Грядущее весеннее обновление в 2019 году

У меня есть небольшая просьба к CCP, а именно: возможно ли сделать что-либо с марадёрами?
Попробую пояснить: находился в нулях, копал на рорке и крабил миллиарды барбарисок - идея интересная, но это надоедает. Фарм ради фарма - это склонность к рмт или завуалированной алчности.
Пвп как такового нет, любые действия во флоте: исполнение команд флиткома и жмякать F1. Нули, как я успел заметить, при огромной прибыли, самые жадные, где самый крутой кораблик для пвп - церба. Капиталы бросают только для защиты региона. Собственно, пвп и пвп на дорогих кораблях нет вовсе. Происходит в основном кемп гаек, дроп-передроп и т.д. Ибо многих обуяла алчность и трусливость терять дорогие кораблики ради самой игры - ради фана.
Империя сейчас похожа на тот самый экшн, когда ты выходишь под хмельком из ресторана, покупаешь себе бутылочку хорошего коньяка и сворачиваешь в тёмный переулок…не потому что ты герой и у тебя чёрный пояс, а потому что так короче дорога до дома…но практически всегда тебя поджидают обиженные, они ничего не могут в этой жизни кроме как отбирать толпой и бить в спину.
Реалии реалиями, но давайте, если это возможно, измените некие кораблики, а именно, марадёр, в сторону конкретного апа, чтобы можно было протанчить суицид в импе. Здесь не нужны какие-либо конкретные изменения, которые могут повлиять на крабский иско/час. Пусть тушка мародёра стоит по 3 лярда, но дайте ему конкретную защиту в виде дополнительных пару десятков тысяч xp к щитам/армору/корпусу.
Задумайтесь о тех игроках, которые хотят заниматься хантингом и рубиться на дорогих кораблях, дайте им возможность устоять и дать бой огромному количеству обиженных на торнадках и талосах.

1 Like

SuCo вообще убивают мародёров на дестрах. Ева - боль.
А по сути: уезжай в матарские лоу, там весело.

Раньше Кап шипы позиционировались как корабль в корабле, в полном смысле этого слова, в сидже кап было ну очень трудно убить. Теперь капиталы стали продолжением обычных кораблей и не более, притом кастрированых. Сидж отобрали, вместо 10-15 файтеров сделали 3-5, убив тем самым вариативность настройки по перечню выпускаемых файтеров. а именно 1 сквад скребок, 1 сквад сетка, и 1-3 сквада дпс… из ПВП корабля сделали ПВЕ корабль… 1 сквад ДПС с кары меньше дпс БШ…тоесть кара по дпс равна трем БШ… стоимостью в 20 раз больше БШ…
Так называемые ПВП игроки начали плакать почему они не могут в 30 тел на крузаках убить двух керриеров в сидже… И началось, сидж отобрали, файтеров (как целей для лока и прочего) обрезали…

Раньше Иск=мощности\живучести корабля… сейчас баланс просто убит… и его продолжают убивать… скоро дойдет до того что титан будет убиваться десятком фригатов…

Раньше игра строилась из понятия наличия модуля атаки и модуля защиты, механики атаки и механики защиты…

Так вот эту механику защиты под натиском ноющих недопвп игроков за годы сломали почти насмерть.

Пример, механика Ламп. Заклочился и ждешь добычи (при этом можно поспать поесть и прочее прочее), при этом добыча не может тебе ничего сделать, от слова никак. И какой интерес в игре у этой добычи??? Правильно никакого. Когда обещали ввести структуру основанную на клайме для выбивания из клоки??? года этак 3 назад, вместе с анонсом цитадель. Почему не ввели??? ПВП игроки которые играют в ПВЕ против игроков. Добыча не должна давать сдачи, а мило и весело умирать. Хотя много уже было предложений по данной структуре. Действие на систему, анчеринг 24 часа при клайме, запуск минут 30, работа 1 час, откат 3 часа. Ииии, ПВЕ игроки ламп тут же станут сами добычей, со всеми вытекающими последствиями пвп контента. Да и сама эта структура станет первомишенью в войнах с соответствующей защитой игроков данной структуры.

Вообщем баланс в механике защиты в пвп контенте убит напрочь, от сюда убита механика пвп как таковая, со всеми вытекающими последствиями для игры. Думаю если продолжат в том же духе, через несколько лет придет конец игре. Проект и так спасли покупкой его корейцами.

Для пвп игры нужны ДВЕ стороны, которые находятся на равных условиях. иначе одна из сторон просто уходит от всякого пвп, тк в этом нет смысла вообще. Из игры в частности. Особенно сейчас с вводом Триглавианов с их мега дпс и мега откачкой армора. На данный момент недопвп плачущие игроки реально убивают игру.

6 Likes

Рано или поздно, игра должна умереть, а вот такие треды, я слышу постоянно, но почему-то пока игра живет и играют. Кто-то подстраивается умеет под условия, а кто-то нет, вот и вся разница.

Все это переживете, респ аномалек, кол-во баунти, нерф НСА и ророк, подумаешь, чуть меньше будете делать, на 1-2 часа больше в игре будете проводить.

Бота купит. )))
Вот только потом непонятно будет - зачем ему вообще игра.

Какой полемический передёрг! Прямо 9 из 10!

У бомбящего краба с математикой нелады.
Хул Арчона - под ярд, в среднем. Хул Виндикатора - от 400кк. И где тут разность в 20 раз? Ты ври, да не завирайся.

Посмотрите-ка, какой у нас рыцарь в сияющих доспехах нарисовался!

Не думал что так быстро форумные троли появятся, которые своего мнения не имеют, а все что имеют ето чужое неправильное.
Но пусть будут, вместе с плакающими недопвпешниками.

1 Like

Это для тебя он стоит 400кк… а для производственника, а тем более целой корпы производственников\копалщиков его стоимость стремится к страховке за него, или меньше. Так живут пвп альянсы, им на Житу насрать. Если мне не изменяет память все упирается в т2 чертеж и компоненты для производства. И там совсем не 400кк. НО для тебя в Жите по 400кк ))

1 Like

Ну, так стенания про разность цен в 20 раз прекращаются? )))

Виндикатор вообще-то фракционный шип - бпцшка под 200кк, а хул под 400кк. Причем тут жита? Ну и сколько твой виндикатор на зеленке будет делать? 30 в тик, ну ладно, 45 если упороться! Кара будет делать 75-80 в тик. Виндик будет под лярд стоить, кара под 4, разница в 4 раза, а доход в 3 раза хуже. После патча, доход капиталов упадет, не сильно, но все же, а вот у сабкапов нет. И зеленка из-за долгого респа не позволит концентрироваться мемберам, 1-3 супера и нету зеленки.

Типа давайте исходить из рарных кораблей? а в чем проблема не таклить на Импе, по стоимости он должен убивать кару в одну каску.

Кара это т1 корабль классом выше БШ. т1 БШ 150кк в пике за тушку. далее отвес т1 и т2 на БШ и на капитал. И? ШБ или Репка на капитал стоит как БШ. и прочее и прочее. В просто Т2 кап фите кара выходит больше 2 лярдов. при т2 фите БШ на плюсом 50-100кк. Так почему корабль стоимстью в 10-20 раз больше по искам выдает всего в 2 раза больше дпс БШ? Да и убивается легче. Баланс просто суперский.

Ну и еще про механику онлайн игр. Вывод из игры любой игровой валюты возможен только в 2 случаях:
1 Налоги!!! Сюда же я отношу и страховку с очень большим натягом.
2 Покупка у НПС чего либо за игровую валюту.

Все остальное это переход с валлета на другой валлет без ухода из игры.
Второй пункт в ЕВЕ это т2 и рарные чертежи и ЛП магазины. Лично я считаю что т2 чертежи надо загнать в ЛП магазины или просто продавать по 1-10-100 ранов. Главная задача обеспечить максимальный вывод игровой валюты. механика тут проста НПС на зеленке дают иски=НПС их и должны забирать. Все остальное

1 Like

Лютый бред. Тот случай, когда криворукий краб рассуждает о фитах и стоимости БШ.

1 Like

Это не я, это ССП так решила, исходя из страховки кораблей. Они же все просчитали заранее. Еще помнятся те времена когда БШ строили для того чтоб тут же взорвать и получить страховку, это было выгодней чем продавать их. Да да когда с дронов падали аллои. Поправили данное дело, просто убрав лут с них. Теперь дрон регион самый трешевый.

Интересно что будет делать мега певепешер без крабов? Или ты не знал что все иски на твоем валлете как ни странно 100% их добыто изначально крабами и теми или иными путями они перешли к пвп игрокам. Нет крабов = нет исок у пвп игроков. Нет исок у пвп игроков=нет самих пвп игроков. Профит!!!

Вопрос тут один сколько этих исок зарабатывает пве игрок ( а следом и пвп игрок) и как излишек выводится из игры. Вывести их можно только игровой механикой, читай выше как именно.

1 Like

Так что первое - яйцо → курица, или курица → яйцо?

Импе? Это типа Impel? Ну, так ест нереус разводной, есть cигил - просто, кто-то знает матчасть, что может кораблик, а что нет.

Что-то ты себе сам противоречишь, кто копает, а потом сам строит - для него, стоимость кораблей = затрата на оплату линий и топляка и не более того, а вот ценообразование, это уже рынок делает. Так что кому-то кара ничего не стоит, а кому-то ого-го.

Ну при прочих равных - бш в т2 фите и кара в т2 бш, победит кара, если конечно правильно зафичено это все. Есть случаи, когда т1 фригат уносит бш, конечно, делает он это минут 25-40, но все же. А разница в том, что ты на своем БШ мобильней, можешь докнуться, где хочешь (если есть доступ) на каре, только, на фортик и выше, также ты в импу не сможешь зайти на каре, не сможешь зайти в елки дедспейса. Баланс простой - не хочешь такого, не юзай, зачем тебе головная боль? Тебя же не заставляют, насильно покупать кару и качать кару!?

Так и сейчас ты можешь это делать, тупо копать руду, плавить на миники, потом крафтить шипы и селфдистрактить их. Ты так и будешь делать, когда не будет пвпшников, кто твои говно т1 шипы итд будет покупать!?

Ну почему сразу так? Мне нужны иски, я купил плексы у ССР и выставил по цене рынка, а ты же, чтобы не платить игру реалом, будешь коптить на эти плексы, которые, я выставил в маркете, а дальше просто, ты купил плексы, я получил бабки, на эти бабки, я купил кораблик и этим кораблем, тебя поимел, полутал с тебя т1-т2 шмот (да, когда-то это лутали), а так зеленку, синьку ну и джекпот фиолетовые, если было. И снова выставил эти модули на рынок, а ты снова, коптишь - крабишь, чтобы выкупить эти модули и так по кругу. Да и пвпшники, будут бейтить других пвпшников, аля - краб, а на самом деле не краб -). Но с механикой игры (локал чат), в том, плане, что есть всякие сторонние ресурсы, к примеру zkb тебя пробивают по нику из локал чата и читают все твои шипы итд.

А что тут думать, пве игрок, а бот, делают нехилую эмиссию исок в игру, особенно, Боты круглосуточные. Чтобы пвпшнику поднять ирисок, то ему надо чпокать тех, кто делает экспы т.к там самый жир или суицидить беспечных дураков, которые, автопилотом отправили свои пожитки в житомер. Ну и видел индивида, который, через фильтр в карте, летал и чпокал цинки, 1 кулак 1кк, в день 100 кулаков выбить на изи, за мес набьет на проплату. Для пвпшников вывод иск был, когда, клона надо было апгрейдить, а если забывал, то терял 25% от макс ранга в твоих скилов, я вот отлетал так, пару раз, когда денег не было, но надо в бой возвращаться, сейчас же, убил и тело висит - типа подай меня, ничего не теряет от слова “совсем” а за вечер, могут слить многократно или селфдистратятся, чтобы ускорить телепорт в домашку и снова сесть на шип.

Мои имхо - ССР должна вернуть апгрейд клонов, цены поднять в два раза от старых, если меня поднуть, мне придется листать, примерно 150 лямов, а если в 2 раза, то 300 лямов, только, за апгрейд клона. Но увы, игру казуалят, для таких рахитов как вы, которые, хныкают тут, что игра уг, игра с багами (привет айбрани) итд, чего стоил патч книги по требованию, зачем? для чего? это было? Теперь, ты краб из своей крабской дыры, где-то на краю нулей, даже никуда не поедешь за книгами. ты их купишь, цена слабая для такого сервиса, надо было как минимум в 10 раз делать, а не на 30% или скок там!

1 Like

Ты в игру давно логинился? Уже последние лет 5 процесс затаривания книжками выглядел так - прыжок в импу джамп клоном, загрузка книжек в голову, установка нового клона и селфдестракт. Кого и где ты там ловить то собрался, Неуловимый Джо?

Будет сам крабить вторым окном. Прикинь! )))

Выдай ещё какой-нибудь секрет Полишинеля, ну пожалуйста?!

У кого?

Я в игре, прямо сейчас, с ДТ сижу.

Ну ты краб, ты так можешь делать, у меня максимальное кол-во джампклонов и все заняты импами, да книги мне покупать уже не надо, последние купил трагвилианские, купил сам в жите:

малая часть, что влезло, а еще слейв, кристал, сет генолюшн, еще снейк итд.

Должен быть трафик, адекватный краб, заказывает курьерку, нетерпеливый краб, решает сам поехать и по итогу убивается -). А теперь, ему даже не надо никуда ехать, он эту потерю по цене крабанет за 20 минут! А раньше, плексы возили, а теперь сделали какой-то днищенский валет, также и с банками, которые, можно юзать дистанционно, тоже бред!

… берет тревел цептора, чекает статистику карты и кладет болт на всех ловцов.

Сам так катался раз в неделю. Хрен они меня поймали. И даже смартокемпы прекрасно проламываются или обходятся, в зависимости от количества смарт.

Лол. Ты тут парой постов назад распинался, что зарабатываешь на крабах. А конкретно крабы, в том числе и я зарабатывают на тебе, продавая эти книжки по космическим ценам. Палево…
:wink:

1 Like

Я хоть и краб, но есть у меня ощущение, что это очень сильно ударит по актуальности капиталов вообще.

А самое смешное, что ископоток если и просядет, то несильно. Всегда есть возможность вместо кары загнать пяток альфа вексоров. Да, это запрещено EULA. Но кого это останавливало? Чем выше исковая цена плекса - тем привлекательнее схема с альфа вексорами. Ведь за них платить не надо.

ССр сами вырыли себе яму. А теперь не справляются с отстрелом нарушителей.