Проблема суицида и возможное решение

Какие корабли у нас неуязвимые и желательно ещё и доступные, в которых можно перевезти что-то очень дорогое? Сливают как фрейтеры, так и такнованные марадеры.
Недавно, по приварпу на станцию в Jita, мне блокадник клочный слили суицидом пока он подлетал к станции, после выхода из варпа.
То есть там даже не сканят, а тупо альфуют с первого выстрела в надежде на удачный лут. И судя по борде суицидника, он специальзируется на блокадниках, т3 крейсерах, марадерах, имеет доход порядка 0.5-1 лярда в день, с учётом пустых блокадников и покупки своей торнадки за 100кк.

Подварпывать к станции нужно правильно, тогда невозможно ссуицидить. Отварпывать так же.

Я тебе советую задуматься над следующим вопросом. Суицидники убивают в основном для того, чтобы из жертвы что то выпало, что можно полутать и продать. Так вот, если предположить, что никаких способов возить безопасно (ну 100% безопасности конечно не существует, но вполне можно совершать сотни рейсов без страха быть убитым), то каким образом суицидники лутают и продают? Далеко не все это делают в жите, большая часть делает это за пределами этой системы и им тоже необходимо доставить все туда. Скажу больше - обычно полутанное не вывозится после каждого выстрела, а складируется и вытаскивается оптом (увеличивая стоимость), чтобы не кататься туда сюда по пять раз на дню.

Исходя из твоей логики - у нас бы до житы из какого нибудь амарра тянулся бы шлейф трупов трупов трупов трупов трупов трупов трупов тех, кто был наиболее близок к жите. Но, удивительное дело, такого не происходит.

А я тебе скажу почему. Потому что, например, не сложно за многочисленные итерации варпа заметить то, что корабль не всегда приходит в ноль к объекту для возможности докнуться в условную станцию. Я даже не буду говорить о том, чтобы озаботится этим вопросом и поискать конкретную механику приварпа или и вовсе самому устроить эксперименты. Нет. Хотя бы догадаться сделать приварп-буку, которая гарантированно и всегда будет в докренже то можно? Неужели такой уровень усилий настолько сложен?

Предлагать поставить танк в свой клочный блокадник вместо, я практически уверен, бесполезного варпстаба в хайсеках, я даже не буду. Ну это уже просто неприлично, мне кажется.

И можно придти к тому, что если у тебя есть желание долететь безопасно и не потерять свой корабль - ты это сделаешь. Я тебе могу сказать как суицидник со стажем, лутатель чужих ангаров и просто собиратель офицерки с погибших титанов - я перевез сотни миллиардов лута до житы и меня ни разу не суициднули. Ни разу. Потому что я пользовался базовыми правилами для перевозок дорогих грузов, которые не очень сложные и не требуют от тебя никаких усилий.

А вот очередной подбитый индус, который налепил на себя весь лоу каргохолдов, а вместо танка поставил бурстджамер и полетел на автопилоте с миллиардом в карго, почему то возмущен, что игра неспрведлива и почему его убивают в хайсеке. Удивительно.

А отвечая на вопрос “какие корабли” я могу тебе предложить, например, гекату. 2с отварп, клока+мвд для экстренных случаев (не то чтобы она сильно нужна для 2с отварпа, но с ней иногда спокойнее), танк от двух торнад, да еще и карго относительно большое, чтобы возить ту же фракцию/офицерку. Одобрено лично мной. С док-андок буками и маршрутом не через нули я не знаю каким образом ты сможешь меня поймать. Ну точнее как, способ есть - отсмартить на приварпе, но так как ты не знаешь когда точно я полечу и с чем точно я полечу, а смартить всех даже только гекат (а возить можно не только ими) уже совсем экономически нецелесообразно, то конкретно меня никто и не ловил.
Тут шанс умереть куда выше от того, что лениво мыть сс, а провайдер решит отключить интернет и тебя полиция на отварпспоте убьет, чем встретиться с суицидником, который тебя осилит.

1 Like

Ганки и грифинги портят игру ролевым игрокам, майнерам, исследователям и игрокам PvE, но CCP это не волнует, потому что их бизнес-модель — разрушение.

Уверен, что суицидники - важная часть экономики и геймплея. Просто попробуйте мысленно убрать их. Все начнут перемещаться в хайсеке автопилотами афк, транспортировка станет унылой, пропадут механики грузовиков в хайсеке, такие как андок-буки, клоки + мвд, наварп через точку под углом к гайке, использование блокадников и т.д. Курьерка в хайсеке практически вымрет, оставив без работы многих перевозчиков. Фиты в хайсеке все сведутся к тупому расширению карго. Никакого тебе утанкования и клок.

Многие просто не представляют, какой пласт игры и механик будет похоронен без суицидников. И реакция на это экономики тоже не заставит ждать. Ева хороша именно за счет развития собственных глубоких механик, зачастую появляющихся не по изначальной задумке. Нельзя идти по пути оказуаливания в угоду новичкам, которые хотят просто “взять фуру и спокойно доставить лям кубов в житу”. Нет, изучайте игру, изучайте механики, при необходимости ставьте курьерки, участвуя в живом рынке.

2 Likes

На данный момент я думаю вы будете рады от части хотя бы… Альфа статус больше не может включать светофор на красный в хай секах. Соотвественно например я уже не зайду на не основного чара ( где нет оф. Варов и плевать на репутации ) и не смогу пофаниться😀 хотя честно говоря никогда так не делал, но думал как нибудь поднять такой фан флотик…

Светофор альфам отключили.
Встречаем омега торнадок.
Отмываем стенд на саньше.

Или омега каталисты.

И стенда многие суицидники даже не парятся мыть

Я жду удивленных лиц, которые обнаружат, что в этой игре бесплатная или околобесплатная подписка для аккаунта с 5+кк сп, который не нужно прокачивать и которые с ужасом увидят продолжение расстрелов себя любимых всем тем же, что расстреливало и ранее. Собственно, если открыть кб - как мерли баржи в хайсеках об каталистов, так и мрут. Изменение с ссом и то больше влияет, потому что вот тут уже действительно придется отмываться и тратить лишние иски, с другой стороны - мертвой барже от этого ни тепло ни холодно.

Идея прикольная. Но вряд-ли её введут. Адаптируйся:

1. Включить логику и голову
  2. Смотри локал на наличие схожих никнеймов
  3. Суицидники в основном используют эсминцы с скрамблером и т2 пушками, дорогие корабли они практически не используют. Проверь пеленгатор. Дофига эсминцев - сворачивай лавочку, пооткисай на станции/ците
  4. Если ты на грузовике - скоопирируйся с кем-нибудь, кто на разведывательном корабле. Подскажет куда и когда прыгать и когда нет.
    Вот как-то так

Дешевле нового каталиста проучить.

уже пытались человеку объяснить, но не смогли

Если у вас нет фрейтера, просто используйте хаулерсов… В чем проблема? Я пока не стал по три раза на дню по пол ляма кубов возить в окно - использовал перевозки, это выгодно вполне и экономно.