Акциз спасает Галактику

В Новом Эдеме постоянно возникают задачи для поддержки экономического баланса со стороны его Создателей, когда игроки каким то образом нарушают этот баланс с точки зрения самих Создателей. Библейский Потоп устроить тут невозможно, потому что это и так симуляция движения объектов в жидкой среде. И потому проводится ребаланс затрагивающий игровые отношения, последний пример, это ребаланс локализации руд в системах.

Но могла бы быть система акцизов, их возможно вводить временно, и на любой товар. Это тоже может не всем понравится, но это не задевает всей конструкции, требуется меньшее изменения кода каждый раз, а значит и меньше возможных ошибок. Акциз вводится на какое то ограниченное время, дальше он продлевается, или перестает действовать. Подакцизный товар отмечается значком, ну чем не акцизная марка? Естественно итоговая сумма к получению должна отражаться при выставлении ордера и прямой продаже-покупке за минусом всех сборов включая и акциз.

Если акциз вы платить не хотите, просто придержите товар. Это отразится на волатильности рынка, но волатильный рынок вносит оживление в торговлю, дает возможность поймать удачу, но и неудача может тоже поймать вас. Если вы поддерживаете вайп, то покупайте подакцизные товары, это будет ваша лепта в оздоровление экономики Нового Эдема.

в сказки и мифы веришь ахаха.

ты случаем не депутат из госдумы. у них это складно получается, акцизы вводили. чтобы народ не пугать ввели новую феню - маркировка товара, якобы для контроля контрафакта.

Ветерок а ты забавный. Ты не понимаешь чтоли законы рынка? Продавец или производитель товара - все эти костыли заложит в цену -)). Т.е конечный потребитель будет страдать, тем, что ему придется больше трудится, фармить иски -))

Акциз это не сказка, и не миф, увы.

А причем тут акциз, я про цитатку твою. Акцизы, деньги с акцизов идут в дело в нормально государстве -))). Здесь куда направим бабло с акцизов?

А ребаланс руд в цену не заложат?

Это кто как решит. Акциз это прежде всего форма дополнительного налога. Можно например товары добытые суицидниками тоже оклеивать акцизной маркой до их первой продажи. Последнее очень кстати к этой теме Хлопоты для ганк-суицида

Till SkyWalker вы считаете что назвать разработчиков Создателями Нового Эдема неуместно? Или вы не слышали что это такое легкая ирония?

пригараешь, не из-за трактора своего, убитого в импе?

А что, трактора уже суицидят?

уже цены подскочили -))

ну тебе виднее, ты же все пригараешь, не знаешь, что придумать. Трактор убивают, и разводят на агру -))

А причем суицидники у тебя в цитировании?

ну мало ли, ты же все сразу в кучу и потопы, и акцизы, руду с минералами…

и если ты не знал, ССР уже спасает голагтэку -) зайди на тест и посмотри.

ССР постоянно спасает Галактику. Но значительное изменение кода влечет ошибки. Тут есть тема на форуме, ребаланс руд сделали, а изменения заданий агентов не провели. И это только то что тут назвали.

Ну и? Забыли, первым же патчем закроют. Не вижу проблемы.

От патча до патча?

че ты пристал! После дт, если игроки заметят ошибку и зарепортят, то могут и дт сделать. ССР же убрала ошибку, когда после убийстве тригера в зеленке, падала экспа 100%. Но кто-то не сдавал эту ошибку а фармил в 10050 окон, где-то 2-3 часа успели нахапать -))

Пристал не я, а ты. И не я и не ты принимаем решение как оно будет. Но предложение сократить постоянные изменения затрагивающие весь геймплей, и затрагивающие стабильность версии превращая её в бета версию, и вместо этого дать понятный и простой механизм регулировки экономики, допустимо и уместно, тем более в соответствующей теме.

Это платная игра. Бета версия всегда бесплатна в полном объеме. Находить уязвимости и обузить их, ну тогда надо так и позиционировать в рекламе.

Да, че серьезно? А ты открыл Америку мне. Давай еще трави.

Увы, так устроен человек, некоторые индивиды в популяции. Они не будут играть как все. Отсюда и суицид придумали, и много забавных механик в игре - это песок. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет (с)

Человек устроен одинаково, и никто не хочет платить за бета версию, это общеизвестный факт. В остальном ты сейчас утверждаешь, что игра рассчитана на дырки в геймплее которые дают преимущество тем кто ими пользуется. И это утверждаешь ты, а не я.