Действенное предложение по снижению суицидинга в империи

Да, конечно. Но снова часть сгорает. Но это значения не имеет по главному счету.
Кстати, сейчас можно фрегат в БШ возить. И расстрелять свой врек, если успеешь.

Это понятно, это игра. Но баланс геймплея, его привлекательность для одних может не нравится другим, что тоже понятно, сам принцип игры исключает какое то единообразие. Но тут именно мета геймплей, это жизнь в виртуальном пространстве, это различные занятия, и безопасные сектора с законом. Но раз есть закон, то есть и преступление, значит безопасность перестает быть полной, что тоже нормально, и соответствует в своем принципе реалу. Так вот именно преступление по сути не наказывается. Хотя аргументы о недостаточном наказании встречают возражения, что оно и так жестокое, это не так с точки зрения тех кого суицидят, а не тех кто суицидит. А причина оказывается всего лишь в том что разработчики не в состоянии решить проблему экономического баланса и вывода ассетов из игры, и они решают её за счет тех игроков которым обещали одно, а дают не совсем то. И такое впечатление что не хотят искать решения изменения баланса, а то все суицидники уйдут. Но все не уйдут. Но придут на их место ушедших с суицида те кто занят производством ассетов, что ещё перегреет экономику. Однако ни кто не говорит что будет легко, нужно искать решение отказавшись от утвержденного принципа бандитизма в геймплее как приоритетного в решении баланса экономики. Война это другое дело, это действие даже если и навязанное, то имеющее обоснованную мотивацию и оправданное законом поведение, и даже вары в хаях, но их то кстати ограничили. Почему мало войн, а ваша статистика говорит о этом, это вопрос другой, но там нужно большее взаимодействие группы чем при суициде. И нужно обострение конфликта экономических интересов, они главная причина войны. Войны можно грамотно провоцировать, но это другой вопрос.

немного придётся пострелять (3500) :laughing:

Frigate, Rookie Ship, Shuttle, Small NPC: 700 hp
Destroyer: 1000 hp
Cruiser, Mining Barge, Medium NPC, Generic NPC: 1500 hp
Battlecruiser, Industrial: 2500 hp
Battleship, Large NPC, Officer NPC: 3500 hp
Carrier, Dread, Rorqual, Orca, Freighter: 15000 hp
Supercarrier, NPC Supercarrier: 25000 hp
Titan: 30000 hp

Суперкары не суицидят по понятным причинам, да и кемпы они наверное проламывают, а не проскакивают. В одиночку на супере или Титане наверное не летают, если летают, может быть они не правы. Я действительно не в курсе большого тоннажа. 3500 сгорают быстро, смотря что вы погрузите в отсек фрегата БШ. В запарке когда орут - врек поднимай! - это реально. Потом сваливать капсулой.

Возможные экономические меры они десятилетиями держат в уме, говорили об этом и на фанфестах, и на стримах. Но Ева игра, в которую играют с перерывами на месяцы и годы, апкип/содержание, износ, это невозможно сбалансировать между теми кто играет сейчас, и теми кто вышел на полгода. Хотя с абандон цитаделями они многих прокатили.

На счет преступлений и обещаний. По лору конкорд обещает неотвратимость возмездия, но не защиту. “Будет труп, тогда и звоните”. Киберпанк, хай тек, лоу лайф.

1 Like

Особенно мне тут нравится, что если свалил от ментов, то бан. Глупость какая то. Неотвратимость может быть в том, что если свалил то все равно конфискуют шип. Допустим он его тут же продаст, но это простите не получится, пара строчек кода. Но новый интерес, бегать от Конкорда.

Неотвратимость не значит адекватность. Но что такое адекватность наказания? Давайте сравним с реалом, вас ограбили, а ему за это отняли пистолет с которым он грабил. Если вас убили, то у него и патроны отберут.

Если суициднуть Конкорд, мало не покажется. Как то не справедливо это.

Обещается ваш мир, ваша вселенная. Тут игра это не только PvP, можно даже в мобов не стрелять, и существующий суицид в том виде как он есть тут диссонирует.

Когда то давно запретили стрелять в Конкорд. И вот прошло время, и дали тригов что бы в них стрелять. Так может быть можно было просто не запрещать стрелять в Конкорд? Сделать Конкорд неуязвимым, это режим бога в игре, запретить в него стрелять, это инквизиция без бога.

чтобы знало чудо, фригатик может выдать 600 дпс… он там же и врекнется у врека своего -))

кто о чем, а вшивый о бане!

И что ты хотел сейчас сказать? Что ты это знаешь?

то что ты дурачек, ты не успеешь убить свой врек, тебя убьют. -))

Да ты считать умеешь. А я думал только про Дарвина знаешь.

По лору конкорд с помощью технологий джовов отключает капсулу от корабля. Капсула это технология джов, их дар империям. Конкорд по лору неуязвим для капсулиров.

Конечно это игромеханическая условность - за необосновонное нападение на игрока в хаях тебя неотвратимо убьют. Конкорддокен. Как стражники в городах в Скайриме, других РПГшках и ММО. Исторический элемент пис-зон.

Если не конкорд, то кто будет энфорсить правила хайсека? Сами игроки? Другие нелепые для сендбокса правила вводить, о неубиваемости в хаях?

Если бы систем в игре было не несколько тысяч, а несколько сотен и плотность населения была в десять раз больше. Если бы в каждой системе в любой момент времени можно было рассчитывать на присутствие других игроков (если бы им всем было чем заниматься без перелетов), то возможно было бы создать систему полиции, или милиции - ополчения. В случае нападения создаешь маяк (поджигаешь цину) и тебя бросаются спасать… Без НПЦ силовиков соблюдения правил и относительного порядка в текущей системе я не вижу.

Читал что когда то можно было атаковать Конкорд, и слить его. И его стали сливать. Вот это была действительно свобода. Но порядок как то должен реализовываться. Надо было решать, и Конкорд просто вывели в режим бога, Конкорд это нечто чужое, не воспринимается как часть игрового мира, просто правила. Найти более красивое решение может быть и можно было.

А что мешает сесть не на ретривер а на прокувер? и поставить ему кинетик термал риги? и шилд екстендеры ? я вроде в пифе фитил там против каталистов можно 120к ехп выжать итого сап посчитай сколько там каталистов надо в 0.5 что бы убить 1 прокувер прибылью там и не пахнет)
Прибыль с суицыда должна быть так как человек тратит своё время так же как ивы копая на бельте то что его прибыль больше это потому что он использует более тонкий подход к её получению нежели топорный ваш. Вон скамер вообще может заработать за 10 минут 100ккк на вашей боли и что теперь скам отменить? шпионов тоже давайте уберём которые корп ангары обносят и так далие давайте сведём всё к гринду вы так предлагаете?
И да я не суицыдник и нелюблю суицыдников правда тех кто считает что они занимаются пвп если они считают что тупо фармят деньги то ничего против не имею и если вы чекните я опять же просрал блокадник от суицыдников на 2ккк но то моя ошибка лень не сделать док буку в жите подвела) с тех пор не полагаюсь на корповые док буки) просто людям надо делат ьвывод как и почему их убили и как сделать так что бы этого не повторилось но нет вместо этого они хотят удалить механику зачем?

Ничего не мешает

И я ничего не сказал про скамеров и шпионов, и не предлагаю все свести в гринд. Даже суицид я не предлагаю запрещать, но только сделать его дороже и затранее по времени, и в том числе тут предлагаю: Хлопоты для ганк-суицида

Но вы предлагаете убрать с него выхлоп. А если выхлоп с суицыда пропадает зачем им заниматься? даже всякое роум фан пвп может привести к выгоде почему суицыд не должен? То что некоторые игроки не понимаю как сделать суицыд невыгодным для суицыдника всё таки их проблема? Выже невиде нытья от нульсечных или вх али о том что нас выселили сделайте так что бы не могли они либо придумывают как сделать их выселение невозможным либо невыгодным) Тоже актуально и дял гироков в хайсеке везёшь дорогой груз бери блокадник или отварпывай через клоку мвд не 1 суицыдник тебе не страшен. Хочшеь фармить просто посчитай что бы цена твоего корабля с модулями была ниже цены кораблей которые нужны на суицыд твоего корабля. И тогда вероятность твоего суицыда будет такаеже как при предложенном вами нововедений).
А поповоду цины суицыда ну она и так достаточно велика есть несколько вариантов суицыдников те кто качают аки и потом их выкидывают в мусорку те кто отмываютсья жетонами и те кто живут в нулях и просто суицыдят редко отфармив сс на неписи + цена корабля этого вполне достаточно таги нынче дорогие прокачка персонажа с 0 требует времени отмывание стендинга в ручную тоже.

Вы тут проводили аналогий с реальной жизнью и превели момент с ограблением и не логичным наказанием но сами не понимаете что если строить аналогию с вашим предложением то получаеться что гробители могут ограбить банк и получить за это наказание только в банке некогда не будет денег) по сути его можно будет только взорвать и тогда это уже будет не преступление а просто терроризм)

Не я, а автор темы. Вообще суицид склоняют и склоняли так, как наверное не одну механику в игре. И вариантов что с ним делать может быть много. В общем как то так:

Наказание всегда недостаточное с точки зрения пострадавшего если говорить объективно потому что кого удовлетворит потеря этим суицидником корабля а кого то не удовлетворит даже если его в реале черти выдерут.Вы говорите об эфемерных величинах градация которых у всех игроков разная . С точки зрения закона носильник должен отсидеть сколько там от 2 до 10 лет но удовлетворит ли это жертву насилия? зависит только от неё есть правила они работают так есть какоето наказание вам оно кажется недостаточным другим черезмерным но судя по тому что куча игроков живя годами в империй не умирает эта система вполне устоичиво работает в противном случае вы бы не могли андокнутсья без суицыда.

1 Like

Не всегда, не нужно обобщений. И главная причина на мой взгляд эта:

Суицид в существующем виде диссонирует с общим геймплеем, не дает ему проявить себя в большей степени освоения космоса в хай секторах, да и вообще в целом, так как основная жизнь именно в хаях, простая и даже размеренная, обыватель живет в хаях, он платит, он покупает, он лезет в лоу, или потом переселяется в нули. Но жизнь начинается в хаях.

[quote=“Abubakar_Abrafo, post:99, topic:277411”]
Суицид в существующем видеодиссонирует с общим геймплеем, не дает ему проявить себя в большей степени освоения космоса в хай секторах, да и вообще в целом, так как основная жизнь именно в хаях, простая и даже размеренная, обыватель живет в хаях, он платит, он покупает, он лезет в лоу, или потом переселяется в нули. Но жизнь начинается в хаях.
[/quote] И это ужасно разве нет? Когда лбой организьм эволюционирует развиаеться? Правильно когда её вытаскивают из зоны комфорта. если людям дать полную зону комфорта они отуда и не вылезут особенно если могут что то потерять и ева превратится в типичное болото всех остальных игрк хотя она уже к нему близка так как 0 альянсы создают туже зону комфорта)) Просто я не понимаю если вы хотите просто безопасно гриндить есть куча игр где можно гриндить и не испытывать никаких эмоций кроме скуки так как никаких тебе внезапных нападений или неординарных событий из за того что их убрали из игры происходить не будет. Я досипор помню как перелетал в нули в 1 раз и случайно залетел в замес между ДРФ и НЦ или как их там звали тогда) и это было офигенно я потерял тогда всё но я увидел что этот мир живой и произойти в нём может всякое именно тогда я влюбился в эту игру и вы предлагаете этот аспект всякого убрать для новичков что бы они поняли что за этими таблицами екселя стоит живой мирс игроками у которых свои хотелки и они могут пересечься с вашими и произойдёт что то неординарное и непредсказуемое? Зачем? зачем в еве те кто хотя быть биоботами которых неординарные события и крах их планов не побуждают действовать и придумывать как избежать этого а заставляют их сразу бросить всё такие игроки просто бросят игру чуть позже когда полетят в нули или вх или лоу или в теже абисы) или сольют случайно свой марадёр на миссий в импе) просто проиграют на месяц два дольше не принося в эту игру ничего так как невзаимодеиствуют с другими игроками и вы предлагаете поменять живых игроков на мёртвых?

2 Likes