Действенное предложение по снижению суицидинга в империи

Ничего, суицыда не случится. Сленг, и та срань что развели на форуме на нем, ничто по сравнению с тем, что сделали с чужой темой.

Сервер не получает команду независимо от пинга. Лаг - это и есть задержка связи с сервером. Исключительно в случае ддос атак это может происходить по вине сервера. В остальных случаях, в подавляющем большинстве, это твой интернет, маршрутизация, локальные и магистральные провайдеры. Влияние которых ССР никакой симуляцией исправить или учесть не могут физически.

Предварительный взвод клоки это команда, которая так же подвержена лагу, следовательно, ничего не решает.

Я говорю не про обмен, хотя пинг и есть обмен. Тогда я не совсем корректно выразился. Тот пакет что сервер получил, и начал обрабатывать, конечно наверное учитывается в синхронизации но деталей я не знаю, видимо потому и существует тик. Сервер начинает разгон шипа, и отправляет эти данные клиенту . И вот на этом этапе независимо с каким пингом сервер получил первую команду, будет зависимость от пинга у клиента. Так? И это не значит что сбой должен произойти точно в момент включения вами клоки, просто залагало на пять минут. А маршрутизация разная. Если для Австралии там все время не очень, но на любом участке трассировки может возникнуть кратковременная задержка в передаче пакетов.

Ничего подобного. В целом это объединённая команда включающая в себя тригер на включение клоки через интервал после начала разгона. Так же как и с быстрым отварпом, да и просто отварпом. Там тоже сначала разгон, а потом уход в варп. Тут будет ещё и включение клоки. Ничего экстраординарного, обычная текучка.

Ну выше как раз и сказал, что это совсем не про маршруты. Их серверу безразлично сколько к нему шло, но то что пришло, там уже тригеры на полный цикл - разгон, включение клоки, отварп.

А это уже автоматизация и неуязвимость.

Почему автопилот не варпает в ноль? Почему раньше варпа в ноль не было вообще?

Нет, это все же не так. И автопилот тут не аналог. Вам надо выполнить два действия. Нажать кнопку отварп или разгон, и потом нажать кнопку клоки. Это разные пакеты, только получив от сервера команду на выход из постгейтового инвиза клиент позволит включить клоку. Но если катастрофический пинг на короткое время, то вторая команда придет клиенту когда корабль будет разгонятся секунду или две на сервере. Поэтому это не аналог автопилота. Вы просто поручаете серверу нажать за вас кнопку клоки, причина тут лаги. И это бывает не так и редко особенно у друзей из глубинки России.

В чем тут разница? Нажмете ли вы кнопку заранее, или нажмете её сразу за кнопкой отварпа. Но по техническим, и именно по техническим причинам могут быть разные последствия.

Если ты “пакетом” нажимаешь алайн, клока, варп, то лаг именно между алайном и клокой статистически маловероятное событие. В любой другой момент лаг не повлияет. Если до “пакета”, то пакет просто уйдет позже в той же последовательности. Если после “пакета”, то сервер отработает, клиент получит все подтверждения позже, когда ты уже будешь в варпе.

Человеческий фактор и лаг - это то, что позволяет ловцу иметь шанс поймать добычу. Взведенная клока, срабатывание ее на сервере, не оставляет ловцу шанса, дает неуязвимость.

Если одним пакетом, то есть одной командой с одной кнопки, то это событие не возможное, если только не будет потеряна часть пакета или весь. Но это тоже решаемо, тогда просто ничего не произойдёт. Сервер уже получил команду выполнить отварп. Сейчас вы не жмете две кнопки, разгон, и только потом отварп, кнопка одна, команда на сервере обрабатывается как разгон - отварп. Ну будет разгон-клока- отварп. Тут есть конечно то что предварительно надо взвести клоку, но вы в инвизе минуту, тут несоизмеримые величины. Клока вам посигналит, что она готова.

Для лага не нужна задержка именно в этот момент. Достаточно того если на минуту или на час интернет стал плохо работать, весь этот период будут лаги, потому что клиент получает ответ с задержкой. А поскольку клиент синхронизируется с сервером, то некоторые эпизоды у вас могут просто пропадать. Вы стразу можете оказаться в капсуле даже не видя как вас слили.

Так клока и так сделана для этого. Но можно расклочить. Управление клокой примитивно, одна кнопка, последовательность отварп-клока… Так что тут не однозначно про неуязвимость. И тогда получается что уязвимость клоки это намеренный расчет на техническую ошибку. При том что есть механика расклочивания.

Если речь не об эпизодическом лаге, а прямо о нестабильном соединении (на час?!), то лучшая тактика - сесть в док или в тезер, а не пытаться прорываться сквозь кемпы и винить окружающих. Нестабильный интернет не вылечить механиками, только сменой провайдера.

Ты все таки внимательно прочитай и рассмотри иллюстрации в теме, которую Бест линковал. В других темах ее тоже поднимали уже, ты вроде читал? Что разрешается по тикам на сервере, а что мгновенно, и в каких местах присутствует лаг, и просто задержка, между видимым мгновенным нажатием кнопок.

Нормальная человеческая реакция 0,3-0,4 сек, 0,1-0,2 про-геймерская рефлекторная. Серверный взвод - 0,0. Это чит, как инсталок верпостов.

Поинты взводятся потому, что они полностью зависят от реакции жертвы и тика сервера, если добавлять сюда реакцию ловца, то все 3х секундные станут неуловимыми.

Бест часто метет сам не знает что и для себя. Тики сервера в неавторизированной статье. И я её читал. Интернет у всех разный, как и провайдеры. С этой клокой я хотел рассмотреть техническую возможность, но вы кажется затрудняетесь с пониманием технических вопросов, чего нельзя сказать о понимании вами игры, ваши комментарии о игре всегда содержательны. И даже хороший интернет выдаёт сюрпризы, если вы много времени проводите пользуясь клокой, то вы его встретите в самый неподходящий момент. Нужно ли делать взводимую заранее клоку, мне довольно безразлично, хотел обсудить техническую возможность упростив решение, да и это не по теме, Бест хотел больше рассказать как он много знает, ну я ему помог, а вообще это для отдельной темы. Про суицид тоже все сказано, и давно.

Но вы всегда в курсе новостей, Гуны сильный альянс, но монополиста даже перспективного захотят валить. Не думаете что их подставили намеренно с участием разработчиков? Я допускаю это, хотя и считаю недопустимым.

А серверный взвод может быть любым как ему укажут. И в случае с клокой тут нет разницы 0,4 или 0,2. Клока сделана так, что она не требует особой реакции, но тик плюс лаги могут создавать проблемы. Это конечно не проблемы как сейчас у Гунов, но только количественно.

Многократные запротоколированные и задокументированные опыты, открытая дискуссия с выработанным консенсусом. Лучшей по качеству информации не существует.

Пошли софизмы.
:yawning_face: как скажешь.

Ты хочешь, находясь в гейтовом инвизе взводить клоку, чтобы когда нажмешь алайн, сервер сам ее за тебя включал. По-твоему, это защитит тебя от ее невключения в случае лага или выключения в случае двойного нажатия.

Я согласен, что интерфейс мог быть и лучше, не бледное пульсирование, а другой способ индикации, чтобы было легко однозначно определять состояние. Иметь возможность разнести на разные хоткеи выключение и включение. То, что здесь так принято, что всегда так было, это конечно слабый аргумент, и если что-то не требует скила и принятия решений - комплексити, а вызывает неудобство, изменить это - правильное решение. (Как тот же варп в ноль.)

Но это решение либо не защищает тебя полностью от лага и нестабильного инета, либо делает неуязвимым. И тут скорее ты затрудняешься с техническим пониманием.

Большие бои с тысячами участников, как я понимаю, довольно непредсказуемые события вообще. Заказ реинфорса ноды у ССР накануне боя. Инструменты для краша даже реинфорснутых ноду обеих сторон. Слаг-фесты со срабатывающим или нет командами, таргетом, модулями. Это реалии войн в нулях.

Злой умысел разрабов? Подсуживание чтобы выиграть игрушечную войну и рискнуть потерять многомиллионный бизнес? Поищи скандал Т20.

Капец, я пока не играю, трачу на Еву даже больше времени, не замечая. Форум, реддит, пару ТиС роликов в неделю. Надо завязывать.

Защищает от лага полностью, и не делает неуязвимым. Защита от лага обусловлена одной командой, так же как и при отварпе. Неуязвимости нет, расклочить можно так же. Тут либо я не понимаю, либо вы затрудняетесь меня понять. Нестабильный интернет это разрыв соединения, о этом речи нет. Хотя я не знаю что будет при дисконекте на кемпе, но с мобами шип отварпывает если его не держат, и даже грузит дронов, и это при флаге. Если по этой аналогии, то также отварпает с ковер клокой, как если бы это сделал пилот, хотя не факт что так. Во всяком случает он потом приварпывает туда же при входе в игру, и теперь не теряются дроны, раньше серверный скрипт их не грузил.

T20 это видимо это: ON RECENT ALLEGATIONS
2007-02-09 - BY CCP T20 - EVE DEV-BLOGS

Спасибо за ответ.

А как ковроклочника будем расклочивать?
Может хоть для этих негодяев все по старому оставить?

Тсс зачем ты ему рассказиваешь про бобов )) Пусть лучше верит в заговоры) разрабов)

И как же? как механика позволяет соло игроку дуо игроку расклочить вас в луосеке? единственный вариант вам не повезло и вы появились в деклок рендже)
это можно было бы вести если бы разрешили снова загаживать гейты мусором. правда вам бы это не понравилось)

о еще МЕМ! а может ракал попал в ТД и думает, что у него был лаг -)

сказало ноунейм тело, которое, даже не девелопер, а какой-то библиотечный червь!

наверно надо антенну выше поднять, пусть заберется на самую большую елку

а когда все месте - таких называют рахитами!

так, а вот уже пошел серьезный разговор. Какой там у тебя пакет, с исландским мхом?

ого, а тело даже не знает, что нормальный, особенно в нулях, с ковертклокой никогда не нажимает кнопку варп, он нажимает сначала алайн, также йекспейрт забыл, что отварп происходит, когда будет набрана определенная скорость -))) т.е корабль будет двигаться!!!

постучит в окно, или участковый позвонит в дверь! скажет: ПОЕХАЛИ!

так это чьи проблемы то? ССР, что у тебя мыши поели провод и твой интернет светит не туда!

а клоун даже и не знает, что есть сессия, даже когда у тебя упал интернет, то в системе у тебя работают модули, и все норм, пока не будет новой сессии - аля пройти в гейт, докнуться, спрыгнуть с корабля… -))) а он про лаги чешет!

ага, видали мы этот примитив, что каждый 3й ловится, т.к срабатывает очко, при виде кемпа -) и это лоу, а что говорить про нули.

бедняга, как бы ты скулил, если бы жил в нулях, и там висел вечной в клоке бобром марфи -))). Какие идеи бы толкал про эту механику ЛАМПОЧКИ!

механика говоришь, ее придумали игроки - ССР даже не предполагала, что так будет. Т.е чтобы ты индюк форумный понимал, кто-то пишет на форуме бред в 100500 страниц, а кто-то ищет новые методы, занимается теорекрафтингом, после которого, такие как ты, слизывают фиты, думая, что они у них будут работать, но это теория, практики у вас нету, только теория, про которую ты пишешь… говоришь механика расклока, ну поди расклочь и затакли астерку с алайном <2 в лоу.

еще и моник наверно у него зачуханный с инпутлагом в 100мс и 16мс GtG

ага, что точно не знаю, т.к это как копать и жить в вх, не мой аспект игры. Как и видно, в этих темах меня нет и не было!

ага, это выжимка с английской ветки, там же ССР подтвердили все это, а для тебя абушки, альтруисты сделали перевод, чтобы не было таких тупых, чтобы они убрали свой ЛКБ

мы забыли, форумный червяк, походу работает в ССР, как раз занимается технической частью -) или наверно Баумнку закончил ФТК. АВТОРИЗИРУЙ СВОЙ ДИПЛОМ.

который бывает 1:1000000

ого, мне уже помогли, я понял как взводить клоку и узнал, что есть лаг на 5 минут! -)) Тему, да создавать, ты же это любишь, когда тебе внимание уделяют!

воо, уже переводит темку, уже какие-то Гуны взялись, в теме про суицид с клокой и лагами!

еще МЕМ

ВОТ ОН ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ! в МЕМ ЕГО!,

заспамь дронами, за это ничего ССР не делает! Вот так иногда проходишь альтом:


а склочиться не можешь, т.к везде раскидано говно. Теперь вопрос дураку про взвод клоки, и как он будет работать, когда если рядом обьекты, которые, не дают склочиться, но ты уже взвел же -)))

Мне казалось ССР это запретило.

за дроны ничего не делает, максимум, что светит ремув всех дронов. А вот если ты сделаешь, заспам ибисами, когда был в манхеймах, ибисами спамили гейт -))) атата атат было от ССР. Вот еще нашел старый скрин


подготовка к кемпу, прошел в гейт и взводи не взводи - не получиться, но нам тут про лаги чешут и техническую часть!

Как же жалко что Абу в нулях не крабил.

Не видать нам новой темы с наркостраданиями по поводу ЕСС

он был в кадмусе, кадмус даже рентил чего-то, но дого это не продлилось -))).

да куда ему, он хайсечный овощной игрок, но с форумными амбициями Льва Толстого!

  • It is now possible to cancel an in-progress target lock

Будет интересно, если спамить лок его будет отключать… Так и до варпа доберутся :laughing:

Я плохо знаю отношения альянсов. Но у меня впечатление что гунов не любят. Не скажете почему, и так ли это?