Разработчики почему меня так просто убить в зонах с высоким статусом безопасности?

Извини, но это не объективная причина, а твое пожелание. :slight_smile: В любом случае, принуждай, разве кто-то мешает? Механизмы же есть. Простейший вариант, доступный всем и всегда: как суицидник свою жертву к ПвП принудил? вот и ты его принуди так же. Можно так делать? Можно, игра позволяет, возможности есть. Но, как ты справедливо заметил, “кто-то их реализует, кто-то нет”. Кроме того, есть ещё саспект, есть килрайт, который выдаётся жертве, есть падение СС у суицидника (и далеко не все суицидники отмываются, кстати. Те же кодовцы очень часто с СС-10 в хайсеке маячат.)

Механизм СС не работает.

Принудить суицидника к ПВП суицидом - это такое. Не работает, короче. Ты его принуждаешь к ПВП на корабле за 3 ляма, а он принуждает к ПВП на корабле за 9 лярдов. Симметричные механизмы? Ну-ну.

О системе киллрайтов я умолчу. По киллрайтам убивают только нубов. Снять его - вообще не проблема.

Резюмируя:
Из вышеперечисленного работает второй механизм, и то под вопросом. Остальные механизмы имеют только название.

P.S. В общем то, на суицид мне насрать, я в нулях живу. Спор затеял ради объективности.

3 Likes

По сути, суицидники выполняют важную роль - они таки уничтожают корабли и шмот. В игре последние годы есть большой дисбаланс построенного и уничтоженного. Слишком мало уничтожается.

Накопление вещей ведет к тому, что вещи дешевеют. А это бьет по производственникам, карибасам и эксплорерам.

Любая войнушка с большими потерями обеих сторон - это праздник для всего производства и торговли.

Суицидники - это один из немногих элементов игры, уничтожающий имущество. Поэтому я даже склоняюсь к тому, что не мешало бы им как-то подотпустить стремена.
Да, с игровой точки зрения процесс туповайтый и скучный, по сравнению с любым ПвП.
Да, жертве больно и печально.
Да, со стороны оно выглядит, как бесплатное удовольствие.

Но имущество должно уничтожаться. Это в интересах всех.

2 Likes

Если рассматривать с этой точки зрения, что все суицид движение можно заменить самоуничтожением кораблей по страховке.

  1. Страховка - это опять плохо (создает ИСКи), ее бы вообще убрать из игры. Да как обычно “новым игрокам легче” и все такое…
  2. Быть убитым суицидниками все веселее, неждели тупо самоуничтожиться.
  3. В теории суицидники дают возможность анти-суицидникам как-то повеселиться (в теории). Контент, все же.

Стоп-стоп. Причём тут стоимость корабля? Если я солью кару об блоб т1 фригов или дестров, разве в этом будут некие загадочные “механизмы” виноваты? Нифига подобного, это мои руки будут виноваты. Или мне тоже нужно прийти на форум и начать ругаться “Ну какого фига, заставьте их на дорогих шипах летать, а то мне обидно, что я корабль на пару лярдов потерял от треша стоимостью по 3-4 ляма максимум”?. Так мне в ответ скажут: “Сам балбес, руки выпрями”. И совершенно правильно скажут, кстати. Или вон, ЕФС, летали стадами разномастного т1 треша и сливали всё, до чего дотягивались, в том числе и весьма дорогие пимп-мобили, но их же никто не требует как-то порезать или обязать летать на дорогих шипах. Так почему к суицидникам отношение должно быть другое?

З.ы. В общем то, на суицид мне тоже насрать, я в лоу живу. И спор затеял тоже ради объективности. :grinning:

Что суицидник сбил страхованный кораблик, что ты сам его взорвал - с точки зрения страховки разницы нет. Выплаты будут одинаковые.

Я ж ответил, что второй механизм работает. Хотя суицидники и летают принципиально на дешевых кораблях, чтобы не было больно в случае факапа.

А остальное? А вот остальное не работает совсем.

Читай мои сообщения полностью, пожалуйста.

Ну так у суицидника вообще только один механизм принуждения к ПвП и ничего, не жалуются. И почему вдруг остальные механизмы-то не работают? Суицидников можно суицидить? Можно, как и любых других, никаких запретов и блокировок со стороны игры тут нет. В саспекте их пинать можно? Можно. Минусовой СС глобальную агру даёт? Даёт. По килрайту убить можно? Можно, сам тому свидетель. У меня недавно суициднули ковроиндус (ага, первый и единственный раз за всё время, пока играю в Еву меня суициднули, злодеи… :grinning: Ну, естественно, суициднули по собственному раздолбайству, а не потому что от суицидников спасенья нет), я килрайты расшарил, так один пропал, а по второму Торнадку грохнули и 60 лям мне за него капнуло. Так что работает всё. Да, не со 100% эффективностью, конечно, но работает. И в итоге у суицидника в качестве “инструмента по принуждению” есть только суицид, а у того, кто хочет убить суицидника есть тот же суицид и плюс может оказаться ещё что-то. Но уж как минимум тот же суицид есть всегда.

соглашусь с товарищем Greyson Hawk, не в бровь, а в глаз, просто у кого-то либо очко играет, либо нет желания, а в остальном никто не мешает бить все подрят с сс-10

Это было просто замечательно:+1:

ТС, вот тебе мои предложения:

  1. Летать на корабле не за 9 лярдов (если это не ДФ)
  2. Если это ДФ, держать цинку на отпрыг на цитадельке (в лоу)
  3. Не возить говна на хреналионы ирисок
  4. Не летать по системам, где суицидят just4lulz.

Как правило, соблюдение этих простых правил, гарантирует тебе целый корабель в 99±1% случаев.

Доступно?

1 Like

вот…как видите ни кто не хочет отменять суицид…очень вкусно просто…а вы просто дурачки как бы и не знаете как летать…и да суицидники молодцы так как они уничтожают модули а не берут их себе,и да вы просто кривой на все руки если не можете убить суицидника с сс -10…каждый кто прочитал этот топик лишился части айкью просто…продолжаем уничтожать собственный разум =)

3 Likes

Вообще-то механика уже имеется. Каждый, на кого совершено нападение, если это не в нулях, получает киллрайт на всех напавших даже если они его не убили. Киллрайт можно активировать самостоятельно или выставить на продажу, вернув часть потерянного.

К тому же, если в трюме постоянно грузы на миллиарды исков, можно и фрейтером обзавестись, и летать с сопровождением. Видно же по киллбордам, что куча народа убивается в хайсеке, когда летит с дорогим грузом на индусе с ригами на каргохолд и с модулями на каргохолд во всех лоу-слотах. Ну или на шаттле, полном скилл-инжекторов. Так почему бы не сделать вывод, что так летать опасно?

1 Like

Мою фуру с грузом на 5ккк не суицидят по дороге в житу\из житы. Что я делаю не так?

2 Likes

Это суицид-ганкеры что-то делают не так. Недоработачка-с.

Просто инертстабы не надо фитить

Главное на воротах из Uedama в Sivala не задерживаться. На этой неделе в основном там фуры ганкали. Причём все подряд, похоже.

Сделать так чтобы суицид стал реально ЗАТРАТНЫМ по времени делом.
Например чтобы при понижении СС до -3.0 его нужно отмывать или Конкорд начинает атаковать в ЛЮБОМ хайсеке МГНОВЕННО.
Отмывка СС происходит ТОЛЬКО при уничтожении НПС.
Увеличить ХП фрейтеров например в 2-3 раза, потому что суицид касается в основним грузоперевозок.
Реакцию конкорда сделать после 1го залпа а не растянутой по времени. Или чтобы народ не летал афк- по кнопке) Жамкнул F10 и Конкорд насуммонился, прозевал - тебя убили)
Отменить страховку на шип, который убил Конкорд. и ввести налог на 100-500 процентное снятие стоимости корабля убитого Конкордом )))))

А вообще я вожу грузы в житу 10 лет. НИ разу меня не схватили за жопу с грузом.
Суть такова, сначала путь проходится на цепторе. Ставятся марки отварпа на 500-700 км от ворот. То есть при пропрыге в следующую систему ты выходишь из ворот повернутый носом корабля на точку отварпа, которая находится на 500-700 км от гейта. Летишь с грузом во время дуэли с двухсеточной рапирой, то есть каждый раз после пропрыга в гейт она кидает на фрейт 2 сетки, что в сумме с точкой отварпа по прямой позволяет фрейтаку уходить в варп за 2 секунды.

2 Likes

Да пофигу суицидники. И без них хай превратится в болото. И нечего майнить в афк, или летать на автопилоте. И нуб должен страдать, пока не поймет своих ошибок.
Хотя если уж так кому то мешает, то можно бы и запретить снятие блокировки модулей в системах со статусом безопасности 1.0, пускай там будет «песочница». А вот в системах со статусом безопасности 0.9 уже остерегайся.