Встречайте новые форумы EVE Online!

Пока просматривал данный форум, нашел пару моментов.

  1. Вкладка “Новые” - по факту нужна ТОЛЬКО модераторам для пре-модерации тем (которая в свою очередь дублируется вкладкой “Последние”, что просто убирает весь смысл данной вкладки).
  2. Вкладка “Разделы” и “Все разделы” - редирект на одну и туже страницу(что несет дополнительную нагрузку).
  3. Не информативная ветка форума “Обсуждаемые”. Для справочки, данная тема набрала уже 39 ответов 1,1 тыс. просмотров и прошло 11мин с последнего комментария, а не где 0 ответов и 40 просмотров, который последний раз писался 2 дня назад.
1 Like

Надеюсь кого-то будут долго варить в котле. И заставлять читать белое на черном

Вот смотри: на телефоне тема черная, браузер становится черным, полей космоса нет. Вот тут согласен, но это просто минус ссп, если не дадут 2-3 темы на выбор, давай подождем. А через ноут после телефона мне ок. Правильно, если часто пльзуешься более гибким и функциональным форумом, то этот кажется печальным. Но! Черный фон меньше ест батарею смартфона, а значит больше сообщений на форуме! :aussieparrot:

А где тут форумная обучалка? Хочу сертификат.

А где тут форумная обучалка? Хочу сертификат.

в привате у дискобота

Выглядит очень топого, давно пора было обновлять форум. Мне темное оформление очень нравится, да и в темноте глаза не будут болеть.

Мы изменили цвет на серый, должно быть получше :slight_smile:

1 Like

А если синий на светло-оранжевый поменять со старого форума, то можно и по :pizza: :beer:

Такой вариант уж слишком яркий, как мне кажется :open_mouth:

Мммм… Дизайн вырвигазен примерно настолько же, насколько и новая карта евы. У ССР похоже к кислотному вырвиглазу в последние годы проявляется странная патологическая любовь.

Читать невозможно все это, я прокрутил вниз и сразу глаза болят. Старые форумы были мягче по цветовой гамме и НАМНОГО приятней для глаз. Белые буквы буквально ножами врезаются в глаза. Ужас, ужас.

P.S. А за либерализацию модераторского беспредела (того самого явления, которое и убивало эти форумы на протяжении всей историии их существования) - большое спасибо. Будем посмотреть, как вы будете исполнять собственные правила. А то хотдроп очередного ластика, убивающего 90% раздела/треда просто потому что где-то там в глубине всего, есть что-то, что как бы “формально” какую-то незаметную букву правил “нарушает” - уже изрядно поднадоел. После последнего инстадропа модератора на мою горячую, но в тоже время крайне информативную дискуссию с группой чудаковатых карибасов, у меня вообще раз и навсегда пропало желание сюда заходить.
Да и не только у меня, если честно.

Может быть, но есть варианты более умеренного оранжевого цвета. Например, как рамка ввода нового сообщения на этом форуме. Да и как-то это сочетание серого и оранжевого лучше отражает космическую разметку :construction:. Но нет так нет.

Сложно угодить каждому. Лучше прикрутить настройки выбора стиля.

Просто нужен немножко другой шрифт (или доделать этот), и чтобы он не так ярко с фоном контрастировал.

У меня у одного шрифт кажется немного “пиксельным”, если приглядеться?

image

.extra-info-wrapper .discourse-tag {
color: #a6a6a6 !important; }

Хорошо бы вообще от !important’ов избавиться.

От импортантов избавиться не получится, но цвет текста в тегах наши разработчики исправили.

А может все таки настройки пользователя внести. Ну настраивает форум под себя. Не не вариант ?
Понимаю:
image

Как ответил наш веб-разработчик тут:

Later on we may also consider providing a light (black-on-white) theme. But not this day.

“В будущем мы подумаем над возможностью предоставить светлую (чёрное-на-белом) тему оформления. Но не сейчас.”

А можно сделать как вот в этой игре:


Называется кастомизация :wink:

Но названия этой игры я вам не скажу :fedo:

Ивру за несколько лет превратился с полезного ресурса в мусорку с вайном, троллингом, переходами на личности и неуёмной политотой.

И ? Зато там новости переводят иногда и Хроники в отличии от оф.форума. КАРЛ от оф.форума !!!
А поисковиком не пытался пользоваться ? Говорят помогает :wink:

И ? Зато там новости переводят иногда и Хроники в отличии от оф.форума.

Переводят не “они”, а посетители. И от качества перевода отдельных переводчиков ив-ру порой хочется плакать.
И еще там считают допустимой рассылку рекламного спама от мутных МММ-контор на почту посетителям без разрешения. “Отличный” ресурс, что ни говори :unamused:

Ну покажи мне пример плохого перевода там и покажи мне пример как надо переводит на оф.форуме.
А если тут люди не хотят переводит, это значит только одно ни кому этот форум не нужен !!!