Соло игра в EVE

копается велдспар, с него, неожиданно, самый большой выхлоп

а вечер…это вот сколько часов?И с каким шансом будет шанс того что вам выпадет шанс на то что вы заработаете за вечер 300кк на скане ?
И да…тут один уже 200кк в час на миссиях 4 лвл делал…очень похоже…жалко только врал,ну а так да,круто…

Финик по прежнему ничего не знает о блицевании…

Бесталанная ты балаболка… :sunglasses:

Меня, кстати, это тоже удивило) Сейчас прокачал переработку сырья, хочу еще посмотреть какой выхлоп будет из минералов

Ну это при идеальном стечении обстоятельствах) Если высканишь самые вкусные релики, если они не будут вскрыты до тебя, если не будет сливов, если удасться еще все это вывезти, если, если если…)
Сам регулярно сканил, в основном в вх, реально около 100 лямов, адреналин, конечно, зашкаливает. Когда-то на газе накопал около 300 лямов, вх была жирная и для малотоннажных кораблей, была середина недели и никого не было, но это раз было.
Да тоже надоедает, постоянно в напряжении, постоянно подскан, со временем параноя обеспечена))
Время от времени тоже сканю, чередую со спокойным геймплеем
Пробовал бездны, задумка хороша, реализация…ммм, как всегда, рисковать кораблем и импами за жалкие 10 лямов) прикол от разрабов

Очевидно, что первый это Industrial Command Ships об этом сложно не догадаться, потому как без него на орку не сесть и в инфо орки написано:
10% bonus to Drone hitpoints, damage and ore mining yield
Также очевидно, что второй Drone Interfacing:
10% bonus to drone damage and drone mining yield per level.
Ну и третий, без которого т2 дроны не работают (а т1 копать это уныние и тоска) Mining Drone Specialization:
Advanced proficiency at controlling mining drones. 2% bonus to the mining yield and max velocity of drones requiring Mining Drone Specialization per level.

Вот и вся незатейливая арифметика, которая при 5-5-4 дает т2 дрону возможность выгрызать 291.64 m3 в минуту.

1 Like

тут именно в 5 надо, считал в своё время, правда тогда переработка была на станке и зависила от отношений, тогда да, было выгодно рефайнить, сейчас не скажу

Вечер это 2-3 часа, конечно 300 КК это идеал, но минимум 150, а обычно и по 200 выходит. Конечно, при скане на астере, со скилами 4-5.

Вот ты опять хочешь казаться умнее чем ты есть. Как тут говорят - дык ясен пень, что 750 кубиков. Но сбрасывай руду, и пусть Орка тащит её к себе, если ты во флоте конечно. Можно набросать мобайл тракторов, и потом собрать из них руду рудовозом, но трактора тебе расстреляют, и руду украдут. Но можно рядом держать друга, или перса в инвизе или на буке на пвп крузаке, вот такая вот приманка.

Я например имею всего третий уровень копалки, и хотя и шарился в вх на Прокуроре за редкой рудой, но оценил это занятие для себя как финансово бесперспективное даже для производственника, если не Рорка с экскаваторами конечно. Копание это фан по сути. А вот такой вот БШ позволяет копать даже мне на уровне бурового корабля без скилов, но во флоте. Но я копать неверное так и не буду, я его даже фитить реально не стал, так в симуляции и остался.

з.ы.
Кстати да, есть уязвимость. 750:20=37,5. А сброс контейнера 150 секунд кажется. Так что не годится. Но тебе все равно не стоит изображать вар-лорда на охоте.

Да, я его пересчитал к объёму, скорости добычи и цене, ещё на второй месяц игры. Копал Коветорами, потом их несколько штук суициднули, и руду воровали, я её бросал в контейнеры и даже в трактора. Пересел на Прокурора, и того слили в варе. Но если после всего этого не бросил играть, то будешь жить ))

Да мне пох цена в общем то, но это уже сейчас. Но тратить банки на копалку не хочу.
…и Коветор до первого суицидника, ну дня два проживет. а этот суицидить даже флотом беспонтово, там не выпадет ничего ценного. Только ради фана если.

Коветор это расходник. Потеря коветора ничего не значит. Он успевает многократно окупаться своим приростом добычи. Суицидники не дятлы безмозглые. Кто коветорами роет с расчетом их слива у них не праймари. Грохнут, конечно, но когда других целей нет.

Открываешь поиск агентов, кажется ALT + M, и там выбираешь нужного тебе. Но выбирай что бы недалеко, и корпорацию со смыслом, например на хабах можно получить преференции по налогам при хорошем отношении с их корпой. Но следи за стендом, есть миссии против наций, а они портят стенд, если будет низкий, то на территорию нации тебя не пустят. От таких мисок надо отказываться. Ну и надо знать что у них в наградном есть, какой будет курс баунти к искам при выводе через продажу. Но не все корпы имеют пятый уровень агента, а он и есть цель прокачки отношений. Пятые миски в лоу, и вот они то и выгодны, там по 300 и более лям с миссии, но тоже стенд. Я кстати миски почти не делаю, отношения с хабами хорошие дальше некуда, но ещё не со всеми.

Ничего что есть сленг в ответе?

з.ы.
отдельная тема агенты исследовательского отдела. Там базы для апгрейда чертежей. Ну и фракционные войны, дело говорят очень доходное.

Да просто так суицидят его. Мне слили даже на Вентурке Корветора. Для нуба на второй месяц игры это очередная обидная пиздюлина )))

Дятлы, и волки позорные.

2 Likes

Кстати да, есть уязвимость. 750:20=37,5. А сброс контейнера 150 секунд кажется. Так что не годится. И на Ноктис буровые лазеры не ставятся, но можно фестивальные лаунчеры.

Ну, наверное надо какие-то выводы делать. У нас коды садятся на агильные атроны, чтобы изловить все-таки вентуру, которая им неприличные жесты показывает, уматывая прямо из под носа каталистов. Вентуру непросто изловить, если в ней сидит не меркантильный ленивый кю, а игрок, желающий играть и фаниться.

1 Like

За три года все старые выводы сделаны. И Атрон до сих пор люблю, и ещё Слешер неплох.

Да я же написал сразу, что играю соло и нет у меня 40ка альтов, это портит ролевку игры, причем сильно. Я знаю, как происходит процесс добычи руды во флоте, бывал, плавали)
Но за фит, спасибо, не серьезно, мне и в голову не могла прийти такая ересь, как копать на БШ) Это все равно, что возить картошку на Майбахе, или орать землю на танке, ну а че, все равно полторы тыщи ньютон мощи на валу есть, чем не Кировец)))

В неправильных секторах копал, последний раз суицидили возле житомира с пол года назад

Спс, за инфу, сейчас прокачал только до около 230 м3/мин, и то ощущения, что сразу побольше стало)
Боже, но это качалка длиной почти в 2 мес… как это вытерпеть)

Тут полно малоизвестных возможностей для фитов. Но этот БШ набьет свой трюм за 37 секунд, а сброс контейнера только раз в 150 секунд. Так что не годится этот фит. Извини. Кстати я тоже имею только одного перса которым играю, остальные спят, и будить их не хочется. С одним переживаешь игровую роль, и не чувствуешь себя рабом игры. И всё тут включая и плекс за ириски (isk), перс трудится тут, и вполне успешен, ему доступны корабли всех наций, и весь космос, и нет завтрака без бустера стимуляции навыков. Это и есть смысл для меня здесь, прожить жизнь перса, свою я большей частью уже прожил. Кстати перс и похож на меня, но лет двадцать назад.
И ещё одна возможность, шмот. Он не только затем что бы переодеваться, но когда новая эмиссия, то стоят шмотки копейки, но потом дорожают. Но бывает и обратное, когда коллекционные шмотки опускают в цене новой эмиссией, я CCP обматерил тут за это. То же относится и к скинам.

1 Like

Сброс нового контейнера может быть и 150 сек. но ты можешь сбросить один и копать в него до заполнения и только тогда затягивать его оркой.

1 Like

Не понял. Трюм БШ с восемью буровыми лазерами 750, и он наполняется за 37 секунд. Лазеры разве будут выгружаться в сброшенный контейнер? Допустим они разгрузятся в космос, тогда руду можно подхватить сброшенным мобайл трактором. Тогда фит бурового БШ рабочий.

Так давно не копал, что напрочь забыл как оно там происходит. То есть сброшенная лазерами руда и создаст контейнер, куда и будут выгружаться лазеры. тогда и мобайл трактор не нужен. Кажется понял.