что бы особо великие.

1 Like

Инфа о том что нельзя отменить варп после логина взята не из головы. Есть два вида варпа в еве, обычный варп (активируемый самим игроком) и так называемый emergency warp который активируется только сразу после логина в опенспейсе на споте в миллион километров от места логофа, любое действие говорит что “будет доступно только после выхода из варп режима”, даже шип-стоп, так же корабль невозможно остановить никакими дизрапторами, скрамблерами и бублями\мобилами. Есть такое сообщение написанное CCP Dolan
"Bumping a ship in order to get it stuck in emergency warp alignment limbo when its pilot logs in is now considered an exploit.

Ships undergoing emergency warp upon appearing in space have no means to activate modules, cancel warp, or otherwise defend themselves during this period; they cannot be stopped by any warp disruption mechanic. Bumping them during this period renders the ship in question utterly helpless, against the intention of the game mechanics."

ГМ с которым я общался в поддержке упирается в то что CCP Dolan говорил про какой-то эксплойт когда ВО ВРЕМЯ ВАРПА(точнее его окончания) корабль могли бампнуть и он якобы зависал в варпе, но всем известно что бампнуть корабль можно только спустя какое-то время после выхода из варпа.

Снекрофилирую темку со скуки…

Во первых - Если тебя насканили когда ты логофнулся и ты получил агру - висеть тебе в космосе 15 минут. Причём этот таймер будет постоянно обновляться.
Во вторых - Если ты получил агру, таймер агры не кончился, тебя успели запоинтить или как-то по другому предотвратить варп, а ты логинишься… никакого емёрдженси варпа не будет. Гду залогинился - там сдох.
Ну и последнее - бамп-механику исторически считают нормальным явлением, я знаю достоверно только 1н случай когда за это погрозили пальчиком - когда хитрым способом выбампывали шип из под поля поса. И то… тогда погрозили только потому что шип который выбампал не должен был иметь возможность залететь под поле.

бамп нормальная игровая механика, а вот харрасмент недопустим

ингейм давно отменили( сейчас только https://support.eveonline.com/hc/ru —> обратится в службу поддержки

[quote=“Star_Silver, post:8, topic:77760”]
Есть такое сообщение написанное CCP Dolan
[/quote] и если его перевести, то

Поле поса должно было быть непроницаемым с двух сторон для кораблей как чужих, так и своих, брошенных под полем. Выбампать из под поля поса де-юре нельзя, но де-факто можно. А тот случай стал последней каплей для ССР, ибо капсулеры массово пострадали. Пришлось объявить эксплойтом с соответствующими последствиями.

это что за бред? Тогда кубыча ака Kubirzar давно забанили, он мог неделями пасти джампак и двигаться за этим чаром по всей еве.

Бред ССР. Для рассмотрения нужна жалоба в службу поддержки.

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.