Сюжетные миссии

Была целая корпорация, где лидер донатил на покупку суперкапиталов и отдавал своим мемберам. Их флот суперов тогда овнил все, что видел. Но потом у ЦЕО кончилась нефтяная вышка и процесс заглох.

похоже на легенду :grinning:

Еще один секрет открою. Кода компьютеры слабые были я то вообще то с ботами играл. А с компьютером владею с 2000 года. Ну а еще раньше комп Спектрум назывался компьютерная клавиатура к телевизору подсоединил. А когда появились игры в дисках так увидел космические игры и стал играть. Несколько раз переигрывал как бы технику развития узнавал. А когда EVE увидел решил поиграть. Так я тоже переиграл два раза. Просто имя я менял, и играл самого начала. С перерывами до трех месяцев. Хотел узнать как на плекс накопить. А тут я начал отношения изучать. И понял что с хорошей империей отношения могут поменяться. Ладно, с теми которые империи воюют пусть будут в минусе. Их корабли я все равно не буду изучать. А с теми которые в плюсе отношениях портить я не буду за исключением которые империя воюет. А вот когда я начал снова играть и до сих играю об отношениях я не знал. Я например хотел разбогатеть за счет контрактов и искал кто с положительными отношениями, но все в минусе с империей находятся. И бросил эту затею. Начал добывать. И по этому в минуса я не полез.

есть такое впечатление, что ты не совсем владеешь русским языком, т.е. иностранец, вопрос в отношениях с имперскими фракциями на игру ни как не влияет вообще, со всеми дружить не получится, ну или вся твоя игра пройдет в этих заморочках, скучновато))

Я английский не знаю. И языками не владею да и здесь в России я ни с кем не дружу. Как начинаешь дружить с кем либо так на деньги разводят на выпивку, а если не хватает то начинают нажимать. Так я живу в бедности и у меня вопрос. Вот по игре, если ни с кем не связываться то проблем нету. И в отношениях с империей будет всегда в плюсе. А если как с кем связаться так кучу проблем. И еще, по жизни я ни где не смог продвинутся а по игре, я сильно продвинулся. Ни разу до нуля я не упал и ни кто не помогал. Ну пришлось за игру платить из своих денег, но только за вход. А так по игре в самой империи развился за полтора года. И почему по жизни не получилось развиться а в игре получается развиться. Я в игре добычей занят и планетарные добычи развиты и на все хватает. Только на крупное пока не хватает. А зачем мне крупное. Все боевые корабли теряются или же пробиваются. Смотря с какой частотой корабли теряются. Если же низкой частотой то это норма, ну а если часто то это только убыток. И смотря какая прибыль ну и так далее. А то что вы меня не поняли, в контрактах я еле находил кто был в плюсе с империей. Так почему тогда у них минус а не плюс с своей империей. Значит бандит? Или же кто в минус со своей империей имеет, значит перешёл в бандита. Я например видел таких, с Амаррами в минус 10 отношениях. А я искал контракт с Амаррами и Калдари. И с плюсами таких не находил. Все либо в розыке либо в минусе со своими империями.

Смысл по контрактам искать людей с положительным стендом? Или ты контракты на перевозки смотрел?

Ну да только с положительным. То есть когда начинает играть он уже выбрал государство. А потом длинный список где играл и смотрел отношение с государством. Я знаю что есть право на уничтожение пилота надо иметь лицензию на уничтожения пилота. Из за этого наверно в минус с государством. Ну да смотрел перевозки. А потом узнал что будет сложновато. Видео смотрел могут некоторые напасть и все пропадет и минус отношение если лететь через опасные созвездия. По этому я и не стал рисковать тогда и думаю правильно сделал.

боль и страдания))) это игра, попроще надо малость))

Ну да, я вас понимаю а где ресурсы то взять а. Почему легкую добычу не сделали? Ну например на т2 сделали бы 5 установок для добычи. А то например что бы произвести Апокалипсис корабль нужно минимум неделю копать. Нет что бы например за два дня можно было накапать. Так что у кого много денег тот так и играет а кто мало получает на всем бережёт.

Рорка в нулях копает на порядок больше, чем твой т2 в хаях\лоу. Вот такие пирожки с котятками. Майнинг в хайсеках вообще занятие нудное

Ну я знаю. Но я ведь тоже развит. А там с бонусами и камни другие. Проблема с перевозкой. Если нападут то вся добыча пропала и придется заново копать.Например 10 дней копал и все пропало. И снова копай 10 дней. А 10 плюс 10 дней уже 20 дней. А здесь если я буду копать 20 дней и без потерь то на много буду в прибыли. А я копаю почти без потерь и ни кто не нападает. Да я не часто копаю уже. Планирую на двойки перейти и продавать. К этому направлению иду. Хотя я уже могу некоторые продать двойки из модулей да все некогда.

А что ты куда собрался возить из нулей? Где накопал, там и переработал. Где переработал , там и построил. Да и скупают как правило минералы и\или руду прям на месте

Ладно, как получается в нулях я пока не знаю. Но любая потеря сильно бьет по искам. Если в нулях можно и планетарные добычи сделать то проблем не будет с производством второго уровня. Только бы не нападали на планеты с ракетами. Я просто не знаю как спланировать переход в нуль. Я ведь могу производить уже второго уровня. Проблема только с планетарными производствами. Если будут проблемы у меня в нулях, я от туда уйду. Только корабль уж я доделаю и поищу корпу. А в нулях мне нужно 6 планет разного вида.

Ты планетарку путаешь с мунмайнингом, т.к. на т2 нужны мунматы , а не планетарка. Мунмайнинг через две недели поставят с ног на голову - практически полная переделка будет, так что можешь даже не начинать сейчас разбираться в нём.

Ладно все по порядку. Я развил планетарные добычи или производство для продажи, и после улучшения чертежей с первого на второй нужны материалы планетарного производства. А т2 оснащен со всеми нужными модулями второго уровня в месте с кристаллами и тоже второго уровня для добычи астероидов. Чертежи купил модульные оригиналы для корабля и их я уже улучшил как по экономии материалов так и по времени. Делаю 1 копию на 10 прогонов и улучшаю чертеж до второго уровня.

Такс, я правильно понимаю, что ты про инвент сейчас? Чертежи на какие конкретно модули\корабли ты улучшаешь(инвентишь)? Я может со своей колокольни производства т2 шипов чего-то не знаю про т2 модули…
Ресёрчить БПО только для того, чтобы потом его копировать и с копий запускать инвент на Т2 не имеет смысла, т.к. результирующий Т2 бпц не наследует бонусов на скорость и эффективность чертежа от той копии, из которой он был произведён. Хотя в твоём случае ты наверняка и просто с него производишь что-то. Я прав?

Проблема с перевозкой. Если нападут то вся добыча пропала и придется заново копать…прям по поговорке “волков боятся…”, попробуй найти коллектив, вдруг получится, там и научат механике игры и т.д., учитесь общаться и глядишь все срастется, и не только в игре))

Есть модули второго уровня или устройства для кораблей. Например, ни как не получится поставить устройство второго уровня на корабль первого уровня. А что бы заметить разницу между первым и вторым уровнями, надо повнимательнее смотреть характеристику оборудования. Повышение не намного но эффективно действует. Если хотя бы изменение на 5 единиц то на добычу влияет сильно. При условии по чаще копать. А что бы сделать чертеж второго уровня,в начале нужно получить нужные инфоблоки для чертежа. А инфоблоков разновидностей всего 18. Для одного чертежа нужно два вида инфоблока. Проблема в том, что не могу пока найти дополнительные компоненты. А они дорого стоят. Ифоблоки можно запустить исследование у агента научного-исследовательского отдела второго уровня. На один чертеж нужно 40 (20/20) инфоблоков. А вот такие агенты только к сожалению есть у двух государств, это у Амарров и у Калдари. У других нет. И если отношение будут с государством в минусе, то он может забыть про улучшение чертежей. Может только покупать.! Я приложил фото.

Я тебе открою секрет. Датакоры (инфоблоки) продаются за ЛП в ЛПшопах ополчения. Нынче получение их через ресёрч агентов - наркомания бесперспективная. Проще просто покупать.
Ты со своим подходом “накопаю всё сам” вообще можешь забыть про Т2 производство - накопать все нужные мунматы в одно жало просто нереально.
Про невозможность поставить Т2 модули на Т1 шип - это вообще по-моему только к стрипмайнерам относится, всё остально можно ставить как угодно.

Вот с одной стороны ты просто молодец и играешь хорошо, интересно и напряженно. Думаешь, выкручиваешься и все такое. Но жутко неэффективно в экономическом плане.
Но, почему бы тебе не пойти в нули в корпу какую нибудь карибасовскую??? копать будешь объемы в три раза больше минимум за то же время, что такое нехватка исок забудешь как страшный сон, захочешь пвп - всегда есть, можно и в то-же лоу слетать и дать по шее старым обидчикам. И всегда найдется ганг желающих поддержать тебя в этом начинании.
Знаешь, мое мнение и мой совет - Империя очень хороша для игрока-альфы и корпа альфе вобще-то не нужна и наверное в чем-то даже вредна, если корпа “с обязательствами”, альфе лучше пробовать все понемногу и летать везде понемногу.
Для начинающего омеги - Империя не подходит вообще, там нечего омежке молодому делать, его дорога - в нули в корпу по вкусу (тут нужно выбрать между боевыми и производящими ну и чтоб люди приятные были). И без корпы ему почти никак.
Продвинутый омега(скажем, год стажа омеги) может уже и в вармхолах поселится и в нулях быть, тут по вкусу. Может и свою маленькую корпу организовать и в вармхоле осесть или дале в нулях отвоевать себе место под солнцем.
А уж игрок со стажем в несколько лет опять может переселится в Империю - ему уже и тут снова найдутся интересные дела. Он может жить везде и играть хоть в корпе, хоть соло.
Так что, судя по всему пришло тебе время искать корпу по душе и перебиратся в нули. И там уже сокорпы и научат всему, и помогут во всем.

Еще ты спрашивал где “легкие деньги” - так они в нулях, на зеленке и на реликах-дата сайтах. Спрашивал о транспорте - он всегда развит в нулях, самому возить не нужно, у нас например доставка в Житу обходится примерно в 2% от стоимости доставленного ну там немного + - . Ну или ищи червоточины в Империю и пользуйся ими сам когда есть.

ПыСы.
Почему выделилось болдом - сам не пойму, самого раздражает но снять не могу, извините. :slight_smile: