Генератор помех маскировки


вроде тут или один из этих роликов от разработчиков…

Благодарствую, вечером посмотрю.

Всё будет. Вы только наберитесь терпения.
я вон ужу 10 лет жду, когда буду по станции ходить, пить алкоголь, смотреть на стриптизерш и нет-нет поигрывать в азартные игры. :rofl:

3 Likes

Я же и говорю - провоцировать. Обманите его, можно даже поддерживать связь вне игры, и тут же заходить.

а пока вы вылетаете в космос и выходите в офф…лампа конечно же не видит …да и опять же видно будет сколько из дока вышло,куда улетели…если в другую систему то другая лампа тебе об этом скажет…если вышли в офф в космосе ,а один остался…ну яб его пару часиков помариновал бы да и все…
если уж я и это все прозевал или лень былоб смотреть,то яб просто подлетел и пссмотрел бы как вы крабите…какие модули используете,на каком вы корабле,не пвп ли у вас фит…определяется очень легко по урону мобам…
так же …если у вас крупный алли,то яб закинул к вам шпиончика в тс или че у вас там…
и да все это делается…

1 Like

Ну повесьте свою лампу. Впрочем это ваши палестины, я не житель нулей, и возможно не в теме.

…но жить в нулях и лоу это постоянно рисковать, это основа.

ну а кому ты вешать будешь лампу…пвп флоту?ну повесил,а дальше что?Они не крабить пришли,им твоя лампа побоку обсалютно.
насчет жить в нулях и лоу,это постоянно рисковать…хм…ну тут даж незнаю что тебе написать,ну типа да…может тогда придумать систему риска,а не лампы?

Да. Лично я крабил под тестовскими лампами 3 месяца. То, что я не сливался - отдельный разговор.
Там 2 человека держали 40+ ламп. И через неделю мы прекрасно вычислили, когда они у мониторов, а когда спят. Но там реально были завешены все системы региона.
Вопрос не в том, у кого флот больше. Дроперы специализируются на точечном ударе и съебинге. Если они хоть немного протупили - защитники начинают отвешивать люлей. (Про ситов я не говорю, там отдельная атмосфера). А прямого боя дропперы обычно не выдерживают.

Несмотря на мою дикую ненависть к лампам, я не против клочных кораблей. Но я против влияния на игру при отсутствии человека за монитором. Неуправляемый корабль в космосе должен быть сбит за 15 минут. Без исключений.

Хороший способ мстить ламповодам, кстати - это мстить игрокам. Заводить к ним своих нейтральных альтов и “раскачивать” альянс, провоцируя смуту, недовольство и эмоливы. Но это уже из области психологии. Не каждый справится. Тут нужны навыки сверхтонкого троллинга.

2 Likes

вот этот отдельный разговор и интересует…какой альянс вам вешал лампы,на чем вы крабили и как вы могли не сливатся,тоесть вы убегали или принимали бой против чужого флота чтоли?
тоесть вы 3 месяца крабили в системе и вас не могли убить,ок как это получалось,каким образом.



врать

а ведь лайки ставят и ведутся.

Поехали по порядку - лампы нам вешали в Имменсии. Вешали Тесты. Но дропперы они довольно криворукие. Мы организовали свою разведывательную сеть внутри их альянса. Что и позволяло избегать дропов.
Крабил я в 2 кары. Потом сменил специализацию и копал - Орка + 5 Макинав.
Как видишь - ни моих двух кар в Имменсии, ни моих лопаток на борде нету.

Насчет моей кары в CJF-1P - прежде чем тыкать пальчиком и гыгыкать, включи пожалуйста мозг. Кара была слита в другом регионе. Убивали её не тесты. Этот слив к лампам вообще не имеет никакого отношения. Тебя не смутили стабы в лоу слотах? Меня поймали на перегоне. И то, потому что сам расслабился и нарушил собственные правила.

Насчет яхты - ты б еще более древнее говно мамонта выкопал. Дату слива глянь. Это было 3 года назад. Я уж и сам деталей не помню. Помню только, что это была война за Инсмазер, когда Редов оттуда выселяли. И да, считать яхту крабошипом - это клиника.

Я понимаю, что киллмыла считаются аргументом, но научись борду читать правильно, чтоб так не позориться.
facepalm

Если уж так хочешь найти мои сливы крабошипов от ламп - они есть. Ровно одна штука. Еще более древний, чем яхта. Но я тогда был не очень опытным игроком. Точнее - совсем не опытным.

Так что - это ты у нас врунишка, со своей картинкой. Ну или просто нуб, не умеющий в борду.

1 Like

крайне странный фит для перегона…потому и подумал что под лампой…а почему такой фит?
ну и щас времени нет…ну и так как я не умею в борду ,выложи сам где ты убиваешь на 2 карах с друзьями свалившийся на тебя дроп от лампы =) честно времени нет ковырять твою борду.

Не убиваю, а избегаю.
Я вообще не сторонник ПВП. Но держать индексы под лампами и не сливаться - тоже победа.
Как говорил один знакомый, сам развешивающий лампы: “обиднее всего, когда ты их запугиваешь, а они нагло крабят, забив на тебя болт”.

По поводу избегания - несколько наших персонажей было в ТЕСТах. И мы постоянно слушали их связь, мониторили определенных людей в их локалах, читали их чаты. Один даже к ним в дроп команду пробрался. А, зная всю информацию, избежать дропа можно.
Тем более, как я говорил, дроперы у них были неопытные. Пока они собирались и выбирали цель - цель успевала выспаться, докрабить аномальку и свалить.
А сами бобры, которых нам развешивали, без дропфлота ничего не могли. Потому что такого бобра даже крабовексор в соло разберет.

Но это так, легкое отступление от темы. Я действительно считаю корабли с модулем маскировки несбалансированными. Об их ребалансе народ просит с момента появления клоки. Вариантов было предложено - вагон и маленькая тележка.
Условно их можно разделить на группы:

  • наскан замаскированного корабля. 100500 вариантов, от установки сканера в клайм до развертывания сенсорной сети флотиком в 10-15 кораблей.
  • антиафк система. От цикла клоки в 5-10-15-30 минут, до принудительного логофа при длительном афк. Тоже 100500 вариантов.
  • бомбы, с дальностью взрыва в 5-10-20 а.е. и дамагом 5 единиц.
  • разделение клоки и цинки/ковроцинки. Либо одно, либо другое.

Лично мне больше импонирует последняя группа. Если разделить клоку и цинку, то разведывательные корабли не потеряют своей актуальности. Бомбардировщики тоже сохранят свою эффективность. А вот дроп одиночки флотом в 5-10-25-50 рыл - уйдет в прошлое, где ему и место.

Проблема только одна - достучаться до ССр. К сожалению, несмотря на название раздела, разработчикам наплевать на идеи и предложения. При этом ССр не задумываются, что лампы ломают метагейминг всем участникам процесса, сокращая и так небольшой онлайн нулей.

Парадоксально, но факт - если провести ребаланс клочников, то боевых столкновений между крабами и охотниками станет больше. Не нужно будет неделями ждать, пока сойдутся звезды.

Но противники ребаласа будут выть на все лады, убеждая, что этот ребаланс ненужен. Ведь абузинг клоки - очень удобная штука для сейфового ПВП. Ламповоды не хотят ПВП. Они боятся его. Боятся отпора. Поэтому им милее текущая механика, которая не столько ПВП, сколько грифинг.

4 Likes

ок …тоесть вы ни с кем не воевали ниразу…а вы сами добывали инфу о том что на вас летит флот или вам просто говорили в корпе?

это я все об этом…

Это была координация игроков в нашей корпорации. Мы заводили альтов в корпорацию дроперов и сливали актуальную инфу.

На практике это было так:

Дропсквад спит. Крабим.

Дропсквад сформился и готов к дропу. В составе 1 БО и 3 Т3 крузака. Мелочь - осторожнее. Кары - крабим, они не осилят.

Дропсквад сформился, в составе 1 Бо и 7 Т3 крузаков. Вылезаем из аномалек. Как раз КТА скоро.

То есть, сами лампы на бобрах нам мало что могли сделать. А вот контроль дропсквада давал возможность сделать так, чтобы они впустую провисели несколько часов и логофнулись разочарованные. У нас была внутрикорпоративная рассылка с самыми свежими новостями о дропскваде.

При этом - хоумдефы от залетных были. И надо дрался гораздо охотнее с залетными гангами, чем играть в “кто кого пересидит” с лампочками.

Поначалу пытались организовать контрдропы, но дело быстро увяло. Скучно и малоперспективно. Сидеть несколько часов и караулить, куда они дропнутся - желающие быстро кончились. Лучше покемпить, на КТА слетать или с залетными задраться.

Самым эффективным оказалось просто обламывать дропперов, продолжая заниматься повседневной жизнью. А бобры… Что есть, что нет - разница была невелика.

Плюс ко всему - разрабатывались “антиламповые краб фиты”. На базе 100АБ крузаков. Когда бобер расклачивался, не мог догнать, начинал огребать в ответ и сваливал в закат, матюгаясь в локал.

хм…а на чем у вам летали лампы?

Висели - около 40 бобров. Дропсквад - Локи.

всмысле бобры были ввиде ламп?